Посетила сегодня гематолога

Я тоже не понимаю почему ты так переживаешь за фолатные мутации, если гомоцистеин в норме. Если бы был повышен - другой разговор. С хорошим гомоцистеином и обычной фолиевой будет достаточно. У тебя нет тромбофелии, в любом случае я считаю до Б нет смысла в гепаринах - ну вот зачем??? Есть смысл сразу после // сдать гемостаз и смотреть уже по нему, нужно тебе разжижать кровь или нет. Почему - то я не думаю, что проблема в этом. На счёт афс... Я сдавала несколько раз, а именно три, причем в разных лабах, но такой показатель, как у тебя завышен - ни разу. Причем ни гинеколог, ни гематолог, ни ревматолог не говорили мне сдавать его. И мне тоже помню говорили, что возможно чем-то болела, когда сдавала, у меня были какие - то антитела на верхней границе. Хотя я точно не болела. Вообще диагноз афс нельзя поставить по единожды сданному анализу, надо минимум 3 раза с интервалом в 6-8 недель. И если все три раза повышены, тогда да, ставят афс. Причем ВА необязательно должен быть положительным, это уже системная красная волчанка, та еще дрянь.... Хотя здесь встречала пару постов, когда до Б был отрицательный ВА, а в Б - положительный. Но опять таки ошибки лаб никто не отменял... На твоём месте я бы пересдала афс, сдала гемостаз с д димером и ВА и антитела к ХГЧ. Потому что твои анализы уже устарели, по ним тебе назначать лечение как минимум странно, ведь все могло измениться. А как у тебя с тромбоцитами? Ты ведь агрегацию не сдавала? Мне при повышенных назначали тромбоасс или кардиомагнил, они падали, но несильно. Курантил лично у меня не влиял ни на тромбоциты, ни на гемостаз, дважды проверяла. Но!!! Курантил и не должен влиять на них, его назначение - при повышенной агрегации тромбоцитов, которую я не сдавала, т.к. у нас не делают. Ну и пить я соответственно после этого не стала. Тромбоциты так и повышены. Тебе гематолог про антитела к ХГЧ ничего не говорил?
31.08.2017
про мутации я как раз не переживаю, пью витамины и ладно. у меня протромбин по квику очень высокий 140, при норме до 110. причем только он. его конечно надо пересдать. все надо перездать, мне кажется у меня нарушение гормонального фона после последнего климакса. у меня нет яб, первая фаза вся стерлась, у меня сильные мигрени когда начинается вторая фаза. видно идет перебор прогика над эстрогенами. гепарины мне не назначили, мне рекомендовали их, если буду делать эко, мониторить строго гемостаз, она сказала с моей печенью точно поползет на гормонах все вверх, это такая нагрузка на печень, что она выбрасывает много ненужного. вообще мне показалось она сильно против эко была. охала и ахала, что негативно эко скажется на печени. допустил ли меня гепатолог, что может не допустить. то есть гепарины никто не назначал,дана рекомендация начать их ставить под контролем анализов во время эко и беременности.
31.08.2017
Ну конечно она будет охать и ахать, даже со здоровой печенью на гормонах вся биохимия взлетает. Читала девочкам эко капельницы с гептралом назначают. Тебе просто тоже надо будет поддерживать печень, в любом случае, эко или еб с гормональной поддержкой, есть разрешенные при б препараты. А вот даст ли заключение гепатолог...тут спорно, они же тоже боятся свои подписи ставить, якобы ответственность берут... Только на деле этой ответственности нет. А почему бы тебе не сдать гормоны? Дорого, да. Но куда деваться. Тебе все равно надо амг и фсг глянуть после климакса. А муж решился на операцию? Не будет пока ничего сдавать?
31.08.2017
сейчас я уже опоздала с гормонами, да и надо свежие. сейчас муж определится с операцией и начну сдавать, как он ее сделает.
31.08.2017
А я вот тоже не понимаю, что страшного в мутации фолатных. Ну не усваивается фолька, и что страшного. Все равно все ее пьем в Б в таблетках. Я читала теорию связи с гомиком и как следствие срывам, но как-то слабо так верю во все это, хз. У меня фолатные почти все мутированы. Но как-то пофиг. Фольку пила, гомик всегда в норме. А зачем клексан и фракс, если по ее словам, нет проблем?
30.08.2017
Блин, второй мой камент подряд ты игноришь. Что не так? :-)
31.08.2017
когда открываю пост лента сразу пустой становится. клексан назначили только, если анализы покажут загущение крови. во время эко и беременности. то есть она писала рекомендации на случай эко и беременности, сейчас ставить не надо. фолатные мутации поднимают гомик, если он высокий тромбуются мелкие сосуды, копиляры. 100% срыв на раннем сроке.
31.08.2017
Понятно. У меня мутации кстати гомик не поднимали ни разу....
31.08.2017
мне кажется гомик у меня не поднимается от того, что я много пью витамина в2. мнне он помогает при головных болях, но дозировка там бешеная, чтобы был эффект. вообще, что у мамы, что у сестры варикоз ног, вылез во 2 беременность у обоих. думаю какая-то генетическая проблема с гемостазом все же есть. но они обе родили до 30 лет второго. а я вот блин дотянула до 30, когда самый пик пвылазить всех болячек. как я поняла от врача, проблемы с кровью у меня не самые страшные, риски инсульта и инфаркта есть, но незначительные, главное фолю с в12 не забывать пить, чтобы гомик не рос. и можно многих проблем избежать в будущем.
01.09.2017
Хм, возможно. Но я например его не пью и вообще никаких витаминов. В Б тоже бросала после 12 что ли недели.
01.09.2017
к примеру до сына я не могла забеременеть вообще 2,5 года не предохранялись. и тут врач назначает улучшить гормональный фон и назначает фолю, витамин в1, витамин в12 и алоэ, а во вторую фазу витамин е и я сразу беременею. еще у меня от этих витаминов 2 овуляции было вместе. у тебя фолатный цикл в гомозиготе или гетерозиготе у меня прям гомозигота, тяжелая..
01.09.2017
Посоветуйте гематолога Укорачивается 1 фаза цикла