Шиншиллы

Ммм...какие милахи)) Даша красотка) Лен, а они ...размножаются в таких условиях? Где они живут у вас? Много шума от них? Я имею в виду ночью не шумят? Как хомяки,например. А корм вы им покупаете или это свои заготовки?
22.10.2017
да, должны размножаться, но походу у кого-то было бесплодие. либо у Яши, либо у Бони. Хотя был момент в прошлом году, когда Боня набирала сильно в весе, думали ждет кого, но потом так же легко сбросила вес. сейчас новая пара, если у Яши проблем нет, то должны порадовать потомством) у заводчика плодовитые шиншиллы. хотя с одной стороны, хорошо, что они не размножаются. потом еще думать, куда их пристроить. они живут в витрине в зале, на ночь пересаживаем их в клетку, тоже большая и на кухню увозим. они ночные животные, очень громко шумят. один скрежет зубов по дереву чего только стоит. иногда они кричат воем на всю квартиру) играть зовут))) корм покупаем часть, там 4 вида корма: - основной корм - это витакрафт гранулы - покупаем, 2 кг 250 рублей сейчас, его хватает на 4 месяца. я его разбавляю люцерной, его у нас покупаю. - прикорм весел-лага для шиншил - 750 гр - 400 р - пачки хватает на 1,5 месяца любят его очень) - вкусняшки сушеные, типа яблок, ягод и тд. самые любимые яблоки и вишня. - сушеная трава, листья, ветки. раньше сушили больше, но березу не едят, смородину не едят, листья малины не очень нравятся. больше всего любят листья яблони, мы знатно ее в этом году ободрали))) - иногда сено покупаем 500 гр - 300 р. они русское магазинное не едят, больше нравится немецкое и итальянское) или свежак с огорода сушеный. все приходится заказывать, ничего в городе из кормов не продают.
22.10.2017
Какие гурманы...сено итальянское или германское))) а пьют они только водичку? А в смысле кричат? Прям громко? Так интересно...я просто никогда вживую не видела шиншилл... Но вот так и думала,что они тоже ночные животные) А сколько у них продолжительность жизни? Я так понимаю их лучше парой заводить,да? Одной зверушке тоскливо будет?
22.10.2017
да, пьют только воду, фильтруем им. они прям воют, протяжно и громко, не всегда, но бывает. живут при хорошем уходе 30 лет, но дома чаще 10-15 лет. если нет генетических болячек. можно одного заводить. просто мне нравятся, как они в паре играют, это интереснее наблюдать. многие по одному держат. посмотри видео)
22.10.2017
Бедный кот))))))) а я не поняла что шиншилла делала в этой синей штуке? Вы тоже своих так выпускаете побегать? Блин такие хвосты классные))))))
22.10.2017
очень редко выпускаем, они купаются в песке, вот тоже интересное видео, как купаются. это самое зрелищное, что они выдают)
22.10.2017
Вот ведь маленькие шалуны))) обалдеть,в песке))
22.10.2017
какая ты молодец, очень ответственно относишься к здоровью и благополучию своих питомцев) Лен, а они на ручки даются? такие няши, затискала бы! Яша такой холеный)
22.10.2017
они могут на ладошку сесть ради любопытства, но чтобы во так им прям нравилось, не любят. да, и они очень шустрые и подвижные, чтобы просто сидеть) а так почесухи любят, за ушком в основном.
22.10.2017
Наш первенец) Наши улиточки подрастают)))