А сидел кто-то на диете?

Мне тяжело сидеть на диетах. Всегда весила не более 52 кг при росте 1,6м. А тут вдруг от спокойной семейной жизни и поездок на отдых где "всё включено" мой вес постепенно приблизился к 60 кг... Хотя муж утверждает что у меня всё "там где надо" меня стало напрягать что после НГ весы показали 61кг!!! И жирок тоже идет в "спасательный круг" и в руки. Я попробовала счётчик калорий Life Sum - он рассчитал что чтобы похудеть на 5 кг мне надо есть не более 1240ккал в день при этом в неделю буду терять по 0,45кг. Он же считает БЖУ и физ.нагрузки. Подруги только посмеялись. Но я попробовала - это оказалось даже интересным: покушала, попила - ввела продукты (не взвешивала естественно их всё приблизительно). Всё как и обещал счётчик!!! Сейчас у меня ещё 58,1кг. И мне стало лень считать калории, но дисциплина питания и употребления воды за полчаса до еды и ч.з. 2ч после - сохранилась. Взвешиваюсь каждое утро. Надеюсь ещё 1-2 кг так сбросить!
03.04.2017
а когда ты стала худеть, я вот 3 дня на кбжу, а вес даже не снижается, а объемы еще подросли.
04.04.2017
Ага! Та же фигня была! Первые результаты почти через 2 недели. Я почитала - это нормально и естественно.
04.04.2017
скажи, а как ты бжу считала, сколько чего правильно чтобы похудеть должно быть на 1 кг веса?
04.04.2017
Счётчик Life Sum - он всё сам рассчитал исходя из введенных мною данных (возраст, рост, фактический вес и желаемый вес) и когда вводишь съеденные продукты он тут же показывает сколько БЖУ и сколько осталось их же съесть на сегодня. Вот на мои параметры (61кг) чтоб сбросить 5кг худея на 0,450кг в неделю надо в день: Б=64, Ж=42, У=159, 1274ккал.
05.04.2017
спасибо, у меня вышло больше б-72 ж-48 у-180 на 1439 калорий я углеводов никогда столько не ела((( мой придел 150, больше просто ну никак, это если целый день жрать.
05.04.2017
А ты как рассчитывала? А про углеводы: ну это ж зависит от того кто чем питается - можно есть мало, но скушать 1 печенье и выпить стакан сока, например - и вот они углеводы! Я питаюсь без ограничения, но жареное свела к минимуму, булки исключила (батон в бутерброде ем, но без фанатизма).
05.04.2017
по данным для худеющих белка в 1,5 раза на 1 кг веса жиров 1 гр на 0.5-1 кг веса угли 2,5 гр на 1 кг веса
05.04.2017
у меня тоже по мужскому типу жирок запасается, год назад смотрели с мужем на себя в зеркало и ужаснулись, особенно когда сфоткали друг друга)) у меня все худое, а живот и бока прям караул, причем такой плотный плотный "спасательный круг". у меня ограничений не было по физ нагрузкам, и мы приступили к интенсивным нагрузкам +ПП, я сначала считала каллогии, но мы просто сначала в дневную норму пытались уложиться, а потом постепенно снижали, + спорт продолжали. Сейчас я уже так на глазок, примерно представляю что можно и в каких количествах)) через полгода муж как палка стал, а у меня вообще очень сложно все уходило, даже сейчас спустя год занятий, бока и живот не до конца ушли(( но сейчас в основном ПП и 2000 каллорий в день, спорт интенсив 2 раза в неделю.
03.04.2017
блин, неужели теперь никак от этого живота не избавиться? планирую хотя бы 6 см в талии убрать.
03.04.2017
думаю возможно все, но это может растянутся во времени, хотя все разные, может и быстро получиться скинуть, все что не надо)) я при всем этом сладкого вообще не ем, сахара не ем, если подсластить то стевия, хочу попробовать полностью от глютена отказаться, но 3-4 раза в месяц хлеб кушаю, хлопья что в магазинах все с глютеном, даже если это кукурузные... буду экспериментировать дальше)
03.04.2017
зачем от глютена отказываться, у тебя на него аллергия? я сдала анализы, у меня нет непереносимости глютена.
03.04.2017
я не сдавала анализы на непереносимость к глютену. Ну это я так в рамках эксперимента с едой)) может без глютена эффект от ПП будет больше)
03.04.2017
не думаю, самое важное, это тратить больше энергии - калорий, чем потребляешь и вес будет идти вниз. но я вела дневник питания и заметила, что калорий и углеводов потребляю мало, а вес все равно растет. оказалось переедаю жиры и мало ем белка. попробуй вести дневник питания дня 3-4 чтобы понять, что много ешь, чего не доедаешь. вот тут можно все бесплатно посчитать
03.04.2017
Это пройденный этап)) ЖБУ расчитывала))) у меня сейчас в основном Белки, углеводы ток на завтрак))
03.04.2017
а в обед и ужин что ешь? надеюсь не жиры)
03.04.2017
)))) ужин, белок (куриная грудка, творог, иногда протеин просто пью.))) на обед постные супы, иногда и обычные но мясо все не жирное покупаю)))
03.04.2017
понятно. я мало мяса ем, не люблю я его в таких количествах((( приходится впихивать в себя, чтобы хотя бы 70 г в день слопать.
03.04.2017
Никогда на диетах специальных не сидела. Просто начинаю мало есть, когда надо скинуть кг. Проблемные места- живот и попень) из спорта только пилатес и йога иногда, когда проблемы со спиной. Там растяжки хорошие. Муж, кстати, лет 5назад похудел на 20 кг за пол года, тоже мало ел, вернее вообще почти не ел, пил чай, кефир. Ел изредка, по средам, вроде- лопал всё подряд, отрывался. Потом опять чай и т.п. Для меня лично муторно считать калории. Главное не растягивать желудок- есть маленькими порциями, часто. И хлебобулочные стараемся не покупать, даже сын не ест уже хлеб.
02.04.2017
все же решила сегодня начать) на диету магги без подсчета калорий, только меню + спорт по минимуму. держать вес буду позже. я ем меньше и двигаюсь больше, а вес все равно растет. видно дисбаланс гормонов его вызывает.
03.04.2017
такая же фигня
03.04.2017
Я с тобой! Вчера хотела уже прикупить купальник(в июне путевка). Моя жопень в примерочной привела меня в шок!!! Дома как-то не так видно, а там в зеркалах . Печаль печальная.... Стартую с 62 кг! Мой рост 175
03.04.2017
когда начинаешь и на чем? ты худее меня на 2 кг. рост такой же)))
03.04.2017
У меня грудь 75 В, вот тебе и 2 кг))) уже начала: с утра овсянку заварила кипятком, больше ничего, только чай с лимоном. На обед суп, вечером гречку и яблоки. И буду чаще чай пить, яблоки, бананы в промежутках.Жалко кислосолочку нельзя- в животе сразу ураган!!!
03.04.2017
)))) про грудь ты даешь, еще волосы густые плюс 1 кг. то есть ты будешь есть меньше, пп значит. я сегодня утром встала в надежде сесть на диету магги, замерила все, взвесилась, фотки наделала ужаса. достала отварила яйца и поняла, что простыла. начальные симтомы простуды, в носу першит, в горле свербит, еще и герпес на губе соскочил. понимая, что диету я не осилю, здоровье на ней будет загибаться, плюс стресс, решила оставить кбжу, считаю жиры преимущественно, с ними у меня перебор и стараюсь больше есть белков и держу калорийность на 1200 не больше, но сокращая потребление жиров калорийность тоже пададает до 900. но пока наедаюсь, парится не буду.
03.04.2017
Лен, ты молодец, хорошая идея) Мне худеть не надо, мне бы спорта чуть добавить, но ничего - скоро начнется огород, вот фитнес так фитнес)))) Я худела несколько раз. Тоже был проблемный живот и бока( ноги/руки не толстели) считать калории мне не подошло, поделюсь что помогало мне. Первый раз я похудела до смены гардероба после своего первого поста, это было лет 8 назад. Пост держала строго, но не для похудения, конечно. Худела незаметно, к концу поста мне стала велика вся одежда, на мне всё висело, заметно было очень. Я была довольна) И мне настолько понравилось быть худой, что решила сохранить результат) 1. Стала заниматься спортом и больше ходить. Скачала комплекс упражнений и вечером минут 40 издевалась над собой. После работы и вечернего досуга, когда все мысли были только о подушке, это реально было издевательство) Плюс полностью отказалась от лифтов и выходила на 1-2 остановки раньше, чтобы ходить пешком. Хватило меня ненадолго, может на 3-4 месяца, пока тепло было) 2. Много пить воды. Мы худели на пару с девочкой с работы и постоянно где-то искали всякие секреты и рецепты похудения, так вот у нас в кабинете стояли две бутылки по 2л воды, каждая должна была выпить свою за рабочий день) помню даже смеялись над нами))))) 3. Чтобы сохранить кожу и избежать растяжек, курсами принимала ванны. Сначала через день с содой и солью, потом каждый день разные (нашли в инете список), там скипиларные, хвойные, с молоком и т.д. Я помню даже бывало отказывалась пойти куда-то вечером, потому что у меня была ванна)))))))))))) и т.к. наша зп не позволяла ходить по спа-салонам, делала самостоятельные обертывания - с глиной, шоколадные. Просто под пленку на час) И медовый массаж, вернее, пародия на него, самой всё же его качественно не сделать( 4. Ну и питание, конечно. Ела мало, сразу скажу. Но молодость же, алкоголь был, хоть и знала, что жутко калорийный) из диет пробовала по группе крови, кремлевскую, Ларисы Долиной, все не помню, вот по Дюкану начала, но бросила, начитавшись про вред для печени. Сейчас уже давно забыла обо всем, вес,ттт, стоит на отметке 49кг, проблемных мест нет, немного живот, причем после лапары, уж не знаю связано или нет. Мой больной ЖКТ держит мое тело в тонусе)))))))))) не ем ничего вредного, хотя иногда об этом мечтаю) А по поводу живота...Проблемные места обычно уходят последними. И живот у тебя скорее не от жира, а от нетренированных мышц. Диету попробуй, конечно, но мне кажется, живот можно убрать только спортом.
02.04.2017
спасибо! а рост у тебя какой, а то прям 49 кг. хотя сыном забеременела в весе 47 кг, и это при росте то 175 кг. сейчас вес растет видно из-за золадекса, 64,5 кг и набирается, живот уже как у беременной. спорт сама понимаешь, операция на мышце живота, нельзя, хотя я на ощупь чувствую, что нитки уже рассосались. не тянет. но я врача спросила, она строго - НЕТ! иначе грыжа. от спорта да, весь вес уходит. думаю может на диету магги, на ней прям все худеют, но судя по списку голодные они эти диеты, не знаю выдержу ли, хотя есть точно пора меньше, чем сейчас.
02.04.2017
Я маленькая) 165 см, этот вес для меня нормальный) Я на магги не сидела, у меня подруга на ней была, но не скажу что прям похудела, может нарушала. А может бассейн, Лен? Я бы с удовольствием ходила, если бы умела плавать.
02.04.2017
не хочу в бассейн, там народу много, хлорки тоже. кожа итак сохнет, волосы лезут, еще хуже от бассейна будет. да и не худеют в бассейне. ты планируешь или когда собираешься? я все же решила 3 укол не ставить на свой страх и риск. не вижу смысла. действие укола закончится 18 апреля, недели две на раскачку. в прошлый раз организм раскачивался 40 дней, плюс еще 28 дней цикл. долго выходила из ик. в этот раз даже не представляю, как будет. но планирую к маю выйти уже. надеюсь.
02.04.2017
Ну мы перестали предохраняться, пару циклов пролет. Но я по УЗИ отслеживают О, вот была слева два раза подряд, когда будет справа не будем планировать, все равно мне страшно из-за этих спаек( Я тебя полностью поддерживаю на счет укола. В прошлый раз может и всё бы хорошо было, если не пиявки. Я себе тоже навредила ими. Проколи овариум, от него вреда точно не будет. И планируйте. Без фанатизма. Ну по крайней мере я так хочу, даже и не расстроилась пустыми тестами и отрицательным ХГЧ.
02.04.2017
про овариум тоже думала, потом по выходу из ик, может не выходя забеременею. мечта прям) стать беременной без месячных))) мне еще мужа бадами кормить, наверняка его сг хуже некуда стала. как действие укола закончится затарюсь бадами. а пока сама решила на диету магги, все же на ней есть офигительные просто результаты, моя цель больше от живота избавиться, чем лишних кг.. и чтобы ноги сильно не худели, буду заниматься, пусть мышца растет)
02.04.2017
Что мужу будешь давать? Я купила своему Сперотон, смотрела в аптеке на Спермактин, но что-то это уж совсем перебор...На месяц более 7тыс выходит...вот так витаминки))) Овариум я тоже этот цикл проколоть хочу, два проколола. Но проблема найти, у нас исчез из аптек, и на аптека ру тоже нет( а мне уже колоть так-то послезавтра... Я с коэнзимом колю, убихинон бы еще добавила, но та же проблема - не найдешь( Хотела еще купить иноферт. Вроде для улучшения качества як назначают девочкам перед протоколами эко. Я его пила уже как-то, но меньше месяца, и бросила. Ты что думаешь о нем? По сути там только инозитол и чуть фольки, за 30 пакетов 1100 дороговато, если пить по два в день. Всё же больше склоняюсь к тому,чтобы не пить. Не хочется мне что-то специально для Б делать. Просто для здоровья - да, но понимаю же, что обманываю себя, всё это для того самого)))
02.04.2017
спермактин мужу не помог, у него низкая подвижность, не поддается дешевыми бадами. буду покупать андродоз, к нему еще: л-карнитин - 1000 мг витамин е -400 ме фоля - 800 мкг мексидол - 1 таблета витамин с - 1000 мг для расжижения.
03.04.2017
Мой давно сг сдавал, но по последней только морфология чуть ниже нормы была, но не по крюгеру, такую у нас не делают( Вряд ли морфологию вообще можно улучшить, так уж, на всякий случай купила ему витамины. Столько, сколько ты написала, мой точно пить не будет) он один раз в день забывает, а столько уж вообще разве что только мне ему прям в рот класть))))))
03.04.2017
я купила на хейрбе таблетницы, та контейнеры небольшие дневные утро-обед-вечер. удобно, кладу утром на стол ему и себе, она под носом никто не забывает. даже на работу ее берет. вот такая у меня, она большая, самая удачная посмотреть удобная, мне нравится, даже омега огромная туда штуки 3 влезет.
03.04.2017
О, классная штука) я раньше себе программу на телефон устанавливала с напоминаниями что и когда пить) сейчас нет такой необходимости. А муж точно такую на работу не возьмет( дома если только вечером выпьет, в течение дня на работе - бесполезно( Как твоя диета?)
03.04.2017
мой муж пока еще хочет детей, поэтому все пьет. проблемы у обоих.
03.04.2017
Мой тоже хочет. Но не верит, наверно, во все эти витаминки и зож. Никто из нашего окружения не заморачивался над этим, причем ни женщины, ни мужчины. И есть дети. А мы с витаминами и правильным образом жизни (правда, муж курит) до сих пор ждем.
03.04.2017
не, мой муж реально понимает, что без бадов сг очень густая и подвижность очень прям низкая.
03.04.2017
иноферт - это аналог инозитола, купила на айхербе, тоже буду пить. на выходе, как действие укола закончится, я начинаю пить: мастодинон фоля инозитол мексидол витамин е 200 ме масло примулы вечерней омега-3 так быстрее получится выйти из климакса. в прошлый раз, когда по узи не было признаков и светил пожизненный климакс мне помог мастодинон. сыном забеременела принимая фолю месяц и витамин е во 2 фазе.
03.04.2017
А Мексидол зачем? Для кровотока? Я пила его в тот цикл, когда была последняя бхб, до О, после О актовегин. А чем мастодинон хорош? У меня лежит он, Г назначала от болей в груди, но как-то само прошло, я пить не стала.
03.04.2017
да, для улучшения кровотока, при эндометриозе-адеменозе он нарушается, он слабый. надо его улучшить. мастодинон выравнивает баланс гормонов
03.04.2017
Что делать? У меня появился яб