4 года

Беременность и роды после инсульта

Добрый день! Спасибо за ваш пост. У меня беременность через год после микроинсульта, тоже стремно, вот иду сдаваться неврологу. Хочу только кс скорее всего, первые двое родов были естественные. А почему вас даже на кс брать не хотели, я не очень поняла?
29.11.2022
Какая Вы молодец.
17.12.2020
Здоровья Вам! Сейчас у меня бабушка лежит после инсульта. Уже месяц как случилось это, пока не встает. Но врач назначил церетон принимать, чтобы наладить кровообращение в мозге. Бабуля около недели последней его принимает, может, чуть дольше, и сейчас начали замечать улучшения в ее состоянии, внимание, концентрация стабилизируются.
17.12.2020
у меня тоже был инсульт на 29 неделе. нечего не нашли. востановилась я на третьи сутки, но продержали меня в больнице 3 недели!пкс конечно же. потом через год делала мрт. все в норме. сейчас беременна. 9 неделя началась. буду настаивать на пкс. рожать я не хочу и точка. в эту пятницу пойду вставать на учет. попробую выпросить встать в перенотальный центр. может повезет. у меня вообще как и в первую б, нет не каких симптомов:не токсикоза, не рвоты, не болей... все прекрасно.
17.12.2019
Ну надо же! Прям в беременность это случилось(( хорошо, что никак не повлияло! Здоровья вам! Благополучно доносить эту беременность и легко родить! А какие были симптомы во время инсульта? Как поняли что что-то не так?
17.12.2019
да, во время. резко голова начала болеть, дико.по теря сознания. а там врачи какой то тест делали плюс мрт пришлость и ктг делать в положении срочно, чтоб найти кровоизлияние. целый конслиум был с Москвой по поводу кс в 29 недель. в итоге сделали два мрт и ктг, нечего не нашли на сл.сутки. решено, было смотреть за моим состоянием. после была рекомендация делать пкс на 35 неделе, но дотянули до 37 недели. сын родился здоровым, проблем не было, слава богу. вот сейчас думаю в какую жк поставят, обычную или по потологиям.
17.12.2019
Здоровья Вам. Самой предстоит мотанина по врачам. Год назад на мрт нашли очаги поражения головного мозга и мозжечка, причину этих очагов так и нашли. Сказали мол слабые сосуды, и зажим шейной артерии на фоне остеохондроза. Поэтому написали однозначно ПКС чтобы ни дай Бог не стало хуже.
16.12.2019
Спасибо! И вам крепкого здоровья! Берегите себя! Не важно как рожать, главное чтобы с вами и с ребёнком было всё хорошо! У меня все проблемы начались после постановки брекет-системы, первый раз в жизни я узнала что такое боли в шее и спине... как делали какие-то манипуляции с нижней челюстью, то всё - неделю болит шея, спину крутит как при температуре, голова кружится, в руку стреляет(( так вот, я уверена, что это и есть причина моего поражения в мозжечке. Мне тоже сказали, что сосуд не выдержал и схлопнулся.
16.12.2019
Прививка от кори на раннем сроке беременности