Наши улиточки подрастают)))

Брррр! Какие они все же не приятные. С детства терпеть не могу червяков, улиток и все, что их напоминает. Наверное, даже в руки не смогла бы взять. Интересно, а что они едят. Травку?
28.11.2017
о, я в прошлом году чуть слизня не приютила, такой милый. садовод любитель блин, не смогла слизня отличить от диковинки заморской, вот ржачь был на бб)))))) когда я выложила, спросила кто это и как кормить. народ вдволь посмеялся. пришлось бедолагу отпустить))) хотя все просили не жалеть и убить гада. я нормально отношусь к братьям нашим меньшим, хотя на дух не переношу двухвосток и пчелы меня пугают, они кусаются. едят все, овощи в основном, эти очень зеленый салат любят, пока дешевый, его покупаю, 20 р за пучок, хватает на 4 раза. любят очень огурцы, тыкву, кабачки, морковку. кальцесмесь им сделала, там мел, ракушечник, скорлупа яиц, накапала витамина д. купила отдельно сепию. растут как на дрожжах. едят так же мясо, даю им гаммарус сухой и крупу хлопьями, тоже очень любят. но я стала реже их кормить, много гадят. вообще из-за того, что много гадят, мне как-то хочется их уже отдать. если бы не беременность, я думаю меня не так бы сильно напрягало что они много гадят.
28.11.2017
О, слизней у меня в огороде пруд пруди: заходи летом, поделюсь))) Стоит кусты раздвинуть, и они расползаются. Брррр... Я тоже к братьям нашим меньшим хорошо отношусь, но не ко всем. Некоторые мне противны. Мышки мне вот нравятся))) Прибила шваброй одну недавно, кошка поймать не смогла, пришлось мне. А если серьезно, то вот все слизкое просто до ужаса не переношу. Меня в детстве мальчишки напугали большим дождевым червем и после этого у меня фобия.
28.11.2017
а как к лягушкам относишься? земляных много в огороде. они маленькие черные, я любила с ними играть в детстве)))
29.11.2017
К лягушкам хорошо отношусь. Они симпатичные и на червяков не похожи)))
29.11.2017
С прибавлением вас!)) А в каких косметических целях?
25.11.2017
спасибо! когда была в таиланде, там всюду эти крема с улиточной слизью. слизь улиток содержит какое-то вещество и коллаген, за счет чего разглаживаются эти морщины. сами крема не из дешевых, а тут дома производители той самой слизи)))) так я и не попробовала слизь на себе.
25.11.2017
Про крема наслышана и начитана, я все собиралась купить, но так и не купила) а вот в чистом виде...хм...как ее, в качестве маски для лица? Ой не знаю... Может и хорошо, что не стала. Кто знает какая реакция будет именно на такую, ничем не обработанную слизь... В кремах ведь экстракт только... Явно не в чистом виде..
25.11.2017
некоторые улиток для массажа используют в салонах)))
25.11.2017
Шиншиллы Накидайте проверенные зоомагазины онлайн недорогие