КС и ЕР ??

У меня первая дочка была в тазовом. Врачи предлагали рожать самой,но мы решили не рисковать и сделать плановое КС. Когда разрезали,оказалось, что у меня матка неправильной формы,это и мешало ребенку занять правильное положение. И если бы я сама пыталась родить,то скорее всего ребенок был бы травмирован. Сейчас у меня вторая беременность,снова тазовое. Значит,опять КС. После КС сутки лежишь примерно. И нужно настроиться,что будет больно и неудобно,но это нужно просто пережить. Потом,когда встаешь, делается уже намного лучше. Поостынкой перетянули- почти нет болей))). Молоко пришло как у всех на 2-3 сутки.
16.11.2017
Спасибо вам , за ваш ответ!! В последнее время мой малыш очень шевелится, может желает повернуться!!!А у вас и вторая девочка)) поздравляю!
16.11.2017
Спасибо! Да, две девочки и обе в тазовом. Моя как бы ни крутилась,уже сказали не перевернется. Ноги прижаты к туловищу,а в таком положении переворот очень и очень маловероятен. Первая сидела как бы на корточках, или по-турецки,и теоретически еще могла бы перевернуться, если бы не аномалия матки.
16.11.2017
Делюсь опытом. Первые роды-мальчик. ЕС)все норм было с предлежанием Вторые- Кс(девочка оказалас в тазовом после 30 нед) Упражения не помогали. Не перевернулась.Еще сидела ксрестив ножки под собой.Большая часть врачей в паталогии уговаривала рожать самой так как некрупная дочка. Но медсестра главная из реанимации и еще пара врачей втихаря подощли и сказали. решать самой, взрослая уже,но потом в паталогии по полгода детки лежат с вывихами ручек , ножек и шеи после таких, давай попробуем я решила ,что страдать лучше мне Настояла на КС(писала бумагу какую то )и не жалею Дочка абсрлютно здорова Я отошла дней за пять(ну швы дольше заживали) Но это все индивидуально, соседка через 5 часов скакала почти) Но главное--здоровый ребенок Кормила по приходу молока.Оно пришло раньше чем после ЕР(может, что втора Бер уже))
10.11.2017
спасибо за ваш рассказ! Что для вас оказалось тяжелее физически КС или ЕР?
10.11.2017
честно,даже не знаю После ЕР сидеть яжко было так как промежность надрезали и зашивали После КС--сами движения приносили боль дня три точно,но в процесее КС конечно ничего не чувствуешь,хоть и в разуме У меня при ЕС схваток прям тяжких не было,терпимо)))поэтому может так Я не жалею о КС))Главное, здоровье ребенка)) Может,вам еще повезет и перевернется))))
13.11.2017
Я уже не знаю, что считать везением, вот правда))
13.11.2017
Со старшей было КС именно из-за тазового. А вообще, было 2 КС, уже через 6-7 часов подняли. Отходила нормально, но все по разному отходят. В оба раза молоко пришло на 3-и сутки. На 5 день выписали нас. Шов в роддоме пеленкой перетягивали туго, дома бандаж. В этот раз правда еще не успела купить. В палате на дородовом девочка лежала, у нее мальчик в тазовом, до последнего ждали, что перевернется, в итоге ПКС ровно в 40нед.
09.11.2017
А если девочка в тазовом, то это тоже показания к КС?
09.11.2017
У нас да)у нас нет врачей, кто к тазовом принимать умеет
09.11.2017
Хоспидя, как же меня в тазовом в 1984 году вытащили- то из мамы??? Сейчас 21 век и не могут...как так- это риторический вопрос скорее)))
09.11.2017
У нас городок маленький, ни кому похоже просто заморачиваться не хочется. Уж что говорить, если педиатр в роддоме "втирает" всем мамочкам, что если ребенок постоянно висит на груди, это не есть хорошо и нужно после 20минут сосания давать ему пустышку🙈Вот такой у нас "совдеп"
10.11.2017
принять не проблема. И врачи хорошие есть. Но от последствий они не застрахуют. Роды в тазовом - риск большой, зачем и кому он нужен?
10.11.2017
Ребенка сразу смесью кормят , мама то не может после КС кормить! А потом без проблем на ГВ перешли...или были проблемы?
09.11.2017
Со старшей дочка сразу со мной была, сразу на тите. Младшую в час ночи родила, в три дня она со мной была уже на совсем, но это по желанию...можно было и подольше отдохнуть...тпк что ее чмесью всего пару кормлений накормили. На ГВ без проблем перешли..т.т.т.
09.11.2017
в 39 недель, за 2 дня до родов перевернулся, но мы были худоваты и вертелись долго. но было экс по другим причинам.
09.11.2017
Меня клали заранее из-за тазового,уже собрались делать кс,сделали УЗИ и увидели,что он перевернулся. Но в итоге было экстренное кс все равно,общий наркоз,все терпимо,отошла более менее нормально
09.11.2017
а почему еще может быть кс? Обвитие?
09.11.2017
Комментарий удален
09.11.2017
экстренное у меня было из-за того,что не было родовой деятельности
09.11.2017
В каком году вам делали общий наркоз? Шаз при кс делают вроде спинальную анастезию
09.11.2017
Вы ждете вторго мальчика? Можно вопрос вы пошли на второго, потому что захотели второго ребенка любого пола или вы надеялись на девочку? Если вопрос покажется глупым можно не отвечать))
09.11.2017
Надеялись на девочку)) но это был как бы толчок к планированию, особенно для мужа, потом были две зб и я поняла,что просто хочу здорового ребенка
10.11.2017
В 2007. Не знаю почему общий,видимо так было нужно,там уже у ребенка не билось сердце и я была почти без сознания
10.11.2017
Мальчика в тазовом рожать очень опасно: на схватках сдавится половой член, ребенок рефлекторно вздохнет, а голова в это время где? Правильно, у вас внутри. Плюс, может в последний момент головку запрокинуть и шейку себе свернет. Плюс схватки слабые и нерегулярные, т.к. попка давит слабее, чем головка. Я вторую дочь КС рожала, тоже из-за тазового предлежания, упражнения делала, но увы... А природой, кстати, предусмотрена гибель части женских особей и младенцев в родах. Вот так. Тем более сейчас мало опытных в тазовых родах врачей осталось, практики нет, т.к. почти всегда КС. Бандаж сразу после КС носите постоянно, это очень помогает сделать животик снова плоским. Молоко иногда чуть позже приходит, но не так часто. Просто ребенка от груди не отнимайте, простимулирует на раз))) Ну, сексом чуть дольше нельзя заниматься (зато не надо мышцы в норму приводить))) и упражнениями тоже. Потом родите еще самостоятельно))) Если что, спрашивайте, я и так, и так рожала.
09.11.2017
Расскажите ваши ощущения после кс и ер? Я понимаю, что это индивидуально! Но не думаете ли вы , что на детей влияет именно то , каким путем они пришли в этот мир????
09.11.2017
КС делали на хорошем открытии, так что все ощущения: схватки, осмотры на схватках и т.д.- я испытала. Ребенка тоже изрядно помяло)) Как при ЕР вылезла с опухшей мордашкой. Для такого результата заранее легла в паталогию и дождалась начала родов. Прибежал врач, посмотрел, быстренько в операционную, эпидуралку - и через 5-10 мин достал дочку. Она получила практически весь комплекс родовых гормонов благодаря естественному началу схваток. Никакой разницы, кроме боли в области шва я не увидела, молозиво полилось еще в реанимации. Дочь прирожденный лидер и боец, может, чуть более метеочувствительна, но это скорее всего не зависит от КС. Я запретила кормить ребенка смесью, так что приносили орущую и голодную в реанимацию. Благодаря этому все молозиво она получила, проблем с животиком не было, бактерии мамы ей перешли. Миг рождения - всего лишь миг, по-сравнению с длиной жизни, не думаю, что сильно влияет, кс или ер. А вот дцп из-за выпадения пуповины и гипоксии - очень бы повлияло. Ну его, эти риски... /Договориться насчет КС на схватках не трудно, я вообще сказала, что буду ждать и мониторить ребенка, пока возможно будет, врачи не против были.
10.11.2017
Комментарий удален
11.11.2017
Отход от ер, проще? Но сами ер страшнее , как вам показалось?? Делали ли вам эптдуралку на родах?
09.11.2017
Все в точку написали))) Эпидуралку не делали, про меня вообще подзабыли))
10.11.2017
У нас без выбора. Если ребенок сидит на попе - 100% показание для КС. Меня еще в 30 недель предупредили, что ни один акушер не будет рисковать и брать на себя такую ответственность.
09.11.2017
Попробуйте упражнения, а там если нет на кс. У меня в 30 на попе сидел, в 35 перевернулся сам. Кс не хотела, но ради сына пошла бы. Мне на матке операцию делали, отходняк пипец, без помощи тяжело будет, с ГВ задержка может быть, так как организм позднее очухивается, но к груди разрешат прикладывать когда перестанут колоть обезбаливающие. А болит дня три, ну и всё индивидуально конечно. ЕР первые тоже отходняк ещё тот скажу вам. Меня словно побили и я ходила скрюченная как после КС. Всё будет хорошо, настраивайтесь на хорошее.
08.11.2017
у меня дочка в тазовом первая шла. я даже не стала вникать, сказали, что кс и все. принимала заведующая и даже она сказала, потянут не дай Бог не так, ответственность на тебе
08.11.2017
Я тазовая девочка))) меня мама попой вперед рожала, тогда узи не было...вывихнули мне тазовый сустав- дисплазия в итоге, но сейчас, конечно, все ттт обошлось, я не хромая)))
08.11.2017
и я тазовая )) и тоже хруст в бедре)) кстати, генетика играет свою роль.
08.11.2017
У вас ер и кс было?? Какие впечатления от того и другого?
08.11.2017
оба КС. первый раз -тазовое. второй готовили к ЕР -доходила до 41 недели и вдруг заметили, что шов истончился с одной стороны. пришлось КС.
09.11.2017
У подружки так и не перевернулся, делали КС, а со старшим сыном она больше суток мучалась в ЕР, так что КС для нее показалось сказкой. Если доверяете врачу, то расслабьтесь, делайте упражнения и думайте только о хорошем! Легких вам родов!
08.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда делся один сосуд из трех в нашей пуповине!!?? Читать всем , кому предстоит КС!!