Как оптимизировать уровень витамина Д — 6 рекомендаций

Сама витамин принимаю ежедневно. А моя мама недавно ломала ногу, ей 55 лет. Так ей назначали для лучшего и правильного усвоения кальция без отложений в почках и сосудах брать витамин Д3 усиленный К2 (нашли такой от эвалар в жевательных таблетках). Этот комплекс пропивала 3 месяца, он способствует формированию плотной костной ткани
07.06.2023
Я тоже никогда раньше не пила отдельно витамин Д, так как он есть во всех витаминных комплексах. А, недавно были у эндокринолога и она сказала, что надо принимать витамин Д по 1000 единиц каждый день, только смотреть, чтобы он был в форме токоферола. Я нашла нужный только вот здесь в СПб. Кстати, дочке давать надо с сентября по апрель обязательно.
10.12.2018
Я не дочитала если честно) сама никогда витамин Д не пила, ну хотя в составе комплексных витаминов он наверно есть... Отдельно нет. Дочери давала в общей сложности 5 месяцев, больше не даю, и пока не собираюсь. Я бы назвала его самый спорным витамином сейчас) А ты сама пьешь? А Мишаня?
06.12.2018
оба пьем, так как суставы болят, восстанавливаюсь. в этой статье написано, что профилактическая доза в 400 ме мала для поддержки виитамина д и надо пить для поддержки взрослым 2000 ме. тем более сейчас зима и солнца нет. Мишаня пьет 1 каплю в день, хотя врач выписала 2 капли. остальное добирает со смесью, там тоже 500 ме в смеси. у него легко контролируется передоз, он нервный становится и перестает спать.
06.12.2018
Спортивный марафон - 7 день История Дарины