Атопический дерматит - чем кормить ребенка?

Супрастин очень старый и "грязный" препарат.. сейчас есть много новых антигистаминных препаратов нового поколения- Кестин, Зиртек..и т.д. Супрастин и Тавегил нигде в мире уже не применяется. Производят его только для России.
28.02.2012
Буду иметь в виду.
28.02.2012
почитала, я всё это и в ужасе сижу... меня мама так мучила с 1,5 лет, ничем не кормила, не поила, ни мяса нормального не видела, ни рыбы, ни круп, ни сладостей, ни фруктов, ни овощей, сидела на супрастине, и на всяких кремах, начиная с самых безобидных и заканчивая элокомом. Мне 25 и я себя не помню без атопического дерматита. В течении уже сознательной жизни после всех обследований узнала, что у меня вовсе нет аллергии на многии круаы, а вот на овсянку  и всё ржаное сильнейшая реакция, молочное нельзя, но туда не входят кисло-молочные продукты, которые наоборот рекомендуют врачи. В итоге можно практически всё, но в маленьких количествах (конечно кроме цитрусовых, шоколада и сахара). Атопики живут дома без ковров и шерсти, без пуховых одеял и без мягких игрушек, без животных, рыб и птиц. вся химия, цветы - это просто жутко. И вообще рано вам ставят такой страшный диагноз, скорее всего у вас просто пищевой диатез, потому что атопический дерматит не лечиться, а только вводиться в стадию ремисии, и как можно дольше поддерживается в ней, а потом снова раздрожитель и обострение  
26.02.2012
Вы меня чет совсем перепугали. Дай Бог, может и правда у нас просто диатез. Очень очень на это надеюсь, и молюсь что бы скорее все прошло.
27.02.2012
Столкнулись с этой проблемой месяца два назад. 22 января сходили к врачу. Наши жалобы: красные щеки (очень красные), шелушение на ножках и ручках. Вот что нам порекомендовали: 1. Гипоаллергенная диета: а) отменили все яркие овощи и фрукты (морковь, свекла, тыква, красные яблоки и т.д. и т.п.); б) сказали, по-возможности, отказаться от магазинных овощей и фруктов, которые не входят в пункт а). Заменить, если есть возможность своими или баночными. в) отменили все, что содержит пшеницу: хлеб, печенье, сухари, каши, которые эту самую пшеницу содержат. Для нас это было наиболее сложным, так как хлеб дочь очень любит. г) запретили употреблять все, что связано с курицей, то есть куриное мясо, яйца; д) запретили рыбу (любую). Нам повезло - мы рыбу еще не вводили. е) и, конечно же, молоко, орехи, цитрусовые, шоколад, мед.В связи с тем, что на молоко сейчас запрет пришлось отказать от всех молочных каш (мы кушили Нутрилоновские) и перейти на безмолочные (иногда делаю их на воде, иногода не смеси из пункта ж). Сказали, что кефир и творого можно, но не магазинные, а с молочной кухни. Так как у нас возможности на молочную кухню ходить нет, то от этих продуктов мы отказались. Так же убрали из рациона сливочное масло (хотя и ели его очень-очень мало: добавляла по кусочку в утреннюю кашу). Сахар заменили на фруктозу. ж) и так как мы, до сих пор кушаем ночью, то детское молочко "Нутрилон", сказали заменить специальной смесью "Нутрилон. Пепти. Аллергия". 2. Порекомендовали косметику для купиния и после "Эмолиум": http://www.emolium.ru 3. Все рекомендации сказали соблюдать минимум два месяца, а через два месяца пригласили на повторный прием. 4. Да, еще первые три дня лечения пили по пакетику "Смекты", в течении месяца пили "Зиртек" по 5 капель; первые пять дней мазали ножки и ручки кремом "Адвантан". Результаты такое терапии (прошло больше чуть месяца): шелушение с ножек и ручек ушло где-то за неделю, а вот щечки перестали краснеть где-то через месяца. В результате применения "Эмолиума" кожа стала, ну очень гладкой и нежной не только у дочери, ну и у меня. Что мы стали кушать из того, что раньше не ели: больше стали есть гречи, риса и фасоли, ввела перловую крупу и горох. Забрала у свекрови ее запасы кабачка (пюре из картошки и кабачка с добавлением укропа и петрушки пошло у дочери на "Ура"). Дочь полюбила грызть белокочанную капусту. Вот так мы сейчас и живем. Сначала и была в шоке и думала, чем же буду кормить дитя. Но, все оказалось не так уж  и страшно. Главное, что аллергия пошла на спад. Если что-то вспомню еще обязательно напишу. Если у Вас будут вопросы, то задавайте.
26.02.2012
Похоже что вопросов будет много:) Сейчас перевариваю прочитанное. Тоже в шоке, думаю чем же кормить.  Молочной кухни у нас нет. А интересно можно ли кушать домашний творог? И хлеб любит  - ну это ладно заменим тогда ржаным.   А перловку по-моему из пшеницы делают или я ошибаюсь? Мы еще на ГВ, значит мне тоже необходимо перейти на эту диету?   
26.02.2012
Вы ошибаетесь: перловка к пшенице не имеет ни какого отношения. Перловка - это крупа из целого зерна ячменя. Да, забыла сказать, что манную кашу тоже нельзя, вот она как раз делается из пшеницы. Но, мы манку вообще не ели, поэтому для нас это не проблема. С учетом того, что Вы на ГВ, то диету, я так думаю, придется обязательно соблюдать и Вам. А из чего делается домашний творог? Из молока? Если, да, то я думаю, что с ним тоже лучше повременить - все таки это молочный белок, который является самым сильным аллергеном для деток.
26.02.2012
Ой точно, это я попутала с перловкой. Манку моя тоже совсем не ест, даже рот не открывает, чтобы попробывать:) Творог тогда тоже отставим:( А как долго вы соблюдали диету? Как сейча кушаете?
26.02.2012
Диету начали соблюдать с 22 января. Доктор сказала минимум на 2 месяца (то есть, диету мы соблюдаем и по сей день, и будем соблюдать где-то до середины марта). После пойдем на повторный прием, а там, если доктор даст добро (я на это очень надеюсь) начнем постепенно расширять меню.
26.02.2012
ужас....мой тогда бы ничего не ел(((( Мы тоже спасались этими кремами и противоаллергическими, но диеты не соблюдали- и прошло все точно так же, только не пришлось пичкать этой зеленой невкусной лабудой ребенка))) Мы любим покушать)) А эмолиум у вас крем? у нас в ванну средство. И элиделом мы мазали, А то адвантан гормональный
26.02.2012
Эмолиум и эмульсия дла купания и гель для мытья и крем для тела.
26.02.2012
Вот у меня мадам тоже привередливая. Любит покушать вкусно. Но нам боюсь без диеты не обойтись, уже и супрастин пьем третий день, а лучше не становится, наоборот все больше и больше.
26.02.2012
Катя, если "все больше и больше", то не думаю отменяйте все и сходите к хорошему врачу.
26.02.2012
Пойдем обязательно. Вот только диету начали соблюдать с сегодняшнего дня, а то лекарства лекарствами, а лопали -то все подряд. Нам во второник на прием, может за эти дни что-то изменится. Или с этим заболеванием на быстрые результаты не надеятся?
26.02.2012
На быстрые результаты надеяться не стоит. Минимум 3-4 недели. Внешние показатели аллергии (красные щечки, шелушение ручек и ножек) могут изчезнуть быстро (за неделю), а вот сам аллерген еще из организма не вышел. Так, что не торопитесь.
26.02.2012
Понятно. Красноты и сыпи сегодня не меньше, но и больше не стало, значит диета делает свое дело. Давно бы надо было пересмотреть наш рацион. 
27.02.2012