7 лет

Пункция

Машуля, счастье любит тишину) пусть в этот раз все обязательно получится!
08.06.2017
Спасибо, Вероника
08.06.2017
хорошие новости! пусть всё сложится гладко, а главное положительный результат! несмотря на несостыковки с работой! мы теперь ждем @@@@@@@
08.06.2017
Спасибо, зайкуль, ждём :))
08.06.2017
Когда я была в протоколах я не работала и не искала работу. Мне казалось что это просто невозможно совмещать, протоколы и новую работу. А в последнем протоколе сразу после подсадки мне подвернулась работа. Я ее не искала, она меня сама нашла. Правда на 40 часов, но выбирать не приходилсоь. И вот, проработав неделю, я узнала что беременна. ))) Удачи тебе в протоколе, все обязательно получится! )
07.06.2017
Спасибо!! Но ты расскажи пожалуйста, как на новой работе себя беременной почувствовала, и тяжелая ли беременность была? Я тоже не искала, но она пришла..
08.06.2017
Может это полоса везения? ;) Я в то время, кстати, неожиданно для себя два раза билеты на концерт выиграла, хотя ничего в жизни никогда не выигрывала. Причем один раз на группу на которую давно хотела сходить, а тут они неожиданно сами к нам приехали и вот билеты еще получилось выиграть. )) Может и у тебя так? ) Беременность нормально проходила, меня почти не мутило, один раз только в магазине. Но тут как повезет, моя подруга полбеременности с толчком в обнимку сидела. На работе я только в 12 недель сказала. Они меня поздравили конечно, но думаю подумали что-то нехорошее... как будто это я специально подстроила. Один раз ко мне подошла коллега и сказала что так и надо, она тоже так когда-то сделала.))) Но я после родов не вернулась туда. Они мне скидку не сделали на маленького ребенка, а у нас очень короткий декрет. Мне бы в 2,5 месяца опять бы надо было бы выходить на 40 часов. А постоянный контракт мне не успели дать, а то бы 32 часа вышло бы. Некоторые голландки так делают, а потом на работе сцеживаются, жуть. Но я не голландка. ). Но насколько я заню у вас декрет намного длиннее, так что тебе будет легче с этим.
08.06.2017
Спасибо за подробный ответ! Да, у нас декрет от 3езх месяцев, до 3ех лет. Разные ступени выплаты материнской зарплаты. Поэтому девочки сами выбирают, кому что. Да и кто-то хочет на работу от ребенка бежать, а кто-то находится в идиллии и не возвращаются.
08.06.2017
Привет. это ж выплаты до трех лет, а каренц до 2 лет максимум, то есть на работу нужно выходить максимум через 2 года. У меня ситуация была очень похожая. Только я в фирме работала с сентября, в конце ноября мне директор предложил повышение зп и переход в другой отдел, я сказала, что в январе экзамены, а с 1 февраля могу начать в новом отделе. Вышла на работу в новый отдел 8 февраля, утром того же дня, перед работой, сделала тест. Но прелести токсикоза появились недели через две-три, первое время я работала очень хорошо, новая начальница была в восторге, а потом как начало меня мутить, так начались подколки и издевки с ее стороны, я дотерпела до 12 или 13 недели, и сказала директору, его заму и потом уже и начальнице моего отдела. Мужчины (директор и его зам) восприняли новость очень адекватно и положительно, а вот начальницу перекосило от злости, впрочем она и без меня злобная и вечно недовольная всем и вся. А тут еще и я со своей беременностью.
08.06.2017
Вот найдутся ведь везде такие люди злобные :( Как долго тебя мутило-тошнило? Насчет декрета я спрашивала в амс, сказали, что до 3ех лет возможен. Может я неверно поняла, ты ведь уже с этим столкнулась, поэтому лучше знаешь.
09.06.2017
Мутило где-то до 10-11 недели, а потом неделю отпустило, я решила, что всё токсикоз закончился, и поехала с работы домой на автобусе, 45 минут, еле выползла из автобуса и токсикоз вернулся еще недели на две, потом я не рисковала и до конца беременности ездила на электричке)) Я сейчас у мужа спросила еще раз, говорит нет, варианты выплат можно выбрать макс до 36 месяцев, а место на работе держат макс. 2 года. Я помню с замом тоже разговаривали, я сказала, что беру сейчас по максимуму 2 года, может выйду на работу раньше (но я конечно не собираюсь)). Сейчас у мужа проблемы с работой, у нас конечно впереди еще больше года, и дай Бог всё наладится, тогда я бы еще годик дома посидела до 3 лет. Но если надо будет все-таки работать, надеюсь найти работу поближе к дому и может если удастся не на полный день. Мальчик, да к тому же билингва, сомневаюсь, что начнет внятно разговаривать к 2 годам, а в садик отдавать ребенка, который не может объяснить, что он хочет, где болит, страшновато, и не расспросишь, что и как было в садике (( Очень надеюсь, что звезды так сложатся, что я смогу подольше побыть дома с моим мальчиком) Вот нашла ссылку, посмотри: https://www.arbeiterkammer.at/beratung/berufundfamilie/Karenz/Karenz-Regelung.html
09.06.2017
Спасибо!!
09.06.2017
Огромной при огромной удачи!! Мне нравиться Ваш настрой позитивный !!! Ждём положительных результатов)))))
07.06.2017
Спасибо, Наташ :) Ко мне на "ты" :)
07.06.2017
Договорились)))
07.06.2017
Стимулируется там втихоря и молчок)))) Слушай своего эмбриолога, она правильно говорит, ещё неизвестно как оно будет в следующем цикле. А сейчас по моему всё отлично))) Если что, всегда можно всё объяснить на работе, там тоже люди, поймут.
07.06.2017
Сори :) Я в каком-то коматозе прибываю. У нас так жарко последние недели, что с трудом ползаю туда-сюда, и приходится часто в Вену ездить на прием. В этой клинике меня все время на узи гоняют, не то, что в прошлый раз. А с работой.. Пфф, даже не знаю, правильно ли сделала, что согласилась. Хотя.. на 20 часов настояла, teilzeit :)
07.06.2017
А у нас прохладно, сегодня даже холодно +15. А чем стимулируют?
07.06.2017
Пурегон и Супрефакт. У нас сегодня тоже прохладнее было, 20 где-то и пасмурно.
07.06.2017
Интересный выбор! Качество як должно быть хорошее. У тебя хороший врач, это радует))
07.06.2017
Спасибо, Мариш. Нихрена не понимаю в лекарствах, зато врачи бдят. Об одном теперь жалею, что у мужа семя брали не в этой клинике. Чего они там набрали, эти жопарукие?! Теперь только надеяться.
07.06.2017
Ну со спермой проще, там трудно было напортачить, по сути взяли что было. Там всё нормально, скорее всего.
07.06.2017
Надеюсь :)
07.06.2017
Все всегда бывает одновременно! Вселенная по очереди не любит:) Поэтому нет смысла откладывать))) моя подруга тоже устроилась на новую работу - на место вышедшей в декрет девушки - ну и через месяц забеременела... Это как с зонтиком: не возьмёшь - дождь пойдёт. Надо всегда брать... Держу за вас кулачки!)))
07.06.2017
Спасибо, Танюш . Все, конечно же, обрадовались беременности твоей подруги на новой работе, ага?
07.06.2017
Ха) Благо, у неё работа типа государственная, поэтому кому что не нравится - расскажите своему психологу:)))
07.06.2017
Ох, как бы мне психолог не понадобился :))
07.06.2017
Да ну, работа всего лишь работа... Зачем примешивать эмоции, чувства... Волноваться ещё за работодателя... Он за нас так не поволнуется
07.06.2017
Тут ты права, но коллеги.. Хотя, если оглянуться на предыдущее место работы в качестве начальника.. когда я ушла - никто не плакал и как-то очень быстро забыл все хорошее, что я магически свершала :) Надо почаще себе напоминать об этом :))
07.06.2017
Конечно, не плакали. Незаменимых у нас нет:)))
07.06.2017
2ой протокол После пункции