11 лет

"Мы не ходим в детский сад" Просто потрясающая статья!

У нас как раз тема сада остро стоит! Ребенок , 4.10, хочет в сад, пока, сейчас оформляем, решила, буду смотреть по ребенку, до этого была против сада! Знаю эту кухню изнутри) Пугает то, что сынок очень нежный и ранимый, в саду дети жестче становятся(((, к тому же занятия никакие там(((, даже в частном( есть примеры), ну, что ж, тянется к деткам, значит пойдем, попробуем, а дальше жизнь покажет)))
02.09.2016
Вы попробовали садик? Нравится ребенку?
19.02.2017
Нет, так и не пошли, родилась третья и мы пока сидим, может, позже, сразу двоих мальчишек и отдам, а то они дружные, будут скучать друг за другом)
20.02.2017
Интересная статья,ещё Шишова хорошо написала о вреде детских садов,и протоиерей Димитрий Смирнов отвечал на вопросы о детсадах-можно на ютубе посмотреть.
14.12.2013
Хорошая статья для тех, кто не водит детей в детский сад. Бальзам на душу :)  Можно такую же написать для тех, кто водит в детский сад. :) Каждому своё. И, автор, для чего написана эта статья?
25.10.2013
а мы недавно в ясли стали водить на 3 часа) так то я тоже не за садик, но мне работать надо начинать(((
29.05.2013
Прям поджимает, да?=( Тяжело тогда конечно... 
29.05.2013
Хорошая статья. Я тоже не люблю концепцию воспитания в детском саду - особенно государственном, где 20 случайным образом собранных детей находятся на попечении двух-трех чужих теток.. Куда нужно переть ребенка в 7-8 утра - особенно зимой - для меня это вообще ужас (как вспомню свое детство). Сад - это скорее необходимость - когда нет другого выхода, нет денег, нужно работать и т.п. Но никак не то, что способствует счастливому детству и воспитанию личности, . Меня несколько удивляет когда туда отдают детей просто чтобы он там типа социализировался.. 
29.05.2013
Согласна!
29.05.2013
Я пошла в сад в 4, муж до школы не ходил. Мне нравилось в целом в саду, но при условии, что не поздно забирали, муж жалеет очень что не ходил,говорит в школе было трудно( Но мы с ним оба такие "наседки" оказалась, что ребенка не хотим отдавать)) муж мне с ребенкиных 6 мес начала парить мозг про социализацию, и когда я неделю назад позвонила и сказала, что дали сад, он чуть не разреаелся и сказал "не отдам")))) Меня в садах смущает больше всего то,что то воспитание, которое я хочу дать, те принципы которые хочу вложить, в саду это все не поддерживается,а воспитывать 2 дня в вс недостаточно(((( боюсь что он станет там каким-нибудь гопником(((( Пока в общем дали нам сад, будем придерживать, пока возможность быть с ребенком есть, но мало ли что((( у нас оч остро стоит квартирный вопрос, и как только его решим, хочу сидеть дома со своим пупсом)))) прости, так много наговорила, очень уж для меня волнительная тема Ну и конечно есть одно исключение, если ребенок сказет"маман, выпусти уже в коллектив", тогда конечно пойдет)
28.05.2013
Вот-вот, главное слушать своего ребёнка, что ему нравится и нужно,а не то, что диктует общественность=)) И знаешь, в 4 года то уже мне кажется в садике неплохо может быть, я бы вот племянницу свою отдала бы в сад=)
28.05.2013
У нас семья конечно не большая, но в сад мы точно не поведём ребёнка, и в нашем списке минусов найдётся ещё больше пожалуй. Мы его бабушкам то боимся оставить на долго, а тут незнакомая тётка и куча других детей (не факт что добрых, адекватных). Лично я за разные кружки и развивалки, которые можно посещать вместе с родителями.
28.05.2013
+++
28.05.2013
Я очень бояюсь,что Саша захочет в сад( Муж стоит на своем и говорит ни каких сакдиков, а я немного растопилась(но только на тот случай,если Сашулька захочет сам). Хотя присутствие сына совсем не мешает работать и продвигать свои работы,при этом и сын не обделен вниманием.
28.05.2013
Ну ведь если захочет - значит так и надо=)) Главное, слушать своего ребёнка=) 
28.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
САРАФАНЫ ПРИЕХАЛИ!!! Какой сегодня чудесный день=))))