12 лет

Первая печалька

у нас прикорм каждые 4 часа приносили, пока сама не отказалась полностью. и тоже типа прищепки на пупе, где по одной ниточке каждый день отеручивали  , я что то побоялась смотреть на это зрелище - кощунство 
08.09.2012
да, смотреть не приятно, деток жалко становится
09.09.2012
Женя, я прям разнервничалась за тебя с дочкой, написала резкий коммент. А с тобой так нельзя, ты после родов нуждаешься в нежности и понимании :) В общем, согласна с Валерией. Смеси не надо, молоко всегда приходит не раньше 2 дней, а чаще 3-4. И все детки живут первые дни на молозиве. И не надо думать, много его или мало, это все индивидуально. А детки висят на груди не только из-за голода. У ребенка первый месяц идет адаптация и переживание родовой травмы. Грудь - это весь мир для ребенка, это спокойствие и комфорт. Почаще прикладывай. А соски болят первое время, да, ну постарайся контролировать захват, чтоб трещин не было. Все будет хорошо! И не надо сгущенки (аллергенно), лактовита (тоже может вызвать аллергию), бутылок и сосок (чревато отказом от груди). Расслабься, почаще прикладывай. И помни - детки ВСЕГДА плачут, это норма, не надо пугаться. И не надо закармливать смесью, это как решать личные проблемы спиртным :) больше контакта, лежать всегда вместе и грудь-грудь
04.09.2012
Полность с вами согласна + мильон! Грудь - это всё! А смесь - дорога к ив, насильно!
05.09.2012
Не переживай молоко появится позже, первые 3 дня хватит и того что у тебя есть, все детки скидывают вес после рождения. Не докармливай без резкой необходимости!!! Грудь привыкнет в течении 2-х недель))) Еще раз повторюсь без необходимости не пичкай смесями!!! А лучше конечно со специалистом проконсультироваться, случаи ведь разные бывают.
04.09.2012
у меня тоже молозева не хватала только в роддомме политика против прикорма . так я 2 суток мучилась Кирюха кричал голодный спать 2 суток вообще не довал , грудь до трещин прогрыз . а с 3 дня полилось молоко... теперь ношусь по квартире с сиськами как с бидонами =)))) жди - скоро польётся. и ребеночек кстати сразу таким спокойным стал ...
04.09.2012
Да молоко то будет, но сейчас то тяжело. Да еще здесь питание плохое, на доче отражается
04.09.2012
Женечка, молочко на третьи сутки должно прийти! Не волнуйся только! Пусть малышка больше на груди висит и контролируй правильность захвата соска, чтобы вместе с ореолой - тогда больно не будет. Зря вы смесь ввели, убирай ее поскорее! Смесь-то льется без усилий, а молоко добывать надо. Соня может потом передумать грудь сосать - на смесях разоришся! А прищепка всегда на пупок... Впервые слышу, чтобы пластырем заклеивали О_о. Пусть поскорее все наладится. 
04.09.2012
Молоко скоро будет, потерпи немножко!Если малышка хорошо сосет, то придет быстро и много))))))))
03.09.2012
Лактавит на вкус отвратительный, есть чай Хипп, он приятный и молоко от него рекой...  не переживай, в первые сутки ребенок может обойтись без еды, даже чуть больше. я первого приложила только через 20 часов, грудь была пустая до этого. так что не голодала Сонечка) скорейшего появления молочка тебе! оно на третий день обычно приходит! и скорейшей выписки)
03.09.2012
Спасибо!
03.09.2012
Молочка обычно на третий день приходит, не переживай, еще заливаться будешь! Я помню, что на третий день утром проснулась вся чуть не пояс мокрая и грудь как камень! Все будет хорошо! А на счет прищепки - у нас такой вроде не было, хотя я может и не видела просто, мне на третий день только малыша отдали в палату, до этого только на кормежку приносили! ps: соски бепантеном мажь, помогает!
03.09.2012
Спасибо
03.09.2012
Женюш, не расстраивайся... нужно потерпеть... меня деть тоже мучал первые 2 дня... практически все время на сиське провисел, мед.персонал предлагал смесь, но я отказалась... молоко пришло на 3-й день и потом все стало нормально... сегодня ночью уже проснулась в мокрой футболке..) а вот от смеси часто проблемы возникают и с высыпаниями и с животиками... и еще: мысленно представляй, как у тебя молоко вырабатывается и какое оно вкусное и питательное...) правильно девочки говорят все идет через мозг......  все будет хорошо... просто потерпи чуток...
03.09.2012
Спасибо. Стараюсь. Уже даю меньше питания. Молозива уже больше. Ужасно больно. Веду настройку с мозгом
03.09.2012
вот и правильно..... а соскам тоже привыкнуть нужно....
03.09.2012
Хе! Как бы там ни говорили врачи - молозивом не накормишь! Мне вот одна врач посоветовала под язык Апилак 5 р. в день - помогло! А дома еще завари из пакетика крапиву и пей 3-4р в день в теплом виде. Список продуктов для кормящих по мне - дурость! Так и с ума сойти недолго! Просто надо убрать из рациона все консерванты и есть натуральное, и смотри за реакцией ребенка. У всех индивидуально, но одно я знаю точно - если при Б ты ела какой-то продукт, то ребенок уже знает его и исключать его из рациона не логично. Молоко в норме приходит к концу 2-ой недели. Давай ей грудь почаще - и матка будет активно сокращаться и молоко быстрей придет! Я не поняла - приносить будут 2 раза в день докорм или ребенка? Хорошо, что спит! Но докорм требуй! Я тоже со скандалами выбивала его! - так мы еще там 7 дней лежали из-за кесарева... Удачи и терпения! Еще забыла - ешь мяса побольше, налегай на телятину, свинину нельзя! Творог ешь и рыбу морскую - белок короче. 
03.09.2012
Спасибо. Грудь уже чаще даю, питания меньше. Малышка со мной. Ночью питания нет. Под утро тяжело. Ничего, выстоим. Во время Б всё ела.
03.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я - МАМА! Я счастлива!!!