Женские дела

Мне тоже из жк звонили, и за несколько дней до родов, спрашивали не родила ли, и после родов звонили, спрашивали как прошли роды и параметры ребенка. И сказали приходить на узи и забор мазков через три месяца. А раньше говорили через месяц. А как ты дальше решила для себя вопрос контрацепции? Думаю вот надежно ли только с презиками.
27.06.2018
пока решили ппа и безопасные дни, после овуляции уже можно не предохраняться. а до надо осторожно. вообще у моего мужа сг без лечения ужасная, вероятность маленькая залететь с моим букетом болячек и его очень низкой подвижностью. + к этому ппа, и можно не беспокоиться. не залетная я, надо чтобы звезды сошлись в нужном месте, чтобы забеременеть. хотя мне уже несколько недель сниться, что я рожаю еще девочку к моему комплекту мальчиков.)))) наверное, от того, что хотелось девочку в мечтах) но мы 3 не потянем финансово. была бы у меня работа прибыльная отличная, без гемора, я бы еще задумалась. а так я не работаю, кучу денег уходит на беременность. сейчас еще на малыша. да и на старшего, надо готовить к школе. а потом и к вузу. это в ущерб себе и сыновьям. и на море охота, отдыхать нормально.
27.06.2018
А мне после вторых родов хотелось сына, после третьих - второго сына. А сейчас вроде ни дочери, ни сына больше не хочу. Да и поднять четверых детей - это большой труд, а про деньги вообще молчу. Но все равно как-то жаль, что не будет больше такого младенчика у меня. Внуки, дети подруг и др. не в счет. У нас вторая дочь и второй сын получились можно сказать по залету, в те месяцы мы не планировали, хотя в принципе были не против этого.
27.06.2018
ты просто герой, мама четверых еще и небольшой разниицей, я бы никогда погодок не родила. я до сих пор привыкаю на вставание ночью 2 раза на целый час, я уже и забыла как это тяжело, спать урывками.
27.06.2018
Да не герой, самая обычная) Я бы погодок тоже не хотела, причем по многим причинам. Но у меня разница 2,7, 3,2 и 2,4. У меня первый сын перестал ночью просыпаться в 1,9, а там я уже была беременна вторым сыном и стала вставать по ночам в туалет. Получается, что полноценного сна без просыпания у меня нет с мая 2015 года, когда я забеременела в третий раз) А почему встаешь на целый час? Мы на гв и сс, но просыпается часто, а после еды то срыгивает, то кряхтит, то пукает, вобщем я тоже не высыпаюсь.
27.06.2018
потому что мы едим долго и медленно, потом ношу столбиком, запеленовываю, укладываю удобно и иду мыть бутылку. сегодня вообще треш устроил, всю ночь орал, через каждый час вставала.
28.06.2018
Ох, сочувствую( А мне еще первый сын веселуху устраивает: если днем поспал 2 часа, то ночью будет спать 8-9 часов, при том, что дочери спят не менее 10 часов. А так как я не могу лечь сразу с ним, и ночью просыпаюсь много раз, то выспаться просто нет шансов.
28.06.2018
такая вот участь у мам.
28.06.2018
Это точно. Но ничего) Терпение, терпение и еще раз терпение. Самый темный час - перед рассветом.
28.06.2018
А вообще мне кажется, что вопрос количества детей зависит в первую очередь от желания женщины. Если оно есть, то находятся способы решения проблем на пути к очередному ребенку или какие-то преграды оцениваются как не столь значимые)
27.06.2018
Насчет "здоровье не позволяет". Знаю, что ты будешь возражать. И тоже знаю, что есть определенные проблемы с давлением, Э-Зом и т.п. Но тем не менее хочу толкнуть вот какую мысль. Слишком много заморочек в голове. Я вот такая же - не решаюсь даже на второго. Слишком много проблем и подготовки. Но понимаю, что слишком много заморачиваюсь. Да, подготовка нужна. Да, идем в Б и всю Б на колесах. Ну и что? Рожаем тем не менее, все ок. Меньше страхов и ограничений. Здравый подход - болезни известны, средства борьбы с ними - тоже известны. И не бойся ничего (с).
26.06.2018
муж не хочет третьего, считает что уже старый, уму 42, плюс все же финансовая сторона. да денег столько нет растить 3 ребенка. если бог случайно даст, аборт делать не стану, а намерено планировать никого не буду.
27.06.2018
Вот про деньги - это резонно. Я считаю, что рожать нужно столько, сколько можешь прокормить. Это здраво.
27.06.2018
Поздравляю с началом цикла) организмы наши готовы снова рожать😂 Я вот думаю, как бы диастаз убрать... Тоже не планирую больше плодиться. Хотя всегда хотела троих, но как бы детей сиротам не оставить после третьего раза😁
26.06.2018
спасибо! диастаз только на операции убирают, у меня было там 2 см, не критично.после родов еще не проверяла. слишком много жира еще на животе, не удается прощупать. ты так худая, живот плоский, зачем тебе диастаз убрать?
26.06.2018
Он не плоский. Там 4 пальца сейчас и кишки вываливаются) Знаю, что операция нужна,.. Вот надо делать, наверное, пока после кс не слишком много времени прошло.
26.06.2018
я все равно не пойду, там огромный шов на животе от нее.
26.06.2018
Да? Ну у меня живот и так страшный...
27.06.2018
возможно у тебя еще мышцы после родов не сошлись, надо подождать 9 месяцев. делай пока упражнение вакуум.
26.06.2018
Что за упражнение?
27.06.2018
видео 1 видео 2 реально подтягивает живот, я раньше пробовала, но надо делать постоянно, хотя бы пару раз в неделю, а то потом мышцы расслабляются и все возвращается обратно.
27.06.2018
Выглядит устрашающе)
13.07.2018
От укусов мошек, чтобы быстрее проходило Первые месячные после родов и лохий