Скоро декрет, я в панике!

У меня вот несколько непоняток по этому вопросу. Во первых, нахрена в декрет уходить на три года раз такие мысли? Никто не запрещает через шесть месяцев на работу вернуться. Во вторых, почему деградация, вы про беременность роды детей читали? Это прорва, прорва информации!!! Развивайся не хочу!
10.07.2018
Рожать надо, когда забаременнеешь 😆! Мы первый раз забеременнели в 40 лет... После неудачных ЭКО...и диагноза... САМИ. А я с 7 (семи!!!) лет осозназнанно работала над карьерой (понимая, кем я буду и стала), не мечтая о принцах и детях, а о цифрах, планах, работе по ночам и выгодах, которые дает хорошая зарплата - шубы, машины, бриллианты (да-да ... мама показывала дорогущее кольцо в солнечном свете и спрашивала "Мне не видно Играет?" Для меня это было лучше мороженного (до сих пор :))). Да, вот такая я странная. А кто без греха??? У каждого свои тараканы. И вот, в 26 лет уже была сложившаяся карьера и бывший муж-покойник. И начались ответы врачей: "у тебя все в порядке, не понимаю, что не беременнеешь, мнеяй мужика" и т.д....Есть карьера, семьи нет. Вот в 40 лет Бог дал счастье, теперь не знаю, как работодателю сказать. Я топ-менеджер, 2 муж - инвалид на пенсии, на декретные не прожить. Будем решать проблемы по мере их поступления. Вы не отупеете, тупизм от прогестерона (поверьте бывшей ЭКОшке). Родите, все наладится. Главное - названивайте родным девочкам на работу, спрашивайте, как дела, запомните основные проблемы, лучше долгосрочные, чтобы их мониторить и быть в курсе. Слышите новости в прессе о фирме, звоните, интересуйтесь, будете в курсе событий. Коллектив это ценит. Если хорошие отношения с начальством и по здоровью - ок, а замены Вам еще нет, поговорите, поработайте пару недель больничного, пока не найдут человека, прикройте коллег. Только разрекламируйте это как трудовой подвиг, это оценят. Я своих коллег уже после года пытаюсь вытащить из декрета, кому-то же надо за меня работать :))). Ничего, бабушки, няни (если зарплата позволяет). Можно сделать выход 0,9 ставки и декретные плюсом получать. Для профессионалов нет преград. А Ваше отношение к работе позволяет ждать отдачи от начальства. Сохраните "свой мир", свое общение. Я спросила у коллеги: "Как тебе удалось сохранить должность при декрете?". Она ответила: "Как можно позже уйти, как можно раньше выйти". Это все советы... возможно самой себе для успокоения, т.к. я сама в ужасе. 🤓
29.09.2017
Больняк дали еще 27.09, я хожу на работу, отвечаю на звонки, пишу документы, как раньше...только мой стол пустой я его освободила для нового человека...я работаю с законами с судебной практикой, за мое отсутсвие многое изменится...но я буду мониторить по- возможности, что бы быть в курсе, возможно рождение ребенка заполонит весь мой мозг и , кроме « агу» я не смогу ничего сказать!!'но сейчас я на такой волне была у-у-у!!в курсе всего, я-последняя инстанция, советовались , консультировались, а в пн я уже не иду на работу....остаюсь дома!! Но все равно буду красить ногти, даже если меня никто не видит, и буду делать маски для лица !! Хочу быть социальной!!! Мой муж уже меню составляет, чем я дрлжна его кормить, если буду дома...меня это злит!! Не люблю готовить, не хочу быть кухаркой!! А кого вы ждете мальчика или девочку , возможно вам все равно , вы долго к этому шли!!??
29.09.2017
Я тоже вся на иголках, вроде как была "незаменимая", как все говорили, а сейчас ушла в декрет и они на моё место нашли молодую девочку и даже как-то ревность одолевает. Незаменимых нет, я понимаю. В скайпе сижу,попросила,чтобы не удаляли меня из общей переписки,чтобы быть в теме) хочу потом вернуться,как малышу годик будет, хотя бы на удаленку, хоть на несколько часов в день. Обещали...но получится ли уже не знаю.
25.09.2017
о)) Меня выпереть не могут ))) я не ухожу и все тут)) Девчонки говорят, мол тут все отпуска берут что бы поскорее в декрет уйти, а мне наоборот уже дали больничный, а я хожу на работу- доделываю свои дела, что бы ни на кого их не валить- бесплатно)))Не могу я расстаться со своим родным местом...незаменимых нет- это я знаю, но я сама не ХОЧУ!!! У меня такие девочки чудесные...мы с ними на обед ходим -щебечем обо всем..я уйду и связь прервется!(((Хотя они меня убеждают, что будут любить меня и на расстоянии, но я не верю
26.09.2017
Обождите, бесплатно зачем??? Насколько я знаю, сейчас даже на больничный можно уйти позже, по заявлению беременной. Разве не так? Девочки, подскажите!
29.09.2017
Мне выписали больничный в 30 недель в жк и никто не спрашивал хочу я остаться еще или нет...просто выдали б.лист с датой и все...
29.09.2017
Глупышка))) У декрета две стороны. Первая встречается достаточно часто, все как ты описала - замкнутость, растворение личности в ребенке и тд. Но это грозит лишь тем, кто личностью особо-то и не был. Жить чужой жизнью легче, чем своей, поэтому это легкий и частый путь. Вторая же обратная - декрет станет началом новой, совершенно иной жизни, где ты будешь свободна от работы в офисе, но вольна жить и работать например дома. Освоишь новую профессию, как планируешь, будешь заниматься любимым делом. Ребенка в слинг и нет проблем. Можно начать путешествовать, как я например. Я половину декрета провела вдвоем с ребенком (начиная с 3 мес) скитаясь по миру и это было прекрасно! Я бы и сейчас одела бы рюкзак, арендовала бы машину и поехала бы колесить по Чили, но денег временно нет (дом построили, перерыв в путешествиях). Мы сами создаем свою жизнь. Правда, я очень легкая на подъем и очень легко круто меняю жизнь. Собрать рюкзак за полчаса и собраться куда-то на пмж - легко, через час буду! Залезть с ребенком на гору (небольшую правда, давление высокое все же не рекомендуется) - не вопрос, дитя в слинг за спину и поперли! Спать в палатке - только за! И это все круто! Я хочу вырастить дочек, способных выжить в лесу, в горах, в джунглях, в любых условиях. Хочу, чтобы после школы, вместо института, они взяли по рюкзаку и поехали автостопом по всему миру (билеты на авиаперелеты на годовую кругосветку мы с мужем им купим, а дальше сами - где ночевать и что есть - пускай моют посуду, пасут овец и тд), а когда вернутся - тогда пускай и выбирают профессии с ясными головами и широкими кругозорами. Деградировала ли я? Нифига! Я книгу написала и горжусь этим, пишу вторую! Я обьехала нормально так точек на карте, 3 континента, и это только начало! Однажды, когда станем свободнее по деньгам, мы бросим все и уедем на год-другой в кругосветку, только уже с мужем, а то одна я без него максимум 3 или 4 ммес была, не помню, ну, год не выдержу точно, да и хочу с ним мир объехать. Жалею что у нас не было возможности до этого вместе ездить. Растворилась ли я в ребенке? Нифига! Я за европейское взращивание) Я считаю, что ребенок - личность и у него свой характер и своя жизнь. Моя задача дать навыки и ориентиры, а остальное - его дело. У меня жихнь своя и она бурная. Я ребенка вписала в нее. Помогло ГВ и слинг и тебе рекомендую. Я ее с рождения в слинг и сама делала спокойно свои дела. Была б разница поменьше у детей, вдвоих бы заматывала бы в него. ВСе ерунда и фигня и сходить с ума не стоит. Я не ссхожу с ума по поводу мпитания и здоровья и тд. Я в меру закаляю себя и ребенка, занимаемся спортом (сейчас только доча, я конечно нет, я ужасно беременна)))), в общем, жизнь кипит и без офиса куда свободнее и лучше. Мир вокрут так прекрасен!
23.09.2017
Как прекрасно написано!! Я погрузилась в вашу атмосферу! Сколько интересного происходит вокруг вас!! Я , конечно, не настолько активна, что бы уехать с новорожденным в Чили))) , но вам даже за такое желание + 100 баллов!! Мне бы и в голову такое не пришло!!!))) Основная мысль- не забивать на себя и свои желания- пытаться жить в гармонии с новыми обязанностями , а не быть поглощенным ими...это тоже работа! Мама - ведь тоже человек!
23.09.2017
Дорогая, Парафинка! Писатель Аньчик талантливый. Почтитайте ее прочие посты. Человек, который таскает коляску по маршруткам, вряд ли таскал ее по Кордильерам. Не думаю, что муж Вам может оплатить Вам 3 континента и несколько месяцев в Чили, это не вопрос активности, а пардон 😎 доходов.... Не на декретные же... ЭЭЭ, у меня была мысли посетить эту страну, но как-то денюжек и на рекламник пожалела, решила, что как-то Бали с Сингапуром подешевле будет... Аньчик, простите провинциалку :), если не права.
29.09.2017
Мне такие поездки не по карману, конечно , у нас оч.много трат для ребенка+ ремонт!! Иии....многие друзья отдают одежду и приспособы для маленьких друг другу, дабы сэкономить...но мне никто ничего не отдает, все надо покупать, начиная от чепчика, заканчивая ванночками, кроватками и т.д.
29.09.2017
Вот я и намекаю Вам мягко, что Аньчик -хороший писатель, у нее хорошая фантазия, а нам с Вами, приземленными реалистками, ЦПКиО им. БЕЛОУСОВА. Кстати, об отдыхе, у нас есть санаторий Мать и Дитя в ЯП, туда вроде как можно через ЖК на 21 день бесплатно во время беременности попасть. А Вам витамины бесплатные выписали?
30.09.2017
Только йдомарин бесплатно!
30.09.2017
Вот программа "Здоровье" Цитата: Доктор выписывает справку для получения пособия при ранней постановке на учет (если это сделано до 12 недель). А также рецепт на необходимые бесплатные медикаменты в рамках списка, утвержденного на 2017 год. Если женщина здорова, из бесплатных лекарств ей положено только применение витаминов. Если же требуется лечение, из списка подбирают препараты, а если их нет - дается льготный рецепт на приобретение препаратов с 50% скидкой. На бланках должна стоять особая отметка - «бесплатные лекарства» или «скидка 50%». .... В рамках этой же программы при наличии у беременных особых патологий, ей положено особое лечебное питание, выдающееся в аптеках. Так, его прописывают при наличии диабета, лактазной недостаточности и анемии, целиакии и гипертензии, патологиях щитовидной железы и гестозах. Кроме того, оно показано при патологиях пищеварительного тракта, остеопороза и пищевой аллергии, гиповитаминозов, дистрофии и общем истощении (если мать имеет дефицит массы тела при беременности, сильно ее теряет или плохо прибавляет). ... В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 987 и Приказом от 06 октября 2008 г. № 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин» бесплатные лекарства в период беременности можно получить... ДА, ВИДИМО Я _МЕЧТАТЕЛЬ!
04.10.2017
...и то , потому что у меня гипотериоз! На учете стою.
30.09.2017
Разве нельзя выйти из декрета раньше? В Эстонии и Финляндии в декрете сидят год, да далее ещё два года тоже можно по желанию, но они не оплачиваемые, так что это норма когда мамочка в год выходит на работу. И все прекрасно, все довольны. Если вам так важна ваша деятельность не сидите три года дома и все :)
22.09.2017
У нас 1,5 года оплачивается 40% , а потом вообще не оплачивается ничего....
22.09.2017
40% это первые 6 мес декрета, причем не больше я не помню 240 что ли, потом не более 20 с копейками тыс в мес. У меня зп хорошая, получается 20 это 13%. короче, ограничение от государства. Причем минималка что-то около 5 что ли. Подруга получала зп всегда 15 в регионе, в декрете получает по 5, минималка, то есть ее декрет это 30%. для нее шикарно- для меня облом. Не сильно-то справедливо по ограничению максимума, учитывая, что это деньги не государство платит, а они из наших уплаченных налогов с зп идут... НО с другой стороны, в других странах и этого нет, но у них и нет таких грабительских налогов. Платят сами себе на свои счета пенсионные и социальные и никто их не грабит. Ох, надеюсь, не посадят за эти слова.....
23.09.2017
Я в декрете уже мамдорогая почти 6 лет. Работала с 18 лет , в 31 уходила рыдая и почти до родов рвалась вернуться обратно, начальники выгоняли, боялись, что рожу прямо там. Первое время была ломка , а потом я осознала , что по сути работа это такой тлен , сегодня ты есть , завтра нет и этого по сути никто не заметит. Через 20 лет на этом месте будет сидеть такая же Оля/Света/Даша и так же писать какие-то бумажки, готовить отчеты. Единственное место, где мы действительно нужны и незаменимы - это наша семья и наши дети. Мои родители уже очень пожилые и у каждого в комнате висит портрет их родителей и детей/внуков. А с работы, которой они отдали по 35 лет жизни с 9-18 , 5 дней в неделю, им в лучшем случае звонят раз в год на день рождения, да и то все реже. Где-то прочитала умную мысль, что никто перед смертью не жалеет, что мало работал. Так что я планирую конечно вернуться , но приоритеты поменяла , теперь будет работа для жизни, а не жизнь для работы. Ну а развиваться, общаться с подругами, иметь хобби, ходить на курсы и т.п. я прекрасно успеваю и с детьми. Ну и в конце концов ты вполне можешь выйти из декрета хоть через пол года , если поймешь, что не можешь сидеть дома.
22.09.2017
Спасибо за такой чудесный пост!
22.09.2017
Правильно говорят, что вместе с ребенком рождается и мама. Желаю вам чудесного рождения в этом качестве. Я кайфую в декрете, это ж такой новый - другой мир, где каждый день работа.... КАЖДЫЙ, без выходных. Первые пару месяцев тяжело, а потом можно найти время на саморазвитие: книги, новые интересы, развитие своего ребенка: первые умелки, хотелки и т.д. Карьеру до 33 можно было бы уже сделать, а если не получилось, ТО еще всё впереди, видимо, ваше время быть мамой сейчас пришло! И это куда важнее сидения в кабинете! Незаменимых в профессии нет, а для вашего ребенка вы будите единственной и незаменимой, целой вселенной, особенно в раннем возрасте и дороже и ценнее этого ничего не может быть. Так что не переживайте, вы сейчас выполняете самую главную работу в своей жизни - становитесь МАМОЙ,
22.09.2017
О, Боги, я прослезилась....я не верю в это...я не чувствую ...пусть Он появится и посмотрит на меня ..и он станет именно конкретным человеком,ради которого я чем-то жертвую...а не абстрактным малышом, фото коих я вижу каждый день в интернете...
22.09.2017
Интересные у вас чувства, я что в 25, что сейчас в 35 чувствую ЛЮБОВЬ к малышу. Единственное, пока не родила сына, не смогла оценить насколько сильно я могу любить мальчика, я его ждала, НО до конца не могла понять как это быть мамой МАЛЬЧИКА. С дочкой мне всё гораздо прозрачнее казалось. Рождается ребенок и мама такой букет эмоций получает, это космос, смотришь и не веришь, как это чудо в тебе помещалось, росло, развивалось. Скоро всё узнаете сами. Это непростой путь, НО он же вам изначальна зачем-то нужен быть. Если это долгожданный малыш, ТО всё встанет на свое место с его рождением!
22.09.2017
Я только на это и расчитываю, что это будет любофф с первого взгляда и первого вздоха! Я не знаю, как это быть мамой мальчика- уже начала читать статьи ,как воспитать достойного мужчину! Мне не везло по жизни с мужчинами, и отца у меня достойного не было....и для меня мальчик-это непознанная модель человека- помимо страхов потерять себя у меня страхи о том , что этот ребенок МАЛЬЧИК!А так, ну кончено, он долгожданный, у нас не сразу все получилось
22.09.2017
Всё получится, гоните страхи поганой метлой. Представляйте уже сейчас, каким будет ваш сынок,так всё и случится.
23.09.2017
Я вас очень понимаю! Я когда последний день работала, со всеми попрощалась, улыбнулась, а села в машину и расплакалась. Мне тоже очень нравиться работа, мой коллектив. Сейчас вот через 2 недели собираюсь выходить обратно, ребенку 2 года, ходит в ясли. Я очень люблю малышку, но у меня постоянно какая-то депрессия что я пропадаю как личность, но я стараюсь эти мысли гнать подальше и думать о том, что скоро как раз и начнется эта новая жизнь с уже повзраслевшим ребенком, и будут совсем другие заботы: садик, кружки, секции, школа и т.д. И всем это совсем не будет помехой работе! Наоборот с каждым днём взросления жизнь становиться насыщенней и интереснее. А если вы очень активный человек, то ни что не будет вам мешать быть активной вместе с ребенком! Это у вас еще гормоны шалят беременные, не загоняйтесь, а то так и до послеродовой депрессии недалеко.
22.09.2017
Ребенок не мешает работать, отдыхать и развиваться как личность. Скорее, наоборот)зачем вы так себя настроили?
22.09.2017
Юля, вы знаете, я специально себя не настраивала, я просто так чувствую ...я наверное пессимист!А лучше не так- я объективист и рационалист!!!Скажите пожалуйста, как вы приняли мысль о том, что у вас 2 мальчика? вы не переживали?
22.09.2017
😂я так-то мечтала о двух сыновьях)девочки, это совсем не моё)они с другой планеты как будто. И вообще, я хочу быть единственной женщиной в семье😋
22.09.2017
Как чудесно, когда сбываются мечты!!!!!!!! В моем случае все было не так))) я подумала что пошла б на курс причесок, если б у меня была девочка...а ежель мальчик, то и плести прически некому...
22.09.2017
)))))а я думаю, как хорошо, подстриг покороче и нет проблем 😂
22.09.2017
Я обе беременности работала. Сейчас в роддоме лежу с ноутбуком и на телефоне. И мне это нравится!и путешествуем мы почти с рождения. главное, найти гармонию. Думаю, у вас должно получиться.
22.09.2017
Я мучалась теми же чувствами 9 лет назад. в 1ю беременность. и всё! казалось что потеряла себя, потеряла всё и это всё надолго... Через 2 года после рождения дочки начала из этого состояния выкапываться. казалось, что время тянется бесконечно долго и конца и края этому нет. но вот отпраздновали 3 года - вот она Я, вот мои друзья, вот мои интересы, вот моя работа. вот ребёнку 4,5,6,7,8... и я понимаю, что этого времени потери себя практически и не было в моей жизни. что этот перерыв - был не длительный отпуск, а "перерыв на обед". и что могла я пережить его гораздо проще, если бы поменьше накручивала себя "прощаясь с прошлой жизнью". это не прощание. это пит-стоп. остановились, решили нужные вопросы и поехали дальше. А дальше может по другому, но от этого ничуть не хуже. Имея эту информацию, мне было проще решится на второго ребёнка. т.к. потерять себя мне до сих пор страшно. но теперь я знаю, что это не на долго и не то что бы "потеря"
22.09.2017
Спасибо Вам, очень жизнеутверждающий пост!
22.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.