Пошла учиться водить машину

Научишься! Главное чтоб желание было! Ну и опыт важен. Надо ездить постоянно чтоб руки и ноги привыкли действовать бессознательно. Я вообще теперь свою жизнь без машины не представляю. 7 лет за рулём. Сейчас уже привыкла к большим машинам. Начинала на механике (матиз был). Потом рамный внедорожник на механике с полным приводом. Полгода назад пересела на внедорожник помощнее с автоматом - к хорошему быстро привыкаешь 😅 П.С. некоторые женщины водят получше чем некоторые мужчины! Только когда садишься за руль понимаешь сколько вокруг водителей-дебилов разного пола и становишься ооочень осторожным пешеходом.
11.04.2017
какая ты молодец!
11.04.2017
Почему это не женское???!!! Прям обидно! Мой стаж с 2002 г, сдала всё с первого раза, нас из группы всего двое и сдали с первого) но я с 12 лет училась, папа учил и мне нравились всегда машины. Уже 4е авто)) и ни одного дтп по моей вине. Два раза мне задок целовали, но это так, мелочи)))
10.04.2017
ты такая молодец. мало кому удается сдать с 1 раза. я тоже с детства мечтала водить и грезила авто, но так как младшая дочь, на меня обычно забивали со словами: вот сестру твою учил, намучился, столько седых волос приобрел, и чем она сейчас занимается?... пару раз повозил, у него что-то сломалось и больше он не дал сесть за руль((( сказал, - больше никого учить не буду и так во всем. все лучшее для старшей сестры. и это при том, что сестра меня ненавидит и всегда считала, что ее не долюбили и меньше всех дали, все для меня(((. я лет к 20 своим годам узнала от сестры, что мы соревновались за любовь типа родителей... я в шоке была, так просто смирилась, что у меня такие родители, которые на меня забивают. у тебя, наверное, тоже автомат?
10.04.2017
Оставь свои обиды, бывает хуже! Да, автомат. Но начинала с механики, год на жигулях вообще ездила) мужа давно гоню права получить, не хочет, поросенок)) сколько сейчас курс обучения стоит?
10.04.2017
у меня нет обид, у меня есть муж, который мне поможет надеюсь. или сама, но точно сдам. 26 тыс обучение на категорию В
10.04.2017
26 ещё нормально. Знакомый зимой учился за 50. Может дополнительное вождение брал. Учись, нужное дело! Изучи потом все маршруты, по которым экзамен проходит, чтобы с 1раза сдать) Маршруты все висят в ГИБДД. найдите в городе площадку и там отрабатывай её. С теорией проблем быть не должно.
10.04.2017
ты так пишешь, как будто это просто. ведь я без прав не могу ездить по городу. можно, конечно, чтобы муж покатал и показал все маршруты и обсудил, но он мне сказал каждую неделю у нас на главной улице меняют знаки зачем-то. это раньше, можно было вывесить знак на машине У и ездить по городу, обучаться. теперь я без прав не имею права сесть за руль без инструктора.
10.04.2017
Так с мужем и надо ездить! Потом уже легче по знакомому ехать. И с инструктором я ездила только по этим маршрутам.
10.04.2017
спасибо!
10.04.2017
Я тоже сейчас учусь, сегодня третий раз каталась с инструктором...А вы в какой школе учитесь, я за Рулём, которая на Радуге..
10.04.2017
Авто-магистраль мне еще до вождения 4 недели.
10.04.2017
Я тоже сначала записалась в Магистраль, но так долго ждала начала занятий, что начала обзванивать другие автошколы, какие есть у нас на МЖК, где сказали, приходите завтра, туда и пошла..
10.04.2017
я не торопилась, я могла пойти учиться еще в первых числах апреля. у них там через каждые 2 недели новые наборы. я когда в первый раз позвонила, меня звали еще сразу в этот день. меня это не устроило, так как дела, здоровье ждала когда устаканится на гормонах. очень плохо еще себя чувствовала. есть другие школы, но это в пешей доступности, пешочком до нее 15 минут, поэтому выбор пал на нее.
10.04.2017
Правильно, что решила)) летом лучше! Я училась примерно так же, по времени)) теорию и площадку с первого раза сдала, а вот город раз 7-8 пересдала, но в этом и плюс правила знаю на отлично)))
10.04.2017
ого, давно это было? у тебя автомат или механика?
10.04.2017
года 2 назад, сдавала на механике, но сейчас автомат, ибо по пробкам на механике вообще не круто. постояно это сцепление-тормоз, сцепление -передача- газ, опять сцепление-тормоз, и так тошнишь минут 20-30, потом еще глохнеш первое время, короче нервы дороже))) но плюс сдачи на механике, у тебя права распространяются на механику и автомат, а если у тебя права на автомат, то механикой уже не сможешь управлять с этими правами (если сейчас ничего не поменялось).
10.04.2017
во-во, нам сегодня об этом учитель рассказал, что в большом городе, в большом потоке, на каждом светофоре дергать коробку и она у вас быстро сдохнет. а у нас еще горки в городе есть, и муж всегда на рычаг ставит. и я вообще не знаю, как все успеть, затормозить, сменить передачу, поставить на рычаг, а потом когда трогаешься, опять опустить рычаг переключиться и жать. блин, только бы получилось.
10.04.2017
да, я даже наверно сейчас и 100 метров не проеду, а парковка на механике это капец)) у меня и так с ней проблемы, а на механике вообще что то из области фантастики))) Хотя у мужа мама и сестра ездят на механике, и это отдельная история..)) Все получится!!))) желаю что бы с первого раза, но если что не расстраивайся, сдашь со второго)))!!
10.04.2017
спасибо!)
10.04.2017
Ого, 56 часов...много, у меня меньше было, я просто училась без инструктора водить. Хотя я тоже брала больше необходимого минимума уроки, но точно меньше 56. Это хорошо, чем больше, тем лучше))) а ты за эти годы вообще за руль садилась? Или всё забыла уже? Как у вас экзамены сдают? Когда я сдавала, это было в ГАИ - и теория, и практика. Но до этого, конечно, в автошколе надо сдать, для допуска. А сейчас вроде слышала в автошколе только сдают. Но точно не знаю.
10.04.2017
забыла даже теорию, пробовала пройти экзамен онлайн на 3 вопросе уже - не сдала.))) столько лет прошло, уже и правила пдд изменились. и правила сдачи экзаменов даже поменялись. представляешь, теперь вождение сдают на время, каждый элемент надо успеть сделать за 2 минуты. за это время не разу не садилась за руль, хотела в прошлом году, муж давал порулить, но как-то настроения не было. я бы может и не пошла бы учиться, если бы не муж, он не хочет ездить на дачу. и машина для него один большой стресс, не могу понять почему, для него сесть за руль какая-то пытка, хотя он нормально водит. но стрессует так перед поездкой, что жалко на него смотреть. теперь теорию сдают в гаи, потом через неделю вождение автодром+город. по-моему и раньше так же было, я когда в новосибирске училась, теорию мы сдавали в гаи, потом в этот же правда день ехали на автодром. кто-то сразу сдавал город пока ехали на автодром.
10.04.2017
Я так же сдавала, в один день и теорию, и практику. Но практика, конечно, не на время была. Это уже новшества. Ничего, за 56 часов точно всё вспомнишь или заново научишься) сколько сейчас обучение стоит? У вас как с движением? У нас сейчас просто жесть, помнится раньше получше было... Пробки вообще были редкостью. Но ты знаешь, я вот еду всегда и смотрю сколько женщин за рулём, и причем не только молодых, но и за 50... И вряд ли они всю жизнь водили. Но ведь научились! И привыкли, и страх побороли. Умнички одним словом! И ты сможешь. И я. Наверно)))))) тоже на дачу хочу сама ездить, вот подсохнут дороги попробую, хотя одна не знаю как решусь. Одна я вообще ни разу не ездила)
10.04.2017
у нас город маленький, машин мало в будни, все на работе, а вот в выходные большой наплыв. но летом большая часть людей из города выбирается, как-то пустынно на улицах. поэтому думаю не проблема будет. время покажет, что и как. хорошо бы сдать за июль экзамены, чтобы спокойно уехать в тай уже с правами, мечта блин)))
10.04.2017
Может сейчас изменилось что-то, но как-то долго. Я пошла в автошколу в сентябре, и 18 ноября уже получила права) Я так понимаю ты будешь учиться на механике? Когда училась я, учили на механике только, но по желанию можно было брать уроки вождения на автомате. Я не брала. Если уж учиться, то по-нормальному, даже если планируешь ездить на автомате, механику знать надо.
10.04.2017
может у вас быстрый курс за 2 месяца был? мои занятия начинаются 17 апреля. май-июнь еще учеба и в июле будем сдавать. итого 2,5 месяца
10.04.2017
Да нет, обычный стандартный курс. Но так и больше 5лет прошло, изменилось всё. Сейчас может и больше. Чем больше занятий - тем дороже, школам это выгодно) на счет практики согласна, чем больше, тем лучше. А на теорию много времени не надо на мой взгляд. Хотя у нас был очень хороший препод, не просто рассказывал, а видео всякие показывал, игры специальные были, я очень многое помню до сих пор) а просто ПДД можно и самой выучить, сложность в применении на дороге. И кстати ходи на вождение в той обуви, в которой чаще ходишь и будешь водить потом. Я раньше только каблуки носила, это сейчас пришла мода на кеды,кроссовки,лоферы, обувь без каблуков, в общем. А тогда у меня были одни кроссовки "для шашлыков", и я на вождение ходила в своей обычной обуви на каблуках. Сначала инструктор меня спрашивал - точно переобуваться на будешь, сможешь? Потом уже сказал, что в принципе правильно, научишься на каблуках - без них прям летать будешь) и кстати так и было, мне до сих пор удобно в любой обуви, главное не на толстой подошве.
10.04.2017
я не ношу каблуки лет с 20 уже, во-первых, я высокая, во-вторых от них ноги болят. а я в свое время на шпильках ходила. вспоминаю с ужасом эти дни. у меня дома 2 пар кроссовок и буду новые босоножки в этом году закупать, прошлогодние развалились( я когда первый раз училась, у нас реальные макеты дороги были с улицами и игрушечные машинки были на столе. мы подходили к столу и разбирали каждое правило. я так легко все запомнила.
10.04.2017
Зато сколько удовольствия получаешь, когда садишься Сама и едешь куда тебе нужно))) молодец!
10.04.2017
ты водишь? машина вызывает у меня страх, меня когда отец учил я разогнаться больше 40 км/ч не могла, боялась кого-нибудь задеть, поцарапать.
10.04.2017
Да,год назад сдала.Дороги я боюсь и сейчас и дураков,которые встречаются на ней. Но это было,есть и будет...
10.04.2017
у тебя автомат или механика, с первого раза сдала?
10.04.2017
Училась на механике, езжу на автомате. Сдала далеко не с первого раза) аж с третьего)
10.04.2017
ты же недавно сдала, сколько времени дают между пересдачами на вождение?
10.04.2017
Первые два раза давали по мере загруженности их, я через две недели сдавала. А вот после третьего должно пройти ровно месяц. Пересдачи платишь,вождения дополнительные в два раза дороже ( нервотрепка еще та...ну это так для меня было. Давай с первого раза! Не мучай себя)
10.04.2017
спасибо!
10.04.2017
Молодец! Дело нужное. Насчет "не женское" - это давно устаревший миф. У меня подруга водит лучше всех знакомых мужчин.
10.04.2017
думаю, муж просто за меня боится сильно. он и сам ездить не любит, так и я еще за руль сяду. сколько лехачей за рулем. мало самой в аварию не попасть, так кто-то другой в нее может утащить или в тебя врезаться. у него просто много знакомых умерло в машине именно, что сбили их, а не они сами.
10.04.2017
Это да, у меня тоже есть такой страх. :-(
10.04.2017
Молодец! Все получится. 56 часов вождения😰, это сколько же занятий? Когда я сдавала было всего 10 занятий толи по часу, толи полтора часа. Правда для жизни этого однозначно не достаточно, а для того чтобы сдать экзамен нормально.
10.04.2017
не знаю сколько занятий, все должны успеть за 2,5 месяца) 22 часа автодром и 35 часов город. сказали мало кто сдает с 1 раза, но бывают рекорды у них. если честно переживаю за вождение, я 10 лет назад провалила его. а ты с 1 раза сдала? у тебя автомат или механика сейчас?
10.04.2017
Сдала с первого раза, теория вообще без проблем, вождение тоже с первого раза, но не так уверенно. Ездила на ручной коробке года три-четыре, потом пересела на автомат, первое время даже скучала по ручной коробке. Но к хорошему быстро привыкаешь))
10.04.2017
о здорово, ты молодец.
10.04.2017
Я что-то не поняла, ты уже училась раньше?
10.04.2017
да в 19 лет пыталась сдать, долгая история, не вышло. в день сдачи экзамена меня посадили в другую машину, тяга у руля была другая, габариты и я в поворот не вписалась. ((( а пересдать не успела, переехала в другой город и решила что сдам, когда своя машина появится.
10.04.2017
Я с уверенностью не могу сказать, но мне кажется ты могла заново в школе не учиться, а предьявить то свидетельство. Сама подучила теорию и походила на вождение.
10.04.2017
могла, я пыталась, но автошкола другого города экстерном мне сдавать отказала. просила оплатить курс обучения. теорию я сдала с первого раза, без ошибок, у меня были на руках документы. а вот вождение не вышло.
10.04.2017
Обидно конечно, теперь легче все будет, навыки вспомнятся, теория тоже.
10.04.2017
спасибо!
10.04.2017
11 за рулем, полет нормальный, что значит женское - не женское, машина - это удобство, это такой же бытовой агрегат как стиральная машинка или посудомойка
10.04.2017
скажи, у тебя автомат или механика? ты с первого раза на права сдала?
10.04.2017
машина автомат, но первые машины были на механике и раньше сдавать было проще ты бери машину автомат и не заморачивайся с механикой, главное чтоб бампер был пластиковый, первый год везде притрешься
10.04.2017
машина уже есть, механика. я думаю, если вдруг менять, то на автомат скорее всего. уж больно горки меня бесят. сегодня нас познакомили с правилами сдачи. пдд и вождение. я в шоке, 1 ошибку сделал, тебе еще 5 вопросов к нему, на какой-нибудь из них не ответил - не сдал. в общем 2 ошибки - не сдал. еще вождение надо сдать за определенное время, на каждый элемент 2 минуты, проверяющий с таймером все замеряет. в общем я в шоке, но надеюсь на лучшее.
10.04.2017
тебе практика нужна, попроси мужа поучить тебя где-нибудь на даче
10.04.2017
это я знаю, там и будем учиться.
10.04.2017
удачи
10.04.2017
спасибо!
10.04.2017
Автошкола