6 лет

13 недель - мои ожидания и реальность

Хехе, я в начале этой беременности сделала себе памятку, чего я хочу от беременности: ездить в интересные места, каждый день гулять, кушать свежие фрукты и овощи, играть и делать разные проекты со старшими детьми, заниматься рисованием и рукоделием. Вот уже почти 12 недель, и НИЧЕГО из этого нет, потому что тошнит, голова все время кружится, и усталость вселенская. Дети на муже, питание полуфабрикатами. Вместо прогулок лежу в кровати или ползаю по работе. На рабочие ужины хожу с таблеточкой от рвоты. Кушаю что удастся в себя запихнуть... Вычитала совет, что если все совсем ужас-ужас, то только отвлекаться, там киношку посмотреть или что получается... с друзьями опять таки поговорить...
12.10.2017
вот и у меня с прогулками не складывается. то провалялась на сохранении, ьо дома постельный режим, а сейчас погодя бяка и лень как-то. сама не знаю чего хочу - и спать весь день скучно и гулять лень, плюс устаю быстро. ну надеюсь с коляской уже нагуляюсь.
13.10.2017
Да уж, с коляской ещё потом нагуляемся :)
13.10.2017
Это да, виход в супермаркет будет как выход в свет😍
13.10.2017
Да уж, беременность это еще то приключение!) Весь первый триместр проходила с мыслью, что это временно, это пройдет, это не навсегда...))) сейчас уже чувствую шевелюшки и это особый кайф) то что греет душу) хотя желание убивать посещает очень часто) творог не люблю и не пихаю в себя, (бедные мот зубы) только в виде сырников.
11.10.2017
Вот у меня сегодня пришло осознание того, что впереди ждет продолжение - шевелюхи, пиночки, живот , ложные схватки (о ужас!)и роды.. И это все надо пережить. И понимаю головой, что тут куча приятностей, но страшно как -то.
11.10.2017
В первый раз страшно от того, что не знаешь что предстоит пережить, а второй раз еще страшнее, потому что уже знаешь)))
11.10.2017
Неизвеснлсть как по-мне страшней. Сейчас вздрагиваю от любого покалывания, не знаю так должно быть или нет. И сразу паника. И так по +100500 раз за день и ночь.
12.10.2017
Это пока так кажется))) а беременности они все разные, и покалывает по-разному, не угадаешь что и чего)
12.10.2017
наверное Вы правы.
13.10.2017
Ксюша, Вы прям как про меня написали!))) Я тоже думала, буду ходить счастливая, порхать и радоваться всему, есть полезные вкусняшки, гулять на улице неспешно... в итоге - лицо зеленое, ходить прямо вообще тяжело, еда никакая полезная не лезет, зато вот кола дааааа!!! причем даже ее не хочется но от нее НЕ ТОШНИТ! этот признак в последнее время основной, по которому я выбираю еду, потому что ну невозможно есть витамины и сразу же оставлять их в туалете. Конечно, стараюсь есть нормально, но мясо вообще видеть не могу, творог через силу запихиваю, рыба - бееее, в то же время все, что ем - такое чувство, что каменеет в животе. В итоге желудок побаливает, кишки побаливают, живот раздулся, в туалет сходить целый квест, кошмар, никогда не знала таких проблем... Орешки кстати вообще не заходят. Точнее заходят и выходят, простите за подробности. А вот перепадов настроения не заметила... все бесят периодически, но так и до беременности было)))) Ну, ничего, прорвемся ;))
11.10.2017
Наверное все мы одинаковые на этой стадии..😀 Вы держитесь, меня токс как раз начал покидать на 11 неделе. Сейчас ещё мутит утром, ночью иногда, но уже легче. А кола это да😃 я рада, что не одна сделала такое открытие. Попробуйте компот с винограда синего - тоже неплохая штука, моя знакомая беременняшка тоже оценила. Кстати, про витамины. Я пила утром до еды лежа в постеле витамины и дуфастон, потом ещё часик полежать, чтобы не вернулись и можно вставать. Иначе никак было. Хотя говорят вредно на пустой желудок, но блевать витаминами тоже не очень полезно.
11.10.2017
Да-да, я тут недавно услышала радостную речь по радио о том как поекрасно материнство, какое "счастье и приключение - беременность". В реале же кляп в рот тому, кто сказал, что беременность не болезнь! Нормально чувствовала себя только в период 16-25 недель где-то. Сначала токс (хоть и не сильный, но все равно противно), потом живот, спина, потом вроде норм, а теперь спина, ноги, живот, изжога, слабость, да вообще всё подряд! И да, анализы, визиты, узи, старший сын, до кучи ремонт 😂 короче беременность не болезнь - это подвиг!
11.10.2017
Согласна на все 100%, у нас тоже ремонт до кучи..
11.10.2017
Поздравляю с окончанием 1 триместра. Ну не хочется творога, ну и хрен с ним. Кальций в таблеточках скушайте. Делов то. Я его тоже ненавижу и не хочу и молока тоже. Зачем себя мучать. Перепады настроения. Настройтесь что возможны, дабы не пугаться их. Меня в конце беременности как то пробрало: пошла в магазин за эклерами. Забыла как эклеры называются. Расстроилась, разревелась. Пришла домой, встала под душ, забыла из за чего плачу. Расстроилась из за того, что не помню из за чего расстроилась
11.10.2017
Спасибо. Кальций есть у Элевите, но маленькая дозировка. А потом есть же что-то нужно, а в твороге белок ещё. А ощущение "рыбки " в пузике у Вас когда появилось в первую беременность? Ато какие-то непонятные помешивания каши в животе. Уроде рано ещё, но все равно.
11.10.2017
было что то похожее. не знаю с чем связано, но не шевеления. Что то другое. Ну белок не только в молочке есть.
11.10.2017
Вот и я думаю, шевелениям ещё рано.
11.10.2017
У меня 12я неделя и такая же история,хочу что нибудь съесть,но незнаю что...вот по телевизору увидела клубника,всёёё хочу не могу! Отправила мужа в подвал за вареньем клубничным т.к на магазин он не согласился😂 ну в общем токс ещё мучает и к вечеру усталость жуткая прям
11.10.2017
ой как знакомо. я однажды проснулась от того что хочу оливье. терпела дня 3, потом таки приготовила на всех чуть ли не ведро, наелась. на следующий день от одного вида тошнило.
11.10.2017
Приветик! Хочу по советовать творог кусочками в сливках Простоквашино, вчера попробовала понравился,сахарку маленько добавила и норм,вкус совсем другой 😏
12.10.2017
Спасибо, попробую. Хотя меня свекровь ругает за магазинную молочку, мол гадость и химия одна. Таскает мне с рынка творог.
12.10.2017
А ты ей не говори😉😂Просто вкус такой необычный
12.10.2017
надо поискать, заинтригована уже😀😀
13.10.2017
Творожное зерно в сливках называется
12.10.2017
Отмена дуфастона, ЖК 14-я неделя. Глупости и нытьё.