Почему я против посещения роддома мужьями и родственниками

Я против партнёрской родов с мужем - вас никто не заставляет. Я против посещений - платная палата и вперёд. Когда ребенок по орет пару дней, на третий будет молиться, чтобы хоть кто-то с ним посидел, а вы хоть одним глазом кимарнете или в туалет сходите. И да, ребенок родился, стирильность закончилась. Корь летучая, если в подъезде кто-то заболел, даже в соседнем, заболеть вероятность очень большая. П.С. А у вас есть свежая прививка против кори и дефтирии, а то может кто-то против, что бы вы вместе с привиты и в одном роддоме лежали, мало ли что....
23.03.2019
А то что ваша соседка была в контакте с этим же человеком до вас, вас не смущает,нет? При чем неделями. Это сейчас мода такая пошла рожать от человека которому не доверяешь сплош и рядом?
23.03.2019
Моя соседка наблюдается так же по беремености (условно) и если поступает с подозрением на заболевание ее не кладут в общую палату. Насчет моды от кого рожать - это личный вопрос каждого, я вам на него не могу ответить.
23.03.2019
С подозрением- да. С контактом- нет.
23.03.2019
У вас нет детей??? Врятли вы вкурсе кто переносчИК. Заразы.. И кто ослаблен после родов, вы беременна, не накручивайте себе бред в голове. Про прививки читайте и не колите их в роддоме подряд сто штук в первый год. Рожать с мужем это должно быть нормой.. Давайте грудью ещё перестанем кормить???? Врачи по вашему не носители заразы? В роддоме минимум три дня лежать. В день родов ещё и два отделения где минимум человек 10 работают. А у них у всех есть мамы папа муж жена дети сад ветрчнка и грипп. И все они трогают ребёнка, входят в палату и общаются с вами. Всё они живые люди. И ещё и прикиньте на метро ездят. И бог с ним с мужем одной родильницы
22.03.2019
1. Какое имеет отношение есть у меня дети или нет? 2. Врачи несут ответственность за свое состояние и если у них кто-то болеет, и они несут заразу - могут получить судебное разбирательство. 3. Я себя не накручиваю, заразу привела как один из примеров. 4. Не считаю рожать с мужем нормой. Это индивидуально, но если рожать вместе, считаю должно быть больше контроля для допуска к родам. 5. Не вижу ничего общего между кормлением грудью и родами с мужем. 6. Спасибо за совет на счёт прививок, это отдельная тема для разговоров.
22.03.2019
Есть ли у вас дети? - рожали ли вы хоть раз? Прошли кухню родов. Пример из жизни, небольшой городок. Одна прививочная медсестра. У неё температура 40. Бл не дают. Она жрёт таблетгсы и целый день колит прививки. Нормально? Если ребёнок помрёт, последний на кого подумают это на медсестру. Ибо никто её состояние не фиксировал. В роддоме работают простые смертные. Санитарки. Столовая. Медсестры. Интерны. Врачи начальство. И все все все люди приходят на смену из внешнего мира. У кого внук заболел. У кого вчера темпа была и муж лежит с бронхитом. Все они ходят в детский сад и школу. И сами может не болеют но явл носителями. В роддоме колят прививки, не зная здоров ли ребёнок, скрининг делают на 4 или 5 день. Ответ приходит когда? У меня все дети "чистые" я антипрививочница, и я должна бояться болезней то, а не вы все привиты то. А на деле у вас все беды от непривитых. Только мы перебрлели корью краснухой паротит ом и ветрянкой и спим спокойно. И спокойно спим взрослыми. Кстати никак не можем ветрянку подцепить, второй год в садах нет карантина.. А вы про корь втираете... Нет эпидемии кори и вспышек. Меньше ящик смотрите
22.03.2019
Я не говорю про условия, когда нет выбора, про небольшие города - где нет выбора, но для этого существует чистая выпареная одежда, антисептики для рук, маски для лица и много другого. Телевизор не смотрю много лет. Болела ветрянкой, но и прививки мне тоже делали. Когда я сказала вам спасибо за совет на счет прививок - я не язвила.
22.03.2019
Я не подумала, что вы ящвите или это ироничный ответ. Конечно я очень рада, что вы подойдёт к этому вопросу ответственно. И не бойтесь болеть. Всё будет хорошо.
23.03.2019
Вот правда. Многие почему-то забывают, что у нас на данный момент существует огромная прослойка людей, которые в детстве переболели корью и имеют естественный иммунитет; благодаря им корь еще как-то сдерживаетя, а вот когда их не станет, мы и узнаем по-настоящему, что такое эпидемия кори. А главная фишка в том, что самая эффективная вакцина - первая, а ревакцинации часто неэффективны, так что теперь у нас огромное количество взрослых людей без иммунитета, которым не дали переболеть в детстве и которые даже с помощью прививки уже не смогут защититься, в то время как именно для них корь представляет наибольшую опасность.
22.03.2019
Ого реально корью переболели? Тяжело было?
23.03.2019
С одной стороны врачи может и несут ответственность, но инкубационный период инфекций никто не отменял, врач может не знать, что он уже заразился и разносит заразу; а с другой стороны, возможность передачи инфекции больше всего в разгаре заболевания, и крайне сомнительно, что чьи-либо родственники пойдут в роддом с высоченной температурой, ломотой, тошнотой и прочей симптоматикой.
22.03.2019
Приходили, видела((( ведь прийти и увидеть первыми кого родила - это же святое и не важно что у тебя сопли ручьем. Видела как девочки из вредности требовали чтобы муж пришел, потому что они мучались, а теперь нужно чтобы вокруг бегали и те приходили с температурой.
22.03.2019
Ну проходной двор устраивать из палаты тоже не вариант, конечно. Хотя мне кажется, навещающие родственники - не самое страшное. У меня никто к соседке не приходил, и муж меня навещал, но мне было настолько тошно в роддоме чисто психологически, что я там даже сутки не выдержала, просто ушла домой утром после родов. Это тоже никто не запрещает.
22.03.2019
Я не в России живу, у нас вообще приходи кто хочешь на роды и после, хоть соседи. Никаких справок и бахил. А смертность детская ниже.
22.03.2019
И палаты многоместные?
23.03.2019
Всякие есть. Если страховка дешевая, то 2-3 местные палаты обычно. Меня мужья не пугают)) я и после родов отлично выглядела!
23.03.2019
Я тоже не для убеждения кого-то, а свой опыт напишу) у меня в городе, где я живу, ближе и роднее мужа никого нет. И те, кто остался далеко, они уже не так близки, как муж. Я для себя считала необходимым, чтобы муж рядом был на родах , я такой человек, мне было бы страшно остаться с врачами без поддержки. С ним спокойнее. Доулы знаю, кто такие, но это тоже чужой человек, считай сровни врачу для меня. Я не могу даже сказать, что у меня супер чуткий муж или что он мне в родах реально чем-то помогал, мне просто было легче от того что он есть рядом :)) но все же индивидуальны, как женщины роженицы, так и их мужья) я вообще ни капли не пожалела, что вместе рожали, что я не была одна до, во время и после родов. И от мужа не слышала негатива и не заметила последствий плохих. Не уверена, что мне было бы до телефона в это время) я сама не звонила после родов, муж звонил родным :) А ещё у меня была отдельная палата, поэтому я не прочувствовала неудобств от посещений, мне муж и его родители в радость были, чужих я не видела. Мне про общую палату и просто с другими роженицами страшновато представить, это кто как себя ведёт, как детки себя ведут, а ещё и гости если ко всем - да это наверное трэш 🙈 Хотя подруга моя рожала, ей хотелось в общую палату, ей самой скучно) Вот я теперь читаю себя и самой смешно, рожать самой страшно, а потом в палате я одна хочу быть 🤭 ну в принципе, логично, не хочется с посторонним тоже лишнего контакта после родов, даже не углубляясь в детали. Насчёт болезней страшно, конечно. У нас недавно в дет саду был случай кори, не в группе моего сына. Я испугалась, я не уверена на 100%, что я с детства привита. А в положении от кори привиться нельзя. Сын привит, но я за ним хожу в сад и тд. Думала я прятаться от сада.. Но потом решила, что можно и в магазине встретить и тд... В общем, осталось надеяться, что Бог убережет 🙏
22.03.2019
У меня очень негативный опыт после сохранения, когда в коридоре сталкивалась с посетителями, после процедур идёшь в палату, или когда туалет не закрывается и к тебе заходят (это насчёт посещений). У подруги была в послеродовом и если бы не необходимость - не пришла бы (охраннику даёшь 20грн и пускают без флюрки даже). Вот по этому и раздражает, что это не контролируется, я не против партнёрских родов, но если к партнеру будут предъявляться определенные требования, начиная с анализов, заканчивая отдельными палатами.
22.03.2019
Да, у нас требования только флюра и "полное здоровье мужа", которое никто никак не проверял...
23.03.2019
Комментарий удален
22.03.2019
Господя, пост про корь и вред антипрививочников))) если бы был про мужей на родах, то стоило начать с фразы" рожать буду дешево и сердито на деньги государства" тут понятно что рожать и так не одна будете а еще с толпой рожениц и в палате будете все вместе и еще толпа мужей там вообще нафиг сдалась, при том что все мамы будут в государственных оборванных балахонах. И вообще врачи сделают все чтоб вы о родах как о самом страшном и унизительном дне вспоминали еще долго. Только есть женщины которые готовы платить за одноместные палаты и личные родовые палаты и за "расположение" врача и его хорошое настроение, и присутствие на родах мужа для них гарантия более адекватного поведения врача и зачастую в итоге меньше мед. вмешательств в естественный процесс. Не говоря о тех кто рожает в частных роддомах где все сделают красиво не забывая про человеческое достоинство, санитарные условия и покой пациентов, где родственники не помешают другим пациентам клиники. Так что адекватность присутствия мужей на родах в нашем мире сильно зависит от условий, в которых женщина собирается рожать и от фин. составляющей данного процесса))))
22.03.2019
Я не говорю про частные роддома, про корь и болезни - это один из аргументов (актуальных сейчас), на родах, чаще всего присутствуют мужья (а не другие родные), но после родов ходит табун, подруги, родственники и т.д. (не всегда и не ко всем, но ходят). И да я буду рожать с дежурной бригадой, не потому что нет денег, а потому что нет уверенности, что после оплаты врача что-то изменится.
22.03.2019
Ну так если есть деньги купите себе хоть нормальную палату с туалетом и душем, чтоб самой не шастать по коридорам и какие-то табуны там встречать)) или боитесь что оплатите и туалет работать не будет..
22.03.2019
Не вижу смысла.
22.03.2019
Ну тогда и гундеть нефиг насчет табунов. Я понимаю оплачены удобства, а их нет. А тут...
22.03.2019
А почему я не могу на эту тему гундеть? Если вам не нравится данная тема - не читайте, я это сразу сказала. Я не считаю, что должна платить деньги за то, чтобы не видеть посторонних людей в послеродовом. Могу также сказать - хотите рожать с мужем и гостей, оплачивайте отдельные условия, которые не будут мешать другим (потому что это ваши личные хотелки, а не обусловлено необходимостью).
22.03.2019
Да я то оплачиваю, не проблема)) поэтому и не могу понять что за надобность при наличии возможностей идти самой добровольно к этим табунам, а потом гундеть)))
22.03.2019
21 век на дворе. Можно рожать с мужем бесплатно.
22.03.2019
Можно, но платно красивее все))
22.03.2019
Я вот себе накаркала "отдельную палату", терь сто раз подумаю,,,,,,
23.03.2019
Вообще не вижу проблем. Вы держать ребенка в вакууме собираетесь? Пока из роддома до квартиры доведете, с таким количеством людей и вирусов встретитесь. ..
22.03.2019
Партнёрские роды-это для меня тоже странно, может я старомодна в столь молодом возрасте, но не хотела б, чтобы мой муж это видел😬 А на счёт посещения, я рожала в обычном роддоме и там даже на порог не пускали родственников и мужей,можно позвонить в звонок, выходит санитарка, отдаешь ей пакет , говоришь номер палаты и фамилию, только так...и я считаю это нормально, тоже не понравилось бы, если к моей соседке по палате ходили родственники туда-сюда , да и зачем они там нужны, ещё успеют нанянчиться и насмотреться😀 в России тоже сейчас вспышки кори..
22.03.2019
Это я считаю самый правильный вариант, но к сожалению встречается все реже и реже.
22.03.2019
А на счет посещений...У нас разрешены посещения узкого круга лиц только если у роженицы отдельная послеродовая палата. В общую палату никого с улицы не пустят.
22.03.2019
Так это не в мужьях наверное проблема, а в антипрививочниках?
22.03.2019
Ну и в мужьях тоже, я лежала на сохранении и не самое приятное выйти в туалет, а тебе на встречу топает чей-то муж, ходит в тот же туалет что и я, зачем? Так это сохранение, а после родов, не думаю что я буду так порхать и ощущать себя бабочкой, чтобы наблюдать мужчин рядом. Я молчу про тех кому роды дались не легко. "Приятно" ползти с пленкой между ног и видеть мужчин, и так паскудно, но другие роженицы могут ещё понять, а мужчина? Есть много этических и эстетических факторов. Я описала только актуальную проблему.
22.03.2019
Не знаю. Мне вот как то пофиг что на чужих мужей, что на чужие пеленки лишь бы мой муж был поблизости)) Да по моему они и сами стараются сильно не смотреть))
22.03.2019
Давно послеродовые трусики одноразовые изобрели.
22.03.2019
Расскажите это девочкам после чистки, которых снимали с кресла и вели в палату, или привезли экстренно без вещей с улицы.
22.03.2019
Им темболее срать на мужиков этих
22.03.2019
На чистку как на роды сейчас с мужьями что ли ходят? Я просто не в курсе новомодных тенденций в этой отрасли.
22.03.2019
Вы восточная национальность? Мне что в родах что до что после абсолютно на рать на всех мужей мира. Их проблемы, что моя плёнка в крови им по пути упала😂😂😂
22.03.2019
Нет не восточной.
22.03.2019
По моему наоборот там как раз мужчины всячески глаза отводят))))
22.03.2019
И правильно делают))) хорошо хоть сиськи полпути из рваной ночнухи не выпали)))
23.03.2019
А что взрослые только от непривитых детей могут заражаться, а от других взрослых нет? чьи детские прививки давным-давно истекли. И вы так говорите, как будто кроме вакциноконтролируемых инфекций, других заразных болезней не существует)
22.03.2019
Автор начала с кори. А неконтролируемую инфекцию можно получить где угодно, тем более вопрос не в мужьях))
22.03.2019
Сказала про корь потому что это сейчас актуально. Мужья потому что они в основном приходят и присутствуют на родах.
22.03.2019
А от привиты заболевших не заражаются😂😂😂
22.03.2019
И кстати про детскость и истекаемость - я то перепрививаюсь и уровень igm и igg контролирую. А вы?))
22.03.2019
Проблема в том, что большинство людей уверены, что их детские прививки вечные. Вы - очень редкое исключение, хотя сомневаюсь, что даже вы делаете прививку, например, от дифтерии каждые 3 года, как это требуется для стабильно протективного уровня антител. А что я...я твердо убеждена, что вакцинация должна применяться строго по показаниям (эпидемиологическим), как и любые другие медицинские мероприятия. Профилактическая вакцинация в существующем виде - это абсурд.
22.03.2019
Комментарий удален
22.03.2019
Здесь, например, пишут, что надо https://www.jstor.org/stable/20369096?seq=1#page_scan_tab_contents И вы ведь должны понимать, что выводы делаются не по одному человеку, организмы все разные, и вот практика показывает, что у значительной части людей прививочный иммунитет длится намного меньше, чем заявлено, а у многих не образуется в принципе, особенно это касается ревакцинаций. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC27267/ https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9258564 И, кстати, почему адсм? А как же коклюш?
22.03.2019
Я против по другим причинам)) для меня это дикость какая то, пусть сидит снаружи и ждёт, если хочет, а лучше дома пусть готовится к бессонным ночам. Это мода началась, вот все и повалили стадом на эти партнёрские роды. Ещё при схватках ладно, можно поболтать, особенно, когда они 10 часов длятся. Но и то...
22.03.2019
Я очень рада, что мой муж был со мной рядом в родах. Весь период схваток считал, чтобы я дышала правильно, делал массажи, воду подавал и звал акушерку по первому моему зову...Словом, очень поддерживал и помогал. На потуги в сам род.зал он не пошел, но сразу же как родилась доча и её понесли на осмотр и обработку, папочку нашего позвали и он был рядом с нами, даже первый лучше меня рассмотрел ребенка, сфотографировал, смотрел за всеми манипуляциями врачей с ней. Поэтому ни разу не пожалела, что муж был с нами.
22.03.2019
Вы хотите меня убедить?)) я же высказала мнение, каждому-своё)
22.03.2019
А разве похоже, что я Вас убеждаю?!))) Я так же как и Вы высказала своё мнение, основанное на реальном опыте, описала как было у меня. Для партнёрских родов с мужем нужен определенный уровень отношений и доверия, а также психологическая готовность каждого из супругов к совместному процессу. Если хоть один не готов - смысла настаивать нет никакого, т.к. и толку не будет никакого, только негатив. То, что каждому своё - это бесспорно)
22.03.2019
Я была как то свидетелем парных родов.... Ну, вообщем некоторым дамам в родах надо пинка дать, дурочкам, но при муже врачи не могут.....
22.03.2019
Вот мне лично хотелось видеть только врача. Ещё хотелось сдохнуть и чтобы быстрей все закончилось. Какой нафиг муж?? Да не дай бог там кто-то был бы посторонний.. да и вы правы, при муже не рявкнешь на дуру..
22.03.2019
При муже и нормальную не забросишь. А если человек дура, то хоть урявкайся не поможет.
22.03.2019
Для поболтать сейчас шикарно приспособлен мобильный телефон)))
22.03.2019
Активный выходные, а как вы отдыхаете? Д-димер, зачем и как часто?