Отдых за границей на море

Я этим летом отдохнула с дочерью во Вьетнаме в отеле Chau Thanh 3 https://saletur.ru/Вьетнам/Ниньтхуан/hotel/Chau_Thanh.htm. Купила горящий тур. Отлично отдохнула и цена не дорогая.
12.12.2018
Тай и Вьетнам в августе не сезон. Остается Турция из предложенного. А почему только эти направления? Прямые рейсы?
27.02.2017
не сезоны, но там лето и есть отдых. направления, что не дорого, как в индонезию и виза не требуется, как в индию например. а в европу, я бы хотела в испанию, но нужна виза, сына уже не взять. плюс очень дорогой там отдых на троих. есть еще рф сочи, анапа, крым. в сочи я была уже 4 раза, в ккрым муж боится лететь, в анапу тоже не хочет море там в августе цветет. остается только 3 страны.
27.02.2017
С нашего Архангельска прямых тоже не много( нашли вариант через Москву. Марокко через Sanmar. Это бюджетный филиал Корала, путевки на порядок дешевле. До Москвы тоже сразу купили необменные билеты дешевые. Итого на троих(ребенок 12 лет): 11 ночей в Марокко 4*всё включено 146 т.р(сейчас дешевле,т к.курс $ ниже) до Мск 18 т.р. туда/обратно. Если заинтересует, пиши в личку. Вконтакте нашли гида, три экскурсии на троих 300 евро, отзывы хорошие.
27.02.2017
Виза не нужна
27.02.2017
до москвы билеты туда-обратно 60 тыс. на троих. + 146 тыс путевка, итого 210 тыс грубо говоря. плюс трансфер до аэропорта и пересадки какие-то в москве. это дорого очень. дешевле никак не найти в августе. проще прямым рейсом уехать в таиланд, сейчас там цены 120 тыс на троих на 13 ночей на 1 линии пляж, плюс экскурсии на островах где можно плавать и нет волн. куча парков и дешевый массаж.
27.02.2017
До москвы дорого что-то!!! От нас прямой в Тайланд с октября только. Сейчас только Турция, Греция, Болгария, Испания.
27.02.2017
мы еще у тур оператора не были, но вот пока так пегас туристик пишет что прямые туры с кемерово в тай будут в августе. а как по факту надо узнавать.
28.02.2017
Если будут и за такую цену, берите и не думайте! 120 т ооочеень классная цена, думаю потому,что не сезон, дожди. Но там они кратковременные+ жара= свежачок!
28.02.2017
а какие безвизовые страны на август не особо дорого и не особо далеко.
27.02.2017
Отдыхали в Турции в октябре 2016. Как раз только открыли полеты туда. Было страшно лететь, но в тот момент у меня был жуткий депресняк и надо было срочно сменить обстановку, да и бюджет был ограничен, а отдыхать мы привыкли в 5* и чтоб "ультра всё включено". Мой любимый турагент всегда находит именно то что нужно: и вот мне предложили 7дн/7ночей в Турцию, всё включено 4* за 42тыс.р. на 2х взрослых. Я за эти деньги особо не обольщалась, главное было - нормальное питание, близко к морю и хороший пляж. Блин, мы были просто в восторге (может оттого что когда расчитываешь на худшее, а в итоге приятный сюрприз!). Пляж шикарный, море +27°, воздух 32° г.Сиде, всё тихо, спокойно... В тот момент был терр.акт но это ж всё на др.краю страны поэтому на курортной зоне это никак не сказывается (это всё равно что когда война в Чечне была мы же в своих городах по подвалам не прятались!) Более того на 4* согласилась т.к. отель ориентирован на немцев и сервис соответствующий, пляж оказался просто шикарным (5й раз за границей никогда такого не видела!). Если нужен отдых, релакс, хорошее питание и обслуживание, хорошее море - это Турция! В Тайланде нет такого как в Турции "всё включено", а потому туда надо денежек с собой везти побольше + Тайланд - экскурсионный отдых! РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА РЕБЕНКА НА ВЫЕЗД НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С МАМОЙ! (По долгу службы по 100раз такое повторять приходится в курортный сезон) Исключение: если отец ребенка написал в погран.службу заявление о запрете выезда ребенка за границу (в твоём случае лучше не афишировать поездку чтоб ребенок не проговорился + перед поездкой в погран.управлении по вашей области узнай нет ли запрета на твоего ребенка).
27.02.2017
Не была нигде, ибо аэрофоб. :-( Выбрала бы Тай. Ибо в Турции теракты. Вьетнам слишком необычно. Тай - протоптанное россиянами направление и проверенный сервис.
27.02.2017
думаю, слово за мужем будет, я хоть на край света, только с ним. оказалось по прошлому отдыху он плохо переносит российскую жару на черном море, но вот в тае мы провели великолепный отдых, хотя по мне там было куда жарче и кожа там горит круче, но климат совершенно другой.
27.02.2017
тай точно не советую можно неудачно попасть и вообще в море толком не зайти ни разу
27.02.2017
читала отзывы, что люди отлично в августе на пхукете отдыхают.
27.02.2017
Я в октябре в Тай собиралась, но улетела в Турцию. И слава Богу!!! Перед самой поездкой по телеку передали о нашествии ядовитых медуз в Тайланде и запрете купания: люди приехали и просто лежали на пляже, в воду не заходили. 🙈
27.02.2017
мы с мужем отдыхали в октябре в тае за весь отдых, мы там были 13 дней был всего один раз дождь и тот прошел всего 5 минут пока мы в магазин зашли он закончился. и уезжали, прям в день отлета был жуткий шторм и ливень, было страшно в горах, так как с автобусом не повезло, точнее с водителем, нефига ездить по склонам не умеет, чуть в кувет нас на склоне не занес. а отдых, мы отдыхали на кароне пхукет, мы там раза 4 плавали. мы большую часть проездили реально на экскурсиях, были на островах и купались там. было круто. кучу денег мы именно проездили и проели. я очень люблю тайскую кухню и всякую живность. а самое замечательное - это тайские массажи. мы реально ходили на них каждый день. арома массаж на все тело и я в раю. не тай массаж локтями, а массаж классический с аромамаслами. реально только за массажи готова все отдать.
27.02.2017
Ну вот про то я и говорю - там в отелях делать нечего, там красивые экскурсии и острова - а это дополнительные деньги. Ну и вкусняшки в магазинах - тоже деньги! А в Турции из отеля никуда не хочется - там есть чем заняться. У нас даже Октоберфест устраивали после обеда накрывали огромные столы, устраивали конкурсы всякие - было весело интересно и ооочень вкусно! По вечерам развлекательные программы. Бесплатное посещение романтического ресторана на крыше с шикарным видом и при свечах и т.п. На пляже бесплатный бар где всегда есть напитки (аппарат кофейный с моккачино, капучино, эспрессо, молоко, чай, айран, фанта, кола, спрайт, бутиллированная вода и т.д), фастфуд, овощи и фрукты, можно там же и бесплатно на пляже пообедать (также швед.стол) и не ходить в основной ресторан - это очень удобно. А за территорией отеля начинался гигантский рынок состоящий из бесконечных бутиков 🙈🙉 Естественно везде СКИДКИ 😍 ииии я тут оторвалась!!!! Купила шикарное кожаное пальто (меня даже на улице и в торговом центре останавливали и спрашивали где я такое купила 😅 ) у нас таких нет точно а что то похожее стоит тысяч 50-70 (я купила за 400$). Сумочки купила с 70% скидкой смешно сказать по 17$ - у нас такая же в 4-5 раз дороже....
27.02.2017
я как-то не фанат вещей, единственное что набрала это кокосовое масло и фрукты, плюс подушки из натурального латекса который делают в тае. муж больше склоняется к массажам)))) в турцию боится лететь.
27.02.2017
Я тоже не фанат! Первый раз меня так "понесло" и то потому что на осень планировала кожаную куртку, а цены у нас на них огого и по факту Китай. Мы с мужем тоже боялись лететь. Планировали в Абхазию на машине поехать. А потом посчитали расходы и получилось столько же. Поговорила с турагентом - она сказала что много народу отправляла в Турцию и все довольные вернулись и что в курортных городах всё спокойно. Более того после запрета полётов они там без нас ооочень соскучались 😂 и безумно радуются нашему возвращению! А потому сервис отличный! Ну и вылет из Москвы 3ч30мин и мы из -2° прилетели в Анталию где +30°, очень быстрый контроль в аэропорту, сразу же ожидает автобус, до отеля добрались за 40мин (с учетом развоза других туристов), в отеле сразу же заполнили анкету и любезно пригласили в ресторан, пока покушали нас уже носильщик ожидал с нашими чемоданами и проводил нас в номер. Муж категорически против Турции был, но видел мой депрессняк (планирование беременности меня уже до отчаяния довело - его безуспешное лечение стоимостью более 100тыс.руб) и стиснув зубы согласился. Спустя 2 дня отдыха такая картина: мой муж на пляже искупавшись в море лежит на шезлонге под навесом в руке со стаканом прохладительного напитка задумчиво смотря на спокойное теплое море вдруг произносит "как же кайфово здесь!!! 😎Мдааа и нефига делать в той Абхазии!!!" 😂😂😂😂😂😂😂
27.02.2017
нам до турции часов 8 лететь, так что что тай, что турция 8 часов лету.
28.02.2017
Ну по расстоянию это да - вам дальше! Здесь уже стоит для себя определиться какой отдых нужен: если экскурсионный - то Тай, а если релакс и рай для ребенка то Турция.
28.02.2017
что ты подразумеваешь под раем для ребенка, моему 12 лет, его больше привлекают экскурсии и друзья.
28.02.2017
я думаю, что нужно согласие отца на выезд сына заграницу, если он не летит с вами
27.02.2017
вроде как в безвизовые страны не надо.
27.02.2017
У меня при поездке в безвизовые страны (и даже в визовые) не спрашивали ни разу. Хотя разрешение от отца (нотариально заверенный оригинал) плюс бумажка с переводом на английский язык были с собой. Вроде, если нет со стороны одного из родителей письменного запрета на выезд, то и разрешения не надо. "Что не запрещено, то разрешено". Если едет ребенок в сопровождении бабушки или кого-то другого, без обоих родителей, то разрешение нужно 100% от обеих сторон. Но один раз спросили свидетельство о рождении ребенка, так как девушке на таможенном контроле показалось, что ребенок совсем не похож на фото в паспорте (на паспортном фото ребенку полгода, на визе была свежая фотка, путешествовали в почти три года). Повезло, что свидетельство было с собой, таможенный сотрудник сказала, что фото на визе не документ и чтобы обновляли фотку в самом паспорте.
27.02.2017
спасибо, тоже читала, что не нужно. но у нас с сыном разные фамили и вот поэтому не знаю, стоит ли заморачиваться. хотя вроде как можно поменять св-во о рождении на новую фамилию или возить св-во о браке.
27.02.2017
Я бы взяла все возможные бумажки на всякий случай. Заграницей не прикапываются, в России могут. Если таможенник окажется просто не в настроении или не очень опытный, разберутся со времнем, но на рейс можно опоздать.
27.02.2017
мне сказали если что взять русский паспорт, если придерется к фамилии сына, так как сын у меня вписан печатными буквами и заверен печатью уфмс рф. думаю это 100% родство уже никак ни оспорить. а так мы с сыном были в абхазии, никто меня не спросил почему фамилии разные.
27.02.2017
У нас с сыном разные фамилии. Более того после развода с его отцом я вернула свою девичью фамилию (так спонтанно в паспортном столе спросили какую фамилию оставляю, в тот момент желания носить фамилию б.мужа не было и накануне получение диплома - вот и решила девичью вернуть), а потом снова замуж вышла... Поэтому для наших пограничников всегда беру оригиналы: св-ва о расторжении брака, св-во о закл.брака и св-во о рождении - для того чтоб прослеживалась фамилия. Заграницей вообще пофиг - им загранпаспорт важен.
27.02.2017
вот у меня такая же ерунда. я когда в первый раз вышла замуж, оставила девичью фамилию, а сын взял фамилию мужа. после развода ничего не изменилось. а когда выходила снова замуж, подумала, а хватит уже со своей фамилией, у мужа интересная фамилия и взяла его. теперь у меня сложно проследить связь. но в паспорте при смене паспорта мне сына напечатали и заверили печатью что он гражданин рф.
27.02.2017
У меня тоже сын в паспорте, но на всяк случай свидетельства вожу с собой). Сына за границу 3 раза возила - никогда проблем не было.
27.02.2017
дай бог
27.02.2017
Касательно того что доверенность от отца не нужна: вот основание - ст.20Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) - можете смело на неё ссылаться. Говорят раньше на Украинской границе придерались с украинской стороны (это не законно). В аэропортах такого бардака точно нет!
27.02.2017
спасибо!
27.02.2017
Это вы так думаете, а по закону согласие отца не требуется! Читайте ст.20 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
27.02.2017
Для настроения Как все просто