когда я начну летать от состояния беременности,как все говорят??

))))) мне беременность вообще не нравится, куча ограничений.... Еще и устаю постоянно. Отношусь к этому как к должному процессу, хотя сначала бесило. Из нутри не свечусь, как пишут)))) все это пропаганда. Про то что это самое счастливое время в жизни женщины тоже брехня. Бедное мое любимое тело сейчас такое претерпевает!
24.07.2017
Согласна с вами , дорогая собеседница, я не могу спать ,как надо..у меня болят ноги и спина...я не могу ходить нормально такое ощущение, что мои ноги веся 100 кг каждая, я задыхаюсь, когда поднимаюсь по ступенькам, мдаа, устаю. как конь, после скачки...((( будем терпеть...
24.07.2017
Как себя чувствуете? Я вот сегодня поняла, что многое от возраста зависит- первая Б-сть , мне 33 года, кости болят по утрам, как-будто меня били оглоблей, ноги болят...наверное это возраст все же...А врач вам много таблеток выписала???
24.07.2017
Врач у меня никакой вообще, совсем. В августе встану на учет в платную клинику. у моего на все ответ - или это опасно (и все, никаких рекомендаций), или если сами пришли на своих ногах - то значит не болит, или если тонус матки при низкой плацентации через месяц не пройдет сам (ничего не рекомендует) - положу в больницу. Мне вчера 34 исполнилось, беременность первая. До нее я была очень спортивна и активна. А тут и по лестнице или в горку с трудом, хуже чем толстые люди с больным сердцем, и лежать постоянно хочется (никогда не было днем и утром такого желания, всегда летала и прыгала). И вернулись и появились аллергии, которых в Крыму у меня не наблюдалось (в Москве были). Сдавился седалищный нерв, просыпалась от боли и хромала, пока умелец за 7 мин не вправил. Но больше раздражает усталость, накрывает нежданно - вроде гуляешь по полной в парке или по магазам - и тут все...... надо срочно лечь телу, оно резко никакое. В целом говорят, что я средне переношу беременность, ни плохо, ни хорошо, но психологически меня такие перемены расстраивают.
24.07.2017
у меня было такое состояние, когда гемоглобин упал. Врач прописала железо, он поднялся и сейчас чувствую себя прекрасно.Может и у вас проблема с низким гемоглобином связана?
25.07.2017
А мне врач прописала , кучу таблеток- Хофитолл , курантил, магнерот, йодомарин, л-тераксин.....я не успеваю их пить все...
25.07.2017
Для чего Хофитолл?
16.09.2017
Хофитол , с экстрактом артишока, усиливает работу поджелудочной железы, влияет на обмен веществ, ускоряя его, печень очищает от токсинов! Я его уже пропила, вес набор приостановила, а теперь он кончился и опЯть
16.09.2017
Я его пью время от времени как желчегонное) А Вы в какой дозировке принимали?
16.09.2017
Я принимала 2 раза в день за 30 мин до еды
16.09.2017
Вы, прямо , как про меня пишите , все один -в -один, сама активная и позитивная всю жизнь! А сейчас столько ограничений я о этого страдаю, и чувствую себя, как разбитое корыто! мама говорит, мол, давай не раскисай- и в бок так меня локтем- типа ,ну че, ты , рохля....а я, представляете, даже вид делать не могу, что мне сильно хорошо...ноги еле переставляю...для меня на работе за почтой сходить по этажам-целоедело...Благо,все это временно, но Б.очень изматывает, конечно! Что касается тела своего...не могу смотреть на себя..целлюлюль через штаны уже вылез....(
25.07.2017
Порхала со старшим, от начала и до родов (может возраст сказался мой), со вторым не порхала ,не могла дождаться ни как родов, беременность уже не казалось волшебным временем,а необходимой "процедурой" :)) Сейчас вообще как данность. Цель -роды и ребенок, скорее бы декабрь)) Радуют шевеления , конечно. Но порхания или чувства,что вокруг все волшебное чудесное и ты сама в том числе нет) скорее ассоциации с трудом. Хотя выгляжу в каждую беременность хорошо. Многие говорят,что молодую и свежею.
21.07.2017
а у вас уже есть шевеления??? я вот-что то пока не чувствую....есть такое будето бы сердцебиение в боку ...у меня тоже 19 неделя( Б 1-я)
21.07.2017
Да, причем активные пинки. Девушка с характером намечается видимо) старший сын пинался тоже активно (неделе на 20-21 почувствовала). Младший не пинался почти, только плавно перекатывался. Спокойный по темпераменту. Его шевеления ощутила неделе на 18 -19 тоже.
21.07.2017
В первую беременность позже ощущаются. Это нормально.
21.07.2017
Я летаю с самого начала, с перерывом на изжогу на 13 неделе и спала в саааамом начале пару недель. Сейчас вообще не замечаю ничего. Вот только заметила - если красивая одежка, то я бегаю, летаю, улыбаюсь. Если что-то адаптированное под живот и мешковатое - я еле двигаюсь. Психология.. Да, работаю, дома микроремонт и кухня. Но что-то на мужчину свалила, что-то попозже обычного делаю.. :)
20.07.2017
категорически беременные вещи не покупаю...хожу в обычном- только рубашки беру широкие такие , что 52 размер, что б длинно и широко! Не хочу беременными вещами подчеркивать свое состояние... а штаны ношу с резинкой для волос на пуговичке))) т.е.молнию застегиваю , а в петельку и пуговочику просовываю резинку для волос и брюки не смыкаются полностью...а под рубашками не видно)
21.07.2017
Мне этот лайфхак с брюками помогал до 15 недели, сейчас уже их пояс как раз на уровне матки, скатывается в течение дня и давит как раз на ребенка..( так что последние три недель брюки специальные ношу, а футболки и майки просто подлиннее выбираю, чтобы "специальность" брюк не заметна была. Кстати, эти брюки сильно удобнее обычных, изначально я против специальной одежды была, но пришлось изменить мнение
21.07.2017
Ой вам нужно срочно отдыхать!!! Мне повезло, я с 20 недели не работала и только потом работала две недели 28-30. До декрета. И вот в это самое время когда ещё живот не сильно вырос р токсикоз отошёл было у меня самое приятное) И заграницу съездила и свадьбу свою сыграли и в деревню к родителям, и к друзьям в гости на машине, в общем активненько))) а потом уже после 30 недели лежала дома... Сейчас с ностальгией вспоминаю первый декрет....
20.07.2017
жду 7.08-у меня отпуск по графику- поедем в санаторий с мамой! этим живу!
21.07.2017
Для меня беременность самое тяжелое время. Ничего прекрасного в этом не вижу. Тяжело всегда
20.07.2017
Но вы молодец, уже на третий круг пошли! Зная все прЭлести этого состояния вы не отказываетесь от этого )))! Вы молодчина! Мне уже говорят, мол на второго проще будет...а я вот думаю..будет ли второй(
20.07.2017
Да, исключительно из-за большой любви к детям все это терплю. Но на четвёртого пожалуй не решусь. Чем старше, тем тяжелее. Эта беременность вообще тяжко идёт Самая лайтовая беременность это вторая. И то только потому, что забеременела когда старшей было 10 месяцев. Просто времени не было обращать внимания на своё самочувствие)))
20.07.2017
Сегодня врач в Жк отправила меня к психологу- говорит , у вас депрессия))) у вас шикарное время, а вы не счастливы!!интересно сходить, че скажут!!
20.07.2017
Ничего себе, и такое бывает))) мне тоже интересно, что они могут сказать. Особенно если психолог мужик, который ни разу не может это прочувствовать
21.07.2017
Психолог тетка) но я не знаю, что она может мне сказать, чего я сама не знаю..или моя мама, которая для меня и друг и психолог...не думаю, что в моей голове, что -то поменяется....Но вчера слышала как бъется сердце у меня в животе ..врач сказала- э"то счастье ! Не понимаешь своего счастья иди в перенитальный центр и посмотри сколько там несчастных" Я понимаю, что счастье- я рада!! Но я не могу наслаждатсья этим! вот в чем проблема!
21.07.2017
Полностью согласна! Кто ж говорит, что это наказание!? Дети - это счастье! Но выносить их не каждому даётся легко. У меня знакомая говорит, что лучше она всю жизнь будет Б ходить, чем родить. А мне наоборот)) все индивидуально
21.07.2017
Странный аргумент.... Я сейчас в перинатальном сижу в одной очереди с ЭКОшками и тетками с климаксом к одному врачу. Никакого счастья. стараюсь, чтобы было непонятно, что Б.... от зависти и негатива. Сама 4 года смотрела на "пузиков". А вот эйфория у меня была! Прямо реальная! Началось все с Моцарта... А я не знала, что беременна, даже задержки еще не было (я только на 5й день задержки тест делала, уверены были, что естественно невозможно, вторую квоту получили!). Тольк о по ночам я задыхалась, муж пугался (он инфактник), а оказалось //... А сейчас что-то не летаю, а ползаю.
29.09.2017
На второго совсем не проще, это мой опыт, хоть прошло мало времени я чувствую себя как развалюха(
20.07.2017
У вас мало времени между детками, говорят 3 года на восстановление организма надо! Организм женщины изнашивается во время Б.и кто говорит, что происходит омоложение или что-то в этом роде- я не верю в это! нАОБОРОТ ИЗНАШИВАЕТСЯ- СЕРДЦЕ КАЧАЕТ больше крови, сосуды нагружаются и т.д.
21.07.2017
Мне тоже кажется из-за этого.
21.07.2017
А у меня наоборот вторая Б более менее хорошо прошла
21.07.2017
тоже пока что жду этого момента, обещали все прелести жизни во 2 триместре) подождём!)))) пока что порхун и летун из меня так себе. Скорее лежун и устаюн))
20.07.2017
во-во- устаюн! И раздажун!)
20.07.2017
В пр.беременность похорошела, летала и работала вплоть до 32 недели., а потом сразу из жк в роддом на сохранение. Вышла оттуда только через пару недель,а еще через 2 недели родила,) так и не успела я насладиться декретом.. Зато сейчас умнее, не бегаю, стараюсь лежать, когда устаю. Вообще когда из декрета в декрет проще, конечно. Как вспомню метро, каждый второй в пузо бьет, давка. Один раз я просто сползла по стенке, с трудом осталась в сознании до открытия дверей. А еще как-то попалась девка долбанутая, специально меня в живот толкнула, хотя тогда уже видно было. Вот бывают же такие психи.
20.07.2017
Вы, не работаете сейчас , так-то можно полежать , когда устал! На работе так-то не полежишь...хотя дома с дитем..тоже не особо много времени для лежки!
20.07.2017
Я приучила мелкую, что когда мама ложится максимум, что она может сделать-тихонько лечь рядом. Берегусь теперь,)
20.07.2017
Мы с подругой сидели в отдельном кабинете на работе, первые месяцы я иногда просто вырубалась минут на 10,))) ничего не могла с собой поделать, глаза просто закрывались и все,) но к нас женщина начальница, она с пониманием относилась, боялась рычать на меня, мало ли что,))
20.07.2017
В первую беременность я летала...мне казалось, что прекраснее состояния на свете нет! Потому что у меня ничего не болело,со здоровьем и с ребенком было все гуд. В эту беременность я прошла УЖЕ все круги ада,а до конца еще далеко(надеюсь),еще носить и носить... теперь, если кто-то заикнется при мне посде моих родов, что "БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО ПРЕКРАСНО" получит по голове тут же. Если честно, такое ощущение , что по мне танком проехали несколько раз. Так плохо физически и местами морально(из-за диагнозов,которые предполагают врачи у моих детей) мне еще никогда в жизни не было...
20.07.2017
Держитесь , я сама себя так успокаиваю каждый день! Говорю " это все временно" - Главное здоровые дети в итоге!
20.07.2017
Да, действительно,это самое главное
20.07.2017
А я вообще разваливаюсь, долго сидеть на работе не могу, коллеги бесят, ещё и простыла, жду не дождусь декрета и думаю летать не буду
19.07.2017
вам осталось месяц до декрета! Меня знаете ли все раздражает, я не могу радоваться солнышку или дню прекрасному, я стала очень раздражительна! Единственый плюс моего состояние- что я раньше терпела и молчала- я сейчас выссказываюсь без ограничений- я представляю , какая я злая и ехидная для своих коллег! ( которые кстати ушли на больничный и в отпуск, сотавив меня одну)- значит имею право им высказывать все , что думаю...
20.07.2017
У меня беременность не вызывает розовых сопель в плане самого чудесного времени, свечения изнутри и тд... У меня тоже 19ая неделя, и все тяжелей и тяжелей. И на работе куча всего. Это просто надо пережить. Ещё столько же и увидим наших долгожданных здоровых малышей)
19.07.2017
Вы много набрали кг? Я 7 кг - врач говорит много надо на диету! А вам пол ребенка уже сказали?
19.07.2017
Я не набрала ничего. Но я и до этого была жирненькая. Вот в понедельник на приём, может и набрала
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Честно ли? ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ— " пол мужской"!