Снова не сдала

Лена, помнишь я тебе историю свою в комментах писала? про то, как на права права сдала на 4 пересдаче? напомню, там была история с пешеходом один в один. так что отставить панику! все ты сдашь! не стоит убиваться из-за этого. возможно для тебя так даже и лучше. во время моих пересдач мы с мужем работали в одной организации. у нас была лада -десятка. и как то раз трогаемся мы домой с работы- а муж понимает сразу практически, что тормоз не работает! в итоге я ехала домой с коллегой, он на ручнике доехал до СТО. страшно представить , если я бы так вот оказалась за рулем неисправной тачки,мне бы опыта не хватило во первых вдуплить что именно не так, во вторых, справиться с управлением машиныс неработающим тормозом и в зад кому нить с перепугу не въехать. кстати, после починки десятки я вскоре и сдала успешно. может, это меня бог отвел от беды.
23.07.2017
может быть, моя следующая пересдача в конце августа.
24.07.2017
Ооо я помню свой экзамен, я села в машину, меня Всю трясёт, паспорт не могу держать, капец просто, выдохнула и поехала, вот меня гоняли долго, я еду и думаю, лфигеть я так хорошо еду, даже развороты на перекрёстках делаю правильно, но меня славили, сказали найдите место с права для остановке, ну я и на радостях встала под знак, обидно было капец как)) со второго раза сдала уже)
13.07.2017
во, у меня что-то похожее было на 2 раз сдачи, я все отъездила и завалила экзамен когда инспектор попросил выбрать место для остановки. я включила правый поротник, он отскочил и я остановилась без правого поворотника.
13.07.2017
Да неее. Мой инструктор, когда я тоже говорила, что это не мое, говорил так "Это просто навык, как может быть "твое или не твое"? Вы же не думаете, что уметь кататься на велосипеде - это твое, т.к. это просто навык. И с машиной то же самое." А пешеходы реально из-под земли вырастают. Я всегда боюсь.
13.07.2017
грустно и несправедливо. передо мной сдала девушка с грубыми нарушениями, за что меня 2 раза завалили. чувствую, никто мне не даст сдать просто так.
13.07.2017
Взятку дала. Это ж очевидно.
13.07.2017
я подходила к этому инструктору, и он мне заявил, глазки закатил, с чего вы взяли, мы все тут честные денег не берем. и она так искренне радовалась, прям прыгала от счастья. думаю, просто инспектор не доглядел, что она откатилась и поворотники не включила. зато, когда я села, глаза, как у орла. пешехода за метр.
13.07.2017
Блин, тяжело щас стало сдавать. Знаешь, я в свое время давала тоже не напрямую, а через посредников. Признаться так открыто - для них слишком опасно.
13.07.2017
я ведь не к гаишнику подходила, а к инструктору автошколы. все знают, что там можно платно сдать. знают расценки, а как дело доходит до "купить", тут же все правильные.
13.07.2017
и самое ужасное, даже если я заплачу, то на экзамен мне придется выйти и откатать его.
13.07.2017
Это да, откатать придется. Но помню свой экзамен, просто лол. Проехать по прямой, повернуть налево и остановиться. И всё!
13.07.2017
сейчас так не прокатит. надо выполнить разворот на перекрестке, вне перекрестка, проехать регулируемый перекресток, проехать нерегулируемый перекресток. еще жд переезд.
13.07.2017
Это не та которая с сыном сдавала?
13.07.2017
не, она уже шла после меня, я даже не знаю, когда у нее очередь была и она по-моему на киа сдавала. а у меня логан. ее сын ехал со мной в машине, но он сдавал после меня, поэтому я не знаю сдал ли.
13.07.2017
Сдали оба они. Как я и предпологала.
13.07.2017
молодцы, значит я такая невезучая
13.07.2017
Нет, дело не в везучести... А в связях...
13.07.2017
хочешь сказать у них есть связи? где бы мне их взять? может у тебя есть? или вы насколько с ней близки? просто понимаешь, вот реально я уже не первый раз замечаю, за что меня завали другие просто сдают.
13.07.2017
Я согласна с Наташей. Важно не сколько раз упал, а сколько раз поднялся.
13.07.2017
Мой коллега сдал на 24-ый раз,но такое впечатление,что с него деньги вымогали,придирались к мелочам. Но он принципиальный. Каждую субботу как на работу ходил сдавать)))
13.07.2017
сейчас так не прокатит, во-первых, экзамены платные, 1500 рублей, чтобы выйти на экзамен за каждый. во-вторых, нельзя сдавать теперь по правилам, если 3 раза завалил, то на экзамен ты можешь выйти через месяц и не раньше. и каждый твой провал идет через месяц. если в течении полугода ты не сдал, а выходит всего 7 попыток за эти 6 месяцев, то сдаешь снова пдд и автодром, а потом снова город. дешевле купить права
13.07.2017
Ого. Я сдавала 10 лет назад такого не было. Причём я сделала на городе стооолько ошибок,мама не горюй. Но кто со мной ехал,взял с меня обещание,что прежде чем я сяду за руль,все таки ещё потренеруюсь.
13.07.2017
повезло вам. сейчас все экзамены пишут на камеру.
13.07.2017
Твоё это, твоё) просто не повезло тебе а этот раз, реально...(( Вариант "купить" ты по-прежнему не рассматриваешь? Или для этого тоже надо 1,5 месяца ждать?
13.07.2017
рассматриваю, но муж сказал, что денег не даст из принципа. вот так у нас все круто. и да, если платить, тоже через месяц. правила новые в гаи, если 3 экзамена завалил, дается месяц перерыв. и после каждого завала месяц перерыва.
13.07.2017
Потом за это штрафуют гайцы))))но это не показатель плохого вождения,пешеходы они такие)))
13.07.2017
знаешь, первая мысль которая мне пришла в голову, а можно я штаф в 1500 р заплачу. почему водители не пропускают пешеходов и им штраф, а я не пропустила и не сдала. уж тогда бы не давали права за грубые нарушения, где права отбирают.
13.07.2017
Подруга так и не сдала бесплатно то одно то другое то машина невидимая сбоку...капец,в итоге платили..
13.07.2017
буду деньги копить((( что еще остается.
13.07.2017
у меня папа 9 раз сдавал. с 9 раза сдал. такое бывает. не расстраивайтесь. мне кажется, вы слишком нервничаете. поэтому к Вам у инспектора и внимания больше. спокойствие. и все получится.
13.07.2017
я не нервничала сегодня. верите нет, я реально не видела этого пешехода. у меня была скорость 15 км/ч, не знаю, как я его не увидела, а инспектор увидел. я уже сомневаюсь, а был ли он там, этот пешеход?
13.07.2017
не в обиду пешеходам, но некоторые из них как бараны. вот вроде и идти не собирался и раз пошел. поэтому ничего удивительного, что не увидели.
13.07.2017
Все нормально. Просто ты когда едешь, смотришь прямо, а инспектор по сторонам головой крутит, тк дорогу наизусть все знает. И ещё это опыт их вовремя видеть. Я тоже думала - не мое. И сейчас езжу по трассе - мое. Еду по незнакомой дороге города - не мое и ужас-ужас. Тебе от всей души желаю сдать!
13.07.2017
спасибо!
13.07.2017
У меня тоже такая ситуация была. Пешеход был далеко от пешеходного перехода... но оказывается я должна была его дождаться и пропустить. Зарубили, не сдала...(((
13.07.2017
Это вас точно спецом завалили. Если пешеход еще далеко от перехода, то пропускать не обязаны. У меня по пути на работу есть место, где остановка и сразу около нее зебра. Так там все время люди стоят, как бы впритык к пешеходному переходу, ждут общественный транспорт. По этой логике там вообще нельзя проехать, т.к. пешеходы стоят возле перехода все время. :-)
16.07.2017
Да, я тоже подумала, что специально... Но, спорить с инспектором не стала, бесполезное это дело... (((
16.07.2017
ооооо, у меня точно так же было в один из разов!! Но мой пешеход был на противоположной стороне 4-х полосной дороги!! и это бред, мне надо было типа полчаса стоять что ли пропускать, я тоже его не заметила, и меня завернули, было скпер обидно, потому что я отъездила без ошибок((!! бред, короче!!! да прекрати, и соберись) было бы не твое если бы до сих пор с места трогаться не смогла))) просто некоторым нужно больше накатки, всем все дано просто одним легче другим труднее!!!
13.07.2017
передо мной сдавала женщина. она откатилась назад 2 раза, 2 раза ее машина заглохла, 3 раза она не включила поворотник, когда перестраивалась с полосы на полосу и она сдала. и я больше, чем уверенна, она не платила. просто инспектор многое не заметил. а когда я села за машину, инспектор как зоркий орел, глядел в оба. это знаешь, как девушке передо мной повезло, а мне просто не везет. может правда не судьба. теперь только не только через месяц, через 1,5 месяца теперь. так как когда придет мое время, меня не будет в городе и я 2 недели еще пропущу.
13.07.2017
ну просто не включенный поворотник один бал или 0,5, а пешеход 5 баллов и все не сдала, как и наезд на сплошную. Ты просто пока с мужем, например, ездишь все проговаривай можешь даже про себя, типа вот мне нужно перестроиться, включаю поворотник, смотрю в зеркала никто не мешает, перестраиваюсь... на перекрестке ,например, подъезжаю к перекрестку, смотрю знаки, далее по знакам или светофору, у кого главная дорога и т.п.))) Я до сих пор так делаю, с перекрестками, даже в слух говорю если одна или с мужем едем, поъезжаем к перекреску, смотрю знаки, так говорю: "у меня главная дорога я еду первая, если нужно повернуть налево или развернуться, пропускаю всех встречных и поворачиваю или разворачиваюсь. Едете с мужем например, попробуй замечать за ним недочеты, можно про себя подмечать. Попроси что бы он за тобой последил, говорил что ты забыла))
13.07.2017
не включенный поворотник +3 балла. не пропустил пешехода +5 баллов когда замечаю за мужем недочеты, он злится и обижается. он очень редко включает повороты, не всегда пропускает пешеходов и выезжает на перекресток на мигающий зеленый. и он с правами, он может делать такие ошибки, а я нет.
13.07.2017
да.... хм.... когда я сдавала поворотник точно меньше был по баллам)) ой я с мужем тоже до скандалов ругалась с этими поворотниками. никогда не включал) но переучила))) Так Ленка двоечница))) почитай правила, найди вот мигающий зеленый, и прочитай что про него написано, что он не запрещает движение))) так что все ок)) Раз обижается значит, просто попроси что бы он за тобой последил)) Мне инструктор всегда говорил, что если ты знаешь правила и ездишь по ним, ты всегда будешь права, в любом случае.))) поэтому легче их соблюдать чем потом оплачивать ремонт себе и еще кому нибудь))
13.07.2017
на экзамене нельзя выезжать на мигающий зеленый - ты точно не сдал. под формулировкой вы не закончили движение на перекрестке, когда вам загорелся красный. создали помехи тс на перекрестке, так как оставили свою машину на красный. нюансов настолько много. что не знаешь, где ошибешься.
13.07.2017
Ой, поверь мне, если сейчас твоего мужа посадить с инспектором фиг он сдаст! Уверенные водители чаще допускают те самые мелочные ошибки типа поворотника и мигающего светофора. Я недавно поспорила со своим мужем и предложила ему сдать ПДД онлайн - не сдал несколько раз (стаж с 98года) 😂😂😂
13.07.2017
мой муж уже на 2 вопросе пдд завалил, о чем ты говоришь. я видела как он ездит
13.07.2017
Нас так с мужем оштрафовали. А недавно по телеку в передаче с Травиным разбиралась подобная ситуация и сказали что если 4х полосная дорога (по 2 в каждую сторону) и пешеход начал переходить в противоположной стороне, то ты можешь проезжать пока он там идет т.к. не создаешь ему препятствие и опасность! Ссылка на ПДД даже была.
13.07.2017
не ну понятно что в идеале по правилам как только пешеход коснулся зебры ты должен встать как вкопанный и ждать пока он перейдет))) а если это бабулька с тележкой))) и вот стой кури бамбук)) такого в реальной жизни никогда не будет,))) ну по мне просто это бред.... даже сами полицаи и дпсники не всегда пропускают на переходах, от этого еще больше обидно, тебе на экзамене за каждый чих баллы снимают, а сами пример какой показывают... Вы видимо под их какую-нибудь акцию попали, они любят осенью в школьную пору всех ловить, кто перевозит детей без кресел или пешеодов не пропускает..)))
13.07.2017
ааа, так вы на права сдаете.. я то думала) у меня подруга каждый раз перед экзаменом тряслась как осиновый лист. Именно это мешало ей сдать. И пересдавала она раз 6. Нервы - ее злейший враг. То есть, когда просто ездила с инструктором, все нормально, не тупила, а как экзамен - и до сфетофора мы не можем остановиться нормально, и знак 40 не видим... Я с детства мечтала водить. И когда заработала деньги на обучение, сказала себе так: или с первого раза или никак. Но я была уверена, что это мое, все сдам. Так и случилось. На сегодня реальный стаж вождения - 6 лет. Каждый день за рулем. Скажу по опыту так: есть люди, которым действительно это дается легко, не нужно на пальцах элементарного объяснять, рисуночки рисовать. У них задатки. А есть те, кто не способен водить, но упорно пытается получить права. В итоге, упорство дает плоды. Но нужно всегда помнить - дальше водить одному. Будет масса нестандартных ситуаций. Крайне важна быстрейшая реакция, смекалка и точность. Водитель и авто представляет угрозу другим людям и на нем огромная ответственность. На дорогах столько идиотов и пьяных и психов... Я много раз уходила от ДТП, лобовых на трассе и пр. Иногда пешеходы резко выбегали откуда ни возьмись, выруливала в последний момент. Вождение - большой стресс, как ни крути. У меня у мамы знакомая на работе сдала на права с 5 раза, теперь ездит только по одному выученному маршруту и никогда не поедет по-другому))) вот не дай бог встретиться с ней на дороге. ))) Не знаю, какая у вас история. Если вы просто остро реагируете на сам экзамен - нужно справиться с этим. Если вы в приципе боитесь машины, дороги, скорости, и как в том анекдоте "закрываете глаза и бросаете руль", ну лучше найти что-то другое) Простите, если слишком категорично.
13.07.2017
спасибо! просто не увидела пешехода, не видно его было. а в прошлый раз не сдала, я включила поворотник, он отскачил и я про него забыла и припарковалась без включенного поворотника. а волновалась я потому что сдавала 3 раз и муж меня прессует, что блин не могу нормально следить за поворотниками. и после 3 раза перерыв на месяц. сейчас жесткие правила сдачи экзамена.
13.07.2017
а мужу объясните, что если будет прессовать, он только еще больше жути нагоняет. И ничего хорошего из этого не выйдет. И вообще, как там говорят - и в горе и радости. Пусть поддерживает даже если вы пытаетесь стать космонавтом.
13.07.2017
муж у меня другой, считает что легкий экзамен, как его можно завалить и не включить поворотник и не пропустить пешехода.
13.07.2017
ну может быть) но не обязательно же высказывать свое мнение и давить) можно просто молча наблюдать) Конечно, мужчинам легче дается сдача экзамена, особенно, если он сейчас водитель со стажем. У меня у тетки муж (уже лет 15 прошло как она водит) до сих пор орет под руль как ненормальный, когда она едет. Это, кстати, вам еще предстоит пройти - если муж будет рядом, он будет потом вас оценивать, постоянно что-то под руку трындеть, я с этим сталкивалась)) это просто надо пережить)))
13.07.2017
эх, следующий экзамен через 1,5 месяца, так что будет время подумать, успокоиться и собраться с мыслями.
13.07.2017
Давайте) Настраивайтесь! Не слушайте никого. Верьте в себя и свои знания.
13.07.2017
спасибо!
13.07.2017
Про афобазол Ура! Я сдала экзамен