4 года

Сильный кашель и хрипы в груди

Вообщем положили нас в больницу 🤦🏽‍♀️
17.01.2020
Комментарий удален
11.02.2023
Сегодня вот он ещё и кушать не хочет прикорм никакой, у нас по режиму каша в это время а он ни в какую всю ночь и утро только на сиське висит, потому что мы на гв. Но наедается ли он ей??! Ведь мы уже хорошо перешли на прикорм я кормила только перед сном и ночью и иногда в обед после овощей если мясо не даю.
16.01.2020
убрать лазолван. от него еще больше мокроты.
16.01.2020
Когда у нас был кашель удушающий, сухой, не мог откашляться нам помогали ингаляции с беродуалом( + физраствор) и через час-два с пульмикортом( + физраствор) Но, когда у нас был хрип и свист в лёгких, ингаляции не помогали, вызвала врача, сказала срочно на рентген и нам подтвердили пневмонию. Помогли антибиотики. Сейчас, кстати, вспышка вирусной пневмонии. Поэтому, аккуратнее со всеми этими хрипами, лучше рентген для успокоения сделайте.
16.01.2020
Спасибо. Сегодня вот сходим к врачу послушает, если все также оставить есть мамина соседка она фельдшером долго в скорой отработала, благодаря ей без больницы вылечила старшему сыну дома за 5 дней пневмонию, просто этот совсем маленький не хотела ей звонить просить,но видимо придётся, хотя у мужа страховка с работы и мы ходим только в платные клиники к врачам, к ним попасть не так легко, но видимо не сильно знания у врачей отличаются. Потому что в нашем городе в детской поликлинике вообще кошмар что творится.
16.01.2020
Как вы? Были у врача?
16.01.2020
Да сходили, начала ей говорить про лазолван она начала возмущаться и говорить что на врача училась она и ответственность как бы отчасти сейчас несёт она так как мы в платной клинике лечимся. Если говорит его пить значит нужно его, послушала сказала что ни ухудшений ни улучшений не увидела, назначила на вечер и на утро полимикорт и также лазолван и фантастом, говорит что отёк в бронхах. Сегодня после ингаляции полимикорта вроде стало получше кашлял как будто откашливается и реже и вот спать лёг кашляет часто сегодня,тоесть это третья ночь и только хуже... не знаю что делать 😭
16.01.2020
Я ещё старалась на ночь высоко ему подушку делать, почти полусидя. И комнату перед сном хорошо проветривать. Реально помогало. Как вы сейчас?
17.01.2020
Оооой это просто!!! Подышали пульмикортом!!! Она не сказала что им дышать надо сразу после ингаляции с бердуалом, вообщем в ночь началось учащенное дыхание и кашель аж вырвало его слизью! Вызвали скорую, при них подышали они нам сказали сначала бердуалом потом пульмикортом, сразу послушала говорит не лучше сделали 2 укола повезли в стационар, там сделали рентген взяли у нас кровь мочу! Рентген хороший, видят только обструкцию и орви, пневмонии нет,бронхита тоже, ни уколов ничего тоже самое говорят дышите бердуалом и давайте амброксол, я там пробыла 2 ночи и уехала домой!!!
18.01.2020
Ужас конечно! Представляю сколько нервов и сил😱 Терпения вам желаю и ребеночку скорейшего выздоровления! P. S. Несколько дней назад писала вам, чуть выше есть мой комментарий, что сначала беродуал потом пульмикорт. Обязательно только в такой последовательности.
19.01.2020
Нам поставили обструктивный бронхит, уже теперь запущенный!((( теперь лекарств море назначили((( проспан, ингаляции бердуал+пульмикорт+ физраствор и ингаляции с лазолваном, Зиртек и виброукладчик с альбуцидом в нос.... если в течении 2 дней лучше не становится то антибиотик
19.01.2020
Завтра она нас опять записала,снова к ней идёт утром
16.01.2020
У нас свиста нет просто хрипы и кашель вот мокрый!!
18.01.2020
Вот я и не знаю,как быть с врачами(( конечно второй ребёнок и уже много прошла но каждый по своему болеет( как вот доверять тогда врачам и чем же тогда все таки лечить(( вообще впринципе состояние приемлемое днем не очень прям капризный все таки ещё и зубы, а ночью не скажу что прям кашляет без остановки но вчера за ночь раза два покашлял, сегодня вот уже в 2 часа раза 4 покашлял( но спит.
15.01.2020
Я не врач конечно,но если я не ошибаюсь ребенку 7 мес какой лазолван? Малышам не прописывают от кашля лекарства так как они мокроту откашлять не могут.
15.01.2020
Лазолван ж ещё больше мокроты делает по сути. У нас в три месяца так было. Вздохнуть не могла, хрипела вся. Пошла в больницу, сказали убрать лазолван, ещё 1 день беродуал и его дозу уменьшат так и прошло. Снимок тоже сделали.
15.01.2020
Я бы с утра его послушала у врача, чем до вечера переживать. Все-таки маленький. Смотрите по его состоянию. Ночью явно хуже будет, т.к. лежа застаивается там мокрота и сопли.
15.01.2020
Как бороться с запором у малыша? Обструктивный бронхит у 7 мес ребенка