Я не сдала город(((

Лен, напишу тут свою эпопею со сдачей. на занятиях я была способным учеником, сложнее всего был город для меня, но и то водила вполне сносно. на экзаменах сразу сдала правила , и совершенно неожиданно завалила параллельную парковку! никогда не было с нею проблем на учебе и тут нА тебе. подвела идиотская методика " поверните руль два поворота вправо, как вешка появится в зеркале отпустите тормоз". растерялась и неправильно выполнила зазубренные действия. дело было перед НГ. я планировала после праздников позаниматься с инструктором и идти на пересдачу. но внезапно звонят с автошколы прямо в праздники ( числа 6 января) и зовут на пересдачу. я решаю попробовать иииии.. заваливаю то же упражнение!!!ааа!!! по той же причине, млять. я начинаю кататься с инструктором, у него ко мне вообще нет претензий, говорит норм езжу. иду на 2 пересдачу и наконец сдаю долбаный полигон. еду в город иииии... от волнения неправильно останавливаюсь в неположенном месте! опять катаюсь с инструктором, еду в город снова. и тут случается ахтунг - я в крайнем правом ряду, слева машина типа минивен ( крупная) . мы пропускаем пешеходов. минивен тронулся, я тоже. но минивен быстрее отъехал , и инспектор увидел что на дааальнем конце пешеходника пешеход сделал шаг и наступил на зебру!! изза этого меня зарубают, кмк не совсем справедливо. т к я начала маневр по пересечению раньше пешехода , когда трогалась никого там не было. и наконец на 4 пересдаче я успешно сдаю город. езжу уже 7ой год, полет нормальный. считаю меня подвело волнение в основном, а так же идиотская методика обучения парковки ( как я поняла ее повсеместно практикуют) , а так же некая доля невезения ( заартачился инспектор на 3 пересдаче) так что мать не вешай нос!
29.06.2017
Спасибо за историю)
30.06.2017
Не переживайте. Пока у нас такая ситуация, что сдаем не на своих машинах, будет много несдач. У меня была тоже подобная ситуация, только я вообще ничего толком не успела. Набрала штрафные очки из-за того, что несколько раз заглохла. Машина была, естественно, не моя, сцепление на ней выжималось по-другому, в общем, было невероятно тяжело. А поскольку у сдающего опыта совсем мало, он не может вот так взять и сразу же приноровиться к новой машине. Именно поэтому я решила сдавать на автомате, когда узнала, что на следующей неделе будет не моя машина, а еще хуже предыдущей.
29.06.2017
Сейчас если ты сдаешь на автомате, то права выдают с пометкой автомат. Ты не можешь ездить на механике. А сдают на разных машинах, так как камеру на всем автопарке не натыкаешь, а только 4 машины оборудованы видеотехникой.
30.06.2017
Про пометку в правах я знаю. Мой поток был последний, который мог воспользоваться такой халявной возможностью, я как раз успела. А вообще я через месяц снова буду сдавать экзамены: тестирование и город. Делается это в порядке эксперимента для материала в газету (я корреспондент). Тем не менее, страшновато. Начальник экзаменационного отдела сразу сказал, что вряд ли сдам, слишком многое поменялось, да и я уже привыкла иначе ездить. Дали месяц на подготовку, тренируюсь)))
05.07.2017
а ты ездишь? если каждый день ездишь, то город точно сдашь. там регламент по городу отъездить не больше 30 минут и надо выполнить: проехать жд переезд сделать разворот на перекрестке и разворот вне перекрестка с прилегающей территорией автодром стал намного легче, чем раньше. змейки больше нет, есть элемент маневрирование и развороты на 90 градусов. единственная сложность на автодроме у меня была заезд в гараж задом ровно. но для опытного водителя это не составит труда
05.07.2017
Лен, я езжу постоянно, все время за рулем. Но ты, наверное, знаешь, что водителя не штрафуют за превышение скорости на 19 км/ч от разрешенной, поэтому практически все водители ездят там, где можно 60, почти 80, где можно 40, почти 60. А при сдаче ведь попросят ехать с максимально разрешенной скоростью, а мы уже привыкли гонять))) Так что буду в плане скорости тренироваться. Надо опять вспомнить о правой полосе, а не опережать всех медленных))) Про автодром я бы не сказала, что он стал легче. Та же самая змейка, например, не представляла для меня никакой сложности. Раньше нам давали право повторить не удавшееся упражнение, а теперь права на ошибку нет, сразу пересдача. Взять ту же параллельную парковку, в реальных условиях она даже у опытного водителя может получиться только со второго раза. А тут какие-то колышки, я уже забыла нюансы. В общем, как сказал начальник экзаменационного отдела, 90 процентов водителей с правами не пройдут испытания, но у меня есть месяц на тренировку, чтобы не упасть в грязь лицом и доказать ему обратное)))
05.07.2017
не бойся параллельную парковку - это самое легкое на автодроме. где бы на ней не накосячил, она всегда получается четко. там большое расстояние просто невозможно не вьехать.
05.07.2017
Когда училась, делала ее на ура. Сейчас уже подзабыла, как она там на автодроме. А вот в жизни бывает в такую дырку втиснешься, аж диву даешься. Но не с первого раза(((
05.07.2017
Лен, не растраивайся!!! ты умница, в след раз обязательно сдашь!! тем более самое главное ошибок не делала, просто из-за дурацкой машины, как я поняла... а в след. раз нельзя как нибудь попасть в у группу где нормальная машина?))
29.06.2017
смотри я попала в группу с нормальной машиной, но пока сдавали все, подошел обед, инспекторы тоже ведь люди, у них обед с часу до двух. и моя машина на которой я должна была сдавать уехала на обед. а другой инспектор, решил не идти на обед и принять оставшихся. так и вышло, меня записали на хорошую, но по воле судьбе мне досталась машина не очень(((( и опять же умей, догадаться я сразу включить ручник при откате, я бы могла нормально тронуться, а не трогаться без ручника с двумя педалями тормоз и сцепление. выходит мне удалось тронутся без отката, не отпуская тормоз, я начала отпускать сцепление и потом отпустила тормоз и машина нормально поехала. в общем я протупила реально, изначально надо было встать на ручник. мне просто в голову не пришло, что на этой дороге будет откат такой. там на вид ровная дорога.
29.06.2017
Блин, покатиться на горке самый страшный кашмар))) держись все получиться))) как я прочла ты в четверг пересдаешь))) обязательно сдашь!!!
29.06.2017
в том то и дело была не горка спасибо!
29.06.2017
Это тупость какая-то сдавать на другой машине. Первый раз такое слышу. У нас это в крайних случаях-если сломалась та, на которой учились😖
29.06.2017
много сдающих, и у автошколы правило выезжает 4 машины в город первая - автомат вторая киа риа третья и четвертая рено логан одна новая, другая старая и убитая.
29.06.2017
У нас город миллионник. Иногда вереницы по 10 машин. Все на своих
29.06.2017
повезло вам, у нас такого нет(((( учимся на одной, а сдаем на другой. мне кажется если бы я на этой сдавала автодром я бы тоже завалила.
29.06.2017
Я на своей личной машине неделю к сцеплению привыкала, а тут сразу на сдачу экзамена🤦‍♀️
29.06.2017
Узнай когда передача теперь. У нас мало кто сдал с 1го раза все город и завалили.
29.06.2017
я уже записалась, в четверг следующий
29.06.2017
Вот поэтому у нас сдают на той машине, на которой учился. Не расстраивайся, ничего страшного не произошло, сдашь в другой раз
29.06.2017
спасибо!
29.06.2017
Не расстраивайся. Очень многие не сдают с 1го раза. А машина какая? Когда пересдача? На той же машине будет?
29.06.2017
сдавало одновременно две машины рено логан я попала в очередь на новую логан (на ней очень многие сдали), но почему-то я оказалась в конце очереди и когда мое время подошло дело шло к обеду, инспектор в 12.40 махнул нашей машине, мол он после этого уходит на обед. и нас привезли к другой машине и другому инспектору, машина была старая рено логан, экзамен проходил в центре города, в самый час пик. инспектор решил обед пропустить и всех принять, поэтому экзамен продолжился. я села в машину где-то в 13.10. Представляешь с 8.30 ждала и через 4 часа сдача. я умерено нервничала, нормально ехала более менее. и вот протупила с откатом, точнее инспектор видел что я откатываюсь, на самом деле я не могла поехать вперед, машина просто не ехала, а выглядело это что машина откатывается назад. тут, конечно, меня никто не валил, я сама из-за отсутствия опыта трогаться при откате без ручника. и плюс машина не едет совсем отпуская сцепления. это значит мне надо было трогаться с газом, а я не умею так делать. да и при откате я бы не смогла тронуться с газом. я растерялась, не горка, но надо было машину на ручник поставить.
29.06.2017
Ой ты так написала.... Мне аж страшно стало, я тоже с ручником не в ладах( может в следующий раз раз повезет и будешь сдавать на новой) когда будешь пересдавать? Ты тест не делала больше?
29.06.2017
тесты пустые, но почему-то грудь сегодня налилась и яичники начало распирать. хотя в субботу должны м прийти. и при этом живот уже начал тянуть слабо как на м. чего-то этот цикл не такой как все остальные. сдача в следующий четверг. взяла доп. занятия по городу научиться разворачиваться в городе и заплатила за машину во время сдачи. и сменила инструктора. взяла в этот раз женщину, говорят она прям дотошная и делаешь пока не получится. и буду всю неделю тренироваться на своей машине трогаться с горки в разных вариациях. тут я реально плаваю. я считаю большой минус инструктора, не научил трогаться с газом. и вообще школы в целом, так как не учат трогаться с газом. выходит я этот навык сейчас должна отрабатывать на своей машине. а если бы ее не было? сегодня сдавало 50 человек город. парень, который был передо мной сегодня сдавал 5 раз. завалил в течении 3 минут. очень долго возмущался, как так он не сдал, хотя ситуация была в его случае была критическая. он выехал на перекресток и начал пропускать машины, которые двигались в прямом направлении, пока они двигались загорелся красный. и он не сдал потому что не успел вовремя завершить маневр. но как он его мог вовремя завершить когда был сплошной поток машин в час-пик. многие сдавали 3-4 раз. инспекторы не заваливают, вот реально, я ехала за сдающими и обучающие делают глупые ошибки. один поворот налево зачем-то включил когда ехали прямо. не пропустить машину при перестроение, это для меня вообще аварийная ситуация. и сегодня я впервые на сдаче экзамена узнала, что нельзя выезжать на на середину перекрестка делая поворот налево, пока машины перед тобой не сделали маневры. да, есть пункт правил, что нельзя выезжать, если затор, но в моем понятии затор было что-то другое.
29.06.2017
Хочу такой экзамен!!! Подготовка к экзамену