7 лет

Не гормоны

У нас в феврале 2017 года открыли новый лагерь для беженцев очень близко от нас. Я написала пост на бб, что боюсь. Тоже блондинка стройная и Ещё молодая, тоже шарахаюсь от повышенного внимания черных, а тут лагерь чуть ли не под носом. В чем меня только не обвинили! И в нацизме, разжигании неприязни, мнительности и ''сама такая же беженец'' с какого-то перепугу, типа, молчи в тряпочку и вообще я Всё придумываю, а беженцы белые и пушистые.
25.08.2017
Отвратительно! Я тоже была в ярости, поняв, что только по факту кто-нибудь шелохнется. Но наши здесь совершенно не жалуют азулей, пусть и отмалчиваются. К ним отношение очень однозначное, но толку от этого нет.
25.08.2017
В нашем лагере, по крайней мере, семейные с детьми. Всё относительно тихо и спокойно, но чернота эта реально уже режет глаз. Блондинки рожают от негров и прочих,боюсь уже, кого мои дочери домой приведут :(
25.08.2017
У нас изначально австрийцы азиаток тащили, а теперь престарелые австрийки с темными якшаются. У меня, к сожалению, неприятие и страх от соседства. Ведут они себя так.
25.08.2017
Да я вот тоже боялась 5 сотен одиноких мужиков под носом иметь, а семейные, вроде, делом в основном заняты, им не до безумств.
25.08.2017
У нас в деревне 70. Но молодых и только мужчин, и заняться им нечем совсем. Тоже с ума сходят.
25.08.2017
Да, я читала. Очень сочувствую :( Кстати, на ютубе видела видео прям точь-в точь Вашу историю девушка рассказывала. Не Вы случайно были? Правда, видео уже давно смотрела, с год, наверное, назад.
25.08.2017
Нет, не я. Ужасно что такие ситуации не одиночны. Пусть бог хранит нас.
25.08.2017
Мы в Москве всю жизнь среди таких "беженцев" живем, привыкли уже, диких тоже много, но, видимо, настолько привыкли уже, что давно не реагируем. Береги себя и малыша!)
31.07.2017
Спасибо. Я 10 лет назад последний раз приезжала в Москву, помню как удивилась чернокожим :) Хотя они там тоже боялись, как мне казалось. Афганцы другие, бесстрашные. Но я боюсь за всех своих всегда - в Питере и Москве.
31.07.2017
Господи, какой же кошмар. И это все в моей любимой Вене. Маша, очень сочувствую что тебе пришлось пережить такой стресс, надеюсь что больше ты их не увидишь..
30.07.2017
Спасибо, Наташ. Я тоже очень-очень хочу в это верить.
30.07.2017
Я даже тебе национальность этих уродов назову - долбаные афганцы! Их вроде депортируют потихоньку, но что то уж совсем потихоньку ((( У нас толпами ходят, это кошмар (( Наглые, мелкие, с ножами. Месяц назад у нас один такой на детской площадке аллах акбар кричал, то ли пьяный, то ли укуреный/уколотый (( Скоро действительно придется делать разрешение на хранение и ношение оружия, с таким то окружением! Маша, будь осторожнее, сегодняшняя Австрия, это совсем не та Австрия, что была еще 5-6 лет назад. По Меркель Гаага плачет!!((
28.07.2017
А чё Меркель, у Австрии своя голова должна быть. Но австрияки опять выбрали себе президента нирыбанимясо, чтоб еще больше увязнуть в африканских беженцах, югосах и турках..
28.07.2017
Нет, австрийцы обязаны выполнять EU Verordnungen. Они стоят над национальными законами. А в ЕС Меркель рулит и это была ее идея, набирать этот мусор. "Мы справимся" это же ее слова.
29.07.2017
Да к сожалению. Но турков-то они сами наплодили..
29.07.2017
А турки никому жить не мешают. Тем более больше половины из них неизвестно в каком поколении австрийские граждане. Их предки приехали в Австрию еще после второй мировой, страну отстраивать. За это им еще тогда пообещали определенное льготное положение.
29.07.2017
ну не знаю, вам может не мешают... Я лично, в принципе, толерантный человек, но и мне они уже поднадоели, хотя я и сама приехала в другую страну))). Но я веду себя прилично, а турки невоспитанные и шумные. Недавно три девицы-школьницы нахамили, я проходила мимо с ребенком, спящим в коляске, а они кричали, я попросила быть потише, пока мы мимо пройдем, тихо и вежливо попросила, а меня обозвали старой женщиной)))) смешно конечно, но неприятно... А моя свекровь вообще терпеть их не может, у нее дом за городом и Gemeinde-квартира в Вене, в 5-м районе, так сейчас 5-й район, стал почти как 10-й, Стамбул, в ее доме, осталась еще одна пожилая австрийка, и всё, остальные жители это турки, и прочие иностранцы. А турки они совершенно не умеют о других думать, иногда даже наверно не со зла, просто таков менталитет, они не думают, что мешают другим, а своим возможно даже и не мешают. Мой муж жил в этой квартире, но меня туда жить приглашать он не захотел, в округе только турецкая речь, и на детской площадке гуляют только турчанки, каждая с 10 детьми.. Мы сняли квартиру вначале в 23-м районе, а потом и в Бадене, здесь поспокойнее, беженцев вообще нет, а турки конечно есть, но гораздо меньше, чем в Вене. А то, что они по паспорту австрийские граждане, так это ничего не значит, язык они так и не знают нормально, и так же невоспитанные, и уже давно они ничего не отстраивают, а приезжают толпой, работает один, остальные на пособиях. Муж недавно общался с одной турецкой семьей, пожилая пара и куча детей разновозрастных, работает один мужчина на всю семью, так пожилая женщина из этой семьи говорит, уеду на пенсию в Турцию, то есть в Австрии ни дня не работая, получая пособие, теперь получает социальную, пусть и минимальную пенсию, уезжает в Турцию жить, хорошо конечно, что уезжает, но предварительно поимев государство. А молодежь начала делиться разными способами, как можно жить в Австрии, не работать и получать пособия. Муж слушал, а самому очень неприятно было, прям в лицо австрийцу рассказывают, как обманывают его страну, и получают деньги честных налогоплательщиков. И еще один момент, мой муж подал заявку на Gemeinde Wohnung, еще когда мы думали жить в Вене, и ему отказали! А турки запросто получают эти квартиры. А сейчас уже муж ни за что не хочет возвращаться в Вену, нам понравилось жить в Бадене. В Линце может их не так много?
29.07.2017
Их везде много, но в вас говорит предубеждение)) Турки очень редко сидят на пособии, они все как правило работают и не на одной работе. Да, женщины у них чаще всего не работают, но растить 3-4 детей, это та еще работенка. Если вас не поставили в очередь на квартиру, значит зарплата у мужа слишком высокая. Либо есть еще какие то пункты, которым он не соответствует, например есть своя недвижимость. Такое впечатление, что мы о разных турках говорим)) Я знаю много студентов турок, очень достойные люди. У нас есть соседи турки, мы иногда покупаем овощи в турецком магазине и знаем продавцов и владельца. Я ничего плохого о них сказать не могу.
29.07.2017
Девчонки, не спорьте. У всех свои опыт с беженцами, или нет его. Я уже удалила комменты девочки, что написала мне, что я сама все придумала: "Парни просто пошутили, глядя на ваш перепуганный вид. Теперь еще полиция посмеется. Делать им больше нечего, пустую болтовню слушать. Ни угроз конкретных не было. Дорогу за вами один раз перешли и все. Дома сидите" . Пусть с ней случится такая история.
29.07.2017
Я тебе честно скажу, это счастье, что все так закончилось! А на всяких странных дамочек не обращай внимания, мало ли неадекватов.
29.07.2017
Спасибо, Марин. Несмотря на легкую иронию я это очень хорошо понимаю. Еще время пройти должно, чтобы страх ушел.
29.07.2017
я ни в коем случае не обобщаю, Конечно есть нормальные турки. У меня тоже есть знакомая девочка студентка, получает второе университетское образование, она говорит, те турки, что в Вене и вообще в Европе - это деревенские, не образованные, и ей самой было стремно ,что такое мнение здесь о ее народе. И коллега у меня турок, говорит очень хорошо на немецком, русском и английском, работает бухгалтером. Так же как и россиян нельзя конечно судить о всем народе по тем людям, что здесь, я этого и не делаю. И я писала уже выше, меня они не сильно трогают, но самих австрийцев они раздражают, это факт. И согласитесь их количество бросается в глаза. Русских и украинцев тоже очень много в Вене, но почему-то они так не выделяются как турки, сербы и косовцы. И да недвижимости у нас к сожалению пока нет, иначе и не надо было бы Gemeinde- квартиры. Причиной отказа было то, что у его мамы есть такая квартира, только где связь, он взрослый человек, создающий свою семью, и с родителями не живут же европейцы. Мы свекрови нафиг не нужны ни в доме, ни в квартире..))
31.07.2017
Он видимо прописан в квартире своей мамы. Даже если это вторая прописка и живет он в другом месте, все равно это повод для отказа.
31.07.2017
Мы были в полиции. Они развели руками, сказав, что на 3 деревни у них одна патрульная машина, и они стараются время от времени быть везде. Я негодовала, плакала, говорила, что в таком случае даже при звонке в полицию, патрульные приедут лишь к финалу и не успеют ничем помочь или предотвратить. Опять же офицер сказал, что они сами злятся, но сделать ничего не могут, т.к. все на гос бюджете. Единственное что сказали, что к 2018 году из деревень их должны перевести в Вену. А пока это 70 мужчин 18-35 лет, живущих на всем готовом, не имеющих разрешение ни на работу, ни на другой вид деятельности кроме насилия и вандализма. Мне посоветовали написать статью, но предостерегли от последующих нападок со стороны местных самоуправлений.
28.07.2017
Да, это все на самом верху курируется. Полиция ничего сделать не сможет. Помнишь пару лет назад девушку избили и ограбили на вокзале в Вене. Полиция ей посоветовала волосы в другой цвет перекрасить, она блондинка(( Страшно на улицу выходить! А ведь лет 10 назад я совершенно спокойно могла пойти в 2 часа ночи в автомат за сигаретами.
29.07.2017
Помню эту историю. А девочки мои на работе, кто должен был по вечерам через Пратер возвращаться, просили меня расписание составлять, чтобы вечерних смен у них на выходные не выпадало. И мужья стали встречать с работы.
29.07.2017
Вот же времена настали!!! (((
29.07.2017
Да :(
29.07.2017
Придумали бы им занятие, 7 часов изучения языка в день, например, и ввели бы комендантский час, чтоб они позже 9 не могли на улицу выходить. И больше двух не собираться. Если б они приехали в другую страну, действительно спасаясь от войны, были бы и этому рады.
29.07.2017
Их чипировать всех надо
30.07.2017
В Австрии походу такая же жопа, как и у нас в Германии....бог ты мой, я их тоже боюсь до безумия...
28.07.2017
Мне кажется в Германии страшнее, учитывая кол-во беженцев(
28.07.2017
Оей, страшно ж! Да, мы тут новостями про вас напуганы. Заведите алабая что ль.
28.07.2017
Ага, а этого в комиссионку :)
28.07.2017
Нет, почему же? Пусть дружат))) А ваще ты крутая) криминальный журналист. Ваще!
28.07.2017
Мой волкодав способен дружить только с едой( Знаешь, вчера, да и сегодня я чувствую себя лишь беспомощной беременной блондинкой (БББ), а вовсе не жур-ом.
28.07.2017
Я с ребенком стала в сто раз беспомощней. Поэтому лучше как-то обезопаситься и/или успокоиться сейчас, пока ребеныш спрятан. Я сейчас хочу его спрятать, проходя мимо алкашни или громкой молодежи. А ты там с ним так и гулять не захочешь идти? Очень, очень сочувствую!
28.07.2017
Знаю это чувство. Рано или поздно смоемся на нецивилизованную Кубу. Будем крутить сигары и доить коз на берегу океана.
28.07.2017
Ох, сколько я подобных историй слышала на работе:( Машуля, бедняга, береги себя (вас обоих, то есть), одна не гуляй лучше вообще. Вена и ближайшие сёла этим и пугают - чисто, аккуратно, тишина, покой и оч часто НИКОГО НЕТ, в случае чего и крикнуть некому😵 Про беженцев промолчу, в нашем районе их тоже хватает, а двор напротив, вообще, заселен одними чеченцами - оч непривычно слышать их непонятную речь с вкраплением одиночных русских слов.... держат тут пару магазинов какого-то тряпья, шляются по трое рослых мужиков, сплевывая через зуб и приглаживая бороду... Ночью шуршат, громко базарят прямо под окнами и гремят какими-то кастрюлями (или чем?) А я выгляжу, ты знаешь, как пятиклашка-переросток, боюсь их взглядов и циканий до ужаса😰 Муж ща ездил оформлять сыну паспорт в посольство РФ, так, говорит, там в очереди человек 15 и все чеченцы. Все за рф паспортами стоят. При чем сами-то "местные", т.е. родители бежали в свое время, а эти уже тут родились... Почему мне так стремно от одного только их вида:(?
28.07.2017
Я не знаю( Никогда не имела предубеждений относительно др национальностей. Масса друзей грузин, в свое время вытащили меня из жопы в Англии, есть цыгане и армяне. А эти.. нелюди они, перевертыши.
28.07.2017
Да нуу, я не про предубеждения, а про голые факты - у наших этих веселых соседей в прошлом году нашли оружие в диком количестве (может, ты читала в новостях, как на Донау Инселе задержали около 30 человек, а в ста метрах от них под кустами нашли кучу автоатов, ножей и пистолетов - так вот это их диаспора местная) Вот тебе и меньшинства. Ничего личного, просто наблюдения, у меня тоже полно "разношерстных" приятелей-друзей, но тут я именно про беженцев и неблагополучных (неработающих, ничем не занятых, при этом далеко не старых, а в полном расцвете сил мужиков)
28.07.2017
Да. Согласна. Это другой вид хомосапиенсов. Мутированный.
28.07.2017
Если бы ты знала чем австрийцы занимаются!)) Оружием никого не удивишь. Я лично очень хорошо знала двух австрийцев (друг к другу отношения не имели), которых считала вполне добропорядочными и состоятельными гражданами. Один был пойман на том, что пытался продать 10 кг кокаина и его поймали с поличным. Откупился правда, дали условный срок. А второй банки грабил, как позже выяснилось. С братом ограбили более 30 банков в Австрии, при последнем ограблении отстреливались из автомата, ранили спецназовца, в их машине нашли целый арсенал. Дали обоим по 25 лет, потому что со следствием не сотрудничали. А 10 лет мы думали он просто ангел! Свой клуб, жена, ребенок... И это только то, что вылезло наружу. Так что, в тихом омуте черти водятся.
28.07.2017
Офигеть... Вот тебе и "тихушники"-австрийцы
28.07.2017
Оля, поверь мне, тут у каждого целый склад скелетов в шкафу. Меня уже мало чем удивишь))
29.07.2017
Не, Оль, чеченцы просто ангелы по сравнению с этими. Во всяком случае еще ни разу за 17 лет жизни в Австрии не слышала, что бы чеченцы создавали какие то проблемы обычным людям. Да, между собой у них там случаются какие то терки, но что бы вот так на улице на женщин бросались - никогда.
28.07.2017
Ну, слава Богу, если так.. однако, у меня страх этот такой застарелый (видать, еще из суровых 90-х тянется)
28.07.2017
Да, наверняка.
29.07.2017
Это конечно пипец,что они там творят это конечно переходит рамки дозволенного. Хоть и у нас в России хватает выб..дков,но как то спокойнее.Новости Европы посмотришь волосы шевеляться от их выходок,Сталина на таких не хватает. Вам сил,не гуляйте одна далеко от дома.
28.07.2017
Не буду, спасибо
28.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.