Памперсы всегда и везде???

Ой у вас ребенок будет вечно мокрым!!! Вам тогда нужно покупать сразу кучу одежды еще больше пеленок. Сейчас хорошие подгузники делают японцы, от них все сухо, нет опрелостей вообще. Еще крем под подгузник есть, тоже вещь хорошая. Но и голопопим очень часто
11.03.2019
Я не планирую отказываться от памперсов, просто интересно стало мнение, уже родивших мамочек) спасибо за совет, поищу такие памперсы, новая информация всегда полезна)))
12.03.2019
Сразу скажу -я обеими руками ЗА памперсы, без них ходили только в жару! Где-то с года дома переодели в трусики для приучения (просто плотная тряпочка), но на сон/улицу/поликлинику был памперс. Но у меня есть знакомая, у которой трое деток, с рождения в многоразовых подгузниках (они там разные по форме/материалу, это не пеленки). Ей нравилось! На горшок все трое пошли примерно в возрасте 1год 8месяцев.
02.03.2019
Спасибо за ответ)))
02.03.2019
Я родила в конце июля 2010 г- это было нереально жаркое лето, в палатах было 36 градусов, детки перегрелись и температурили все, у моей было в роддоме 39,2, поэтому когда выписались днём давала время побыть без памперсов, конечно это был ад с наглаживанием пелёнок с двух сторон, но жалко было крошку в памперсе по такой жаре, живём в частном секторе, поэтому во дворике в колясочке без памперса -кайф ей.
22.02.2019
Вот мы с начала лета в частном доме, думаю кайфовее голожопиком, а на ночь памперс, благо для стирки теперь машинки есть.
22.02.2019
Просто представила в температуру 40 одеть на себя эту херню бррр, вот только пелёнок херова туча за полдня собиралась🤦🏻‍♀️
22.02.2019
Ну это не самый худший вариант, мы с мужем велосипедисты и каждый день на работу на веле(ну сейчас не езжу естественно), так что каждый день запускалась стирка формы ибо приезжаешь мокрый и вонючий летом, после этого привыкаешь к каждодневным стиркам
22.02.2019
я не против раннего присаживания, но для себя сделала вывод: раньше 2 лет бестолку что то говорить и обьяснять, тратить свои нервы. носили до 2 лет подгузы из ДМ дешевые бебигоу, 500 р пачка 50-70 подгузов. в 2 года как по щелчку понял, в 2.3 года полностью отказ от подгузов.
22.02.2019
Ну-ну. Есть у меня такая знакомая, беременная была, все орала, что никаких подгузников, будет стирать лучше. В итоге ребенок как и у всех, в подгузах. Это когда с первым пузом ходишь все в розовом цвете и мимишно. На деле все прозаичнее намного. Будет висеть на груди, будут колики, бессонные ночи и прочее. И не до смены пеленок будет.
22.02.2019
Спасибо за ответ, я не настроена на отказ от подгузников, хоть беременность и первая, но знаю и проходила, что значит быть с грудным ребенком, это пост любопытства)))
22.02.2019
Мы до 3х мес. были в пелёнках - 3шт, за смену уходило, в день - штук 60 %-0 (проблемы со стулом были - каждые 15-60 мин был жидкий пук...) Памперсы были по воскресеньям и в поликлинику) страшное раздражение от того и другого... С высаживанием беда была, хотя я готовилась именно к нему... Потом мы обнаружили тему современных многоразовых подгузников! Пользовались китайскими угольно-бамбуковыми. Стирка 1 в 2 дня, всё в машинке. Сейчас (2,5г.) для подстраховки на матрасе прицеплена клеёнка под простынёй, мембранная, т.е. дышащая. Теперь готовлю детке набор естественного пеленания - конопля к телу, снаружи шерсть для терморегуляции и защиты поверхностей. Всё это продаётся или шьётся и вяжется-валяется самостоятельно. Гигиенично, экономично, эстетично и экологично. Мы остановились на подгузах, которые шьёт в Уфе многодетная мама, так что ещё и патриотично)
22.02.2019
Спасибо, мне до Уфы не близко, но поищу что у нас есть, да и руки вроде из нужного места, что-то и сама сделаю)))
22.02.2019
Удачи в подборе нужного!) Сейчас с материалами и с готовыми изделиями всё через интернет можно (мы в глуши живём-очень выручает...) наверняка, у Вас тоже шьют натур, а китайское можно на али заказать, если надумаете, если что, могу и ссылку откопать, где сама брала. На ББ я мучаю бывалых в сообществе ' Mногоразовые подгузники (с 2010 года с Вами на ББ) ', там всем помогают, всё объясняют и с выбором и с пошивом и народ отовсюду.
22.02.2019
Спасибо)) буду знать где искать информацию))
22.02.2019
Мы памперсы носим только на прогулку и в поликлинику, иначе писюха преет так, что проще застрелиться, чем быстро вылечить. Старший ребенок с 6 месяцев уже был с горшком. Сначала ловили(бывали и промахи, куда ж без этого), позже проситься стал. С 2 лет на унитаз ходил(мягкую накладку купили). Младшая пока не сидит и пока конечно штаны и стирка. В пелёнки я недолго пеленала(меня на 2 дня в роддоме хватило). Как вернулись домой одевала в рубашку и штанишки. На кровати клеёнка, толстая простынь и пелёнка тонкая. И "точечно" под попу подкладываю клеёнку маленькую и подстилушку(старых простыней хб-шных нарезала квадратами, штук 30). С подстилушками удобнее, чем с пелёнкой. Они легче стираются и быстро сохнут на батарее. Штанов у нас не знаю сколько, больше 10. Как бОльшая часть штанов становится описана - закидываю на полоскание с порошком. Никакой проблемы не ощущаю с таким способом)) да, по старинке, но зато писюха без раздражения(от любых памперсов всё краснеет). Через пару месяцев сядет, приучу к горшку.
22.02.2019
Спасибо)) поскорее садитесь и радуйте маму успехами))
22.02.2019
Спасибо!
22.02.2019
Вот! То же самое. Из-за раздражений проще менять подгузы. Сейчас только на выход и на сон. Днём всегда без подгуза. На полу в трцсах, на кровати - голая!
22.02.2019
Ну правильно, не страдать же ребёнку с раздражением. Это при том,что НИКАКИЕ волшебные бепантены, атопики, неотанины и детские крема нам не помогают. Мне не сложно какашки застирать с хоз.мылом и постирать в машинке. Подгузники всех фирм попробовали - реакция одинаковая.
22.02.2019
О! Был у меня такой опыт. Когда родился старший сын мы лежали отдельно от детей. Совместные палаты только входили в моду и мам посте КС не мучали. У мамы в нашей палате начался локтостаз и ей на ночь дали ребёнка. Только вот предварительно не помыли и ничего для переодевания не дали. Та тоже не додумалась. Через 9 часов в памперсе попка новорожденного превратилась в кровавую рану. Я так впечатлилась, что решили, что у нас тоже их будет по минимуму. Хотя до этого била себя пяткой в грудь, что по старинки марлей пользоваться не буду. Мы надевали памперсы только на сон, на выход из дома и когда штаны/пеленки подходили к концу. Но сын родился в конце июня и первые месяцы были очень жаркими. Из одежды носил только распашонку и лёгкую пеленку на ножки. Даже носочки не надевали. Кровать застилала сначала большей клеенкой на матрас, потом простыня, потом 1/2 от рыжей клеенки из аптеке, байковая пеленка сложённая в двое и потом ребёнок. Если ребёнок пописал, то одежда и байковая пеленка в стирку. На нашей кровати лежала вторая половина рыжей клеёнки и байковой пеленкой сверху. На ней переодевала сына и клала, когда кормила лёжа. Маленькие дети писают очень часто. Только переоденешь, ещё до ванной не успеешь дойти, а он снова писает, пригревшись в сухих пеленках. Стирки, глажки тьма. Но это было лето и всё хотя бы сохло быстро. Отдельная прелесть, когда ребёнок лежал близко к краю клеенки на нашей кровате и часть стекала на наше постельное бельё. Днём можно перестелить, а ночью, когда папа наконец уснул и через два часа ему на работу, приходилось класть на мокрое место полотенце и спать так. По осени памперсами стала прозваться чаще, просто потому что штанишки не успевали высохнуть. А когда ребёнок начинает ползать и ходить, то записывается весь дом. К трём годам матрас нашего дивана стал похож на шкуру леопарда, а паркет пол ковром местами потемнел. Если я за день ни разу не наступила в сынову ложу на ковре или на полу в коридоре, то это праздник. Вычищать какашки из марлевого подгузника в унетаз, потом застирывать руками, что бы все вещи в стиральной машинке не стали какаными - это отдельная прелесть. Второй сын родился зимой и ухитрялся замерзать в сухой одежде, как бы он был без памперса не представляю. Только вот этим летом планируют от них отказываться, что учился терпеть до горшка. В общем, если в целях экономии вы выбираете: держать ребёнка в одном памперсе по 12 часов или вообще без них, то лучше без них (кстати марлевые подгузники сейчас днём с огнём не найти). А если финансы позволяют часто менять одноразовые подгузники, то не мучайте себя. Лучше поспите лишний раз, чем будете в три раза больше стирать и гладить.
22.02.2019
Спасибо, ни о какой экономии речь не идёт, у меня роды на конец июня ставят, а я сама плохо переношу жару и боюсь ребенка запарить, а так по ситуации буду смотреть. Ну и как бы стороной не обходят рассуждения старшего поколения, среди родных я первая из детей рожаю и все спешат поделиться опытом, вот и стало интересно как сейчас мамочки делают.
22.02.2019
Жарким летом (если не в помещении с кондиционером) лучшая форма одежды: распашонка с коротким рукавом, памперс и легкая пеленка от солнца. Ну или без памперса ;) Как решитесь)))
22.02.2019
Ух, будем смотреть на практике, как получится)))
22.02.2019
Я тоже рожала в ужасную жару этим летом, но дети были в памперсах- просто я их каждые пару часов меняла, ну, и , естественно, все там мокрой салфеткой (просто водой) протирала/или подмывала и потом насухо. И очень рекомендую крем Веледа под подгузник- отличный, и состав натуральный. Никаких опрелостей не было. Ну, это если решите подгузники). А так, я просто тоже могу представить как выше написали - либо все вокруг застилать клеенкой, но и то, где-то просочится и тоже привет, запах, особенно если ночью, то придется постоянно там все менять в кровати, не оставлять же на мокрой спать . В таком случае я бы тоже заморочилась и купила многоразовые. Но если с одноразовыми при их достаточно частой смене нет проблем у ребенка , то как по мне, так лучше все это время на замывание вокруг и стирку куда- то еще потратить, его и так с младенцем особо лишнего нет ))
22.02.2019
9 или 12 часов в памперсе - это садизм, как по мне, даже не представляю как должно "прижать", чтобы такое делать, уж лучше 100 раз стирать, чем так ребенка мучать
22.02.2019
С экономией - это я, конечно, утрирую. Но мама у меня на полном серьезе спрашивает, зачем я так часто меняю подгузники, если в рекламе говорят: до 12 часов сухости))) Если повезёт с летом и оно будет тёплым, то конечно лучше почаще держать малыша с голой попкой. Как не крути, а в памперсах в жаркую погоду под них все преет. А там уже кто как выходит из положения. Сестра июльского сына кормила в одной распашонке. Во время еды они тоже обычно писают, так она его держала так, чтобы писал на пол. Ей проще было лишний раз полы протереть)))
22.02.2019
В рекламе - это больше всего убивает, когда приводят такой пример))) я сама уже больше 5 лет не смотрю телевизор и мама, ТТТ, вроде подсела смотреть передачи и сериалы в сети и максимум видит рекламу казино или подобного))) 12 часов даже у взрослого не хватает памперсов (учитывая что мы не так часто, как малыши, ходим в туалет), минимум 3шт в сутки и то тогда бывает раздражение, к сожалению пришлось с этим столкнутся.
22.02.2019
Это, конечно , для мам с крепкими нервами). У меня глаз дергается от одной мысли о мокрых (А то и в какашне) полах, кроватках, диванах и бесконечных стирках обкаканного и описянного- и так вечно стирка и без этого))). Но тоже интересно послушать, есть ли такие героини еще. И как им это удается , этот дзен 😆
21.02.2019
Это все навеяно общением со старшим поколением и вот стало интересно, есть ли такие сейчас.
21.02.2019
Ну вот они мучились и вас к тому же подбивают. Зачем усложнять себе жизнь? Вам правильно написали про какашки. Вы себе не представляте, насколько они в'едливы. Перед отправкой в стиралку надо будет вещи застирать, какшки с них смыть. Иначе какахи по стиралке будут мотаться. Конечно ребенок должен принимать воздушные ванны. Но совсем без подгузов-это жесть! Моя доча вон обкакалась до ушей, подгуз протек. Так боди не отстирались, замочила в пятновыводителе. Раньше-то бабушки все кипятили. А если вы боди и слипы будете кипятить, то они сядут. Ребенок поползет-пойдет, будет зассано все! Ковры, диваны, матрасы. Мы так ковер выкинули. Вонял, как ночлежка бомжацкая. Я его каждый раз доместосом, ванишем для чистки ковров-все ровно провонял. Из химчистки все ровно с запашком прехал. На балконе долго стоял, не выветрился до конца. Вы больше слушайте это старшее поколение, они еще и соком поить посоветуют в три месяца и мыло в попу при запоре🙄
22.02.2019
Спасибо, за ответ) слава богу пока что они только рассказывают как было в их время, на настаивая что это истина и только так надо.
22.02.2019
Все зависит от возраста ребенка. Я пробовала в месяц дома без памперса- итог за 40 минут 10 пеленок. В запасе у меня было 2 пеленки и я одела памперсы. А в год-полтора с клеенкой на резинке на матрасе уже было легче. Но на ночь все равно памперсы одевала, тк СС и дорогой родительский матрас. А вообще всю эту историю с отказом от памперсов считаю не верной. Сыну до 2.5х лет одевала памперсы всегда, а потом одним днем он сам отказался. И никаких проблем
21.02.2019
Да, я тоже себе не представляю это. Моим 6 месяцев . Сколько раз они по-маленькому ходят - не сосчитать . А с вводом прикорма и как начали на животе крутится и по-большому раза 3 в день каждая , бывает
21.02.2019
С двумя мне даже страшно представить, не то что памперсы, а в принципе режим дня. Для меня такие как вы - героини.
21.02.2019
С двумя как раз режим дня всегда более четкий, чем с одним ))- выбора нет , иначе сразу можно переехать в палату номер 6😆. А так да , всегда лучше по 1му рожать - это более натурально и для организма женщины , и для нервной системы 😂. Но так получилось. Кто ж знал , что 2 доминантных совулируют, потом оба оплодтворятся и потом оба имплантируются. Шанс не сильно большой, если на вскидку, но не угадаешь все равно, как организм себя поведет, это не выбирают)))
22.02.2019
Это понятно, что не выбирают, просто с одним или погодками тяжело, а с двумя сразу - мне даже тяжело представить. Вы молодец, здоровья вам и девочкам)))
22.02.2019
Спасибо ! А вам легкой беременности!
22.02.2019
Спасибо за ваш ответ)))
21.02.2019
Даём джазу)) Обследование и настроение перед декретом (27 недель).