Про подышать в родах

На ютубе Кобаса хвалят девочки, посмотрите.
13.12.2018
Вы знаете, я ничего особенного не делала перед родами, просто слушала врачей в процессе. Мне не составило никакого труда дышать правильно, честно говоря, не знаю, к чему там можно готовиться...
13.12.2018
ну я видела курсы для беременных до 12 недель (!!!) в формате чаепития, а тут уж дыхание! Может что - то особенное)))
13.12.2018
Нам объясняли что-то вроде бы даже в ЖК на курсах, но ничего сложного мне там не показалось. Если будет рядом акушерка, вообще не переживайте за это. Да и роды как я понимаю, вторые)) Организм помнить должен
13.12.2018
Вот идея с доулой отличная! Но не из роддома) лучше, чтобы это был ВАШ человек. Тогда она не уйдет пить чай, на инструктаж... Она будет с Вами дышать, напоминать, что рот надо расслабить, делать массаж копчика (иногда помогает), поможет принять ванную, позовет доктора, поможет Вам советом, решиться ли на манипуляцию или лучше не надо. Тогда и не надо ходить на курсы, разве что познакомиться с такой доулой поближе. Они обычно и ведут курсы. Я рожала среднего с доулой (по образованию акушерка), она не лезла к врачам и акушеркам с советами и наставлениями, но ограждала меня от хамства персонала и не давла меня прикрутить к кровати датчиками. Только благодаря ей, а не контракту, мои тяжелые роды (4,5 кг 60см 15 часов) не превратились в ад. А как правильно дышать все равно забываешь). Хорошая акушерка сама руководит на потугах. Удачи в выборе!
13.12.2018
Ну вот все что вы описали - как раз просто акушерка индивидуальная и делает)) никуда она не уйдет от меня - фиг 🤣 именно хочу там ванну, врача, воды хотя бы дать. Духовной близости мне не надо. Спасибо за ответ!
13.12.2018
Нет, духовной близости не было! Она просто была там, как охранник что ли? Я слушала музыку тихонько и приплясывала у кровати с выключенным светом, вбежала местная акушерка с криками: чО тут у вас творится, безобразие! Ну ка легла, все выключила, свет включила (в 4 утра)! И не капай мне на пол! Доула ее вывела под белы ручки, уж чего она там ей сказала, не знаю, но та отстала. А то я уже плакать начала от обиды))) Ох уж эти роды! В первый раз меня санитарка обидела, тоже убираться за собой заставила. Так то я не робкого десятка, а в родах обидчивая и слезливая.
13.12.2018
ну это кошмарики какие то)) к контрактникам они наоборот лояльны. понятно всегда может попасться говняшка, но как правило милы.
13.12.2018
У меня был контракт( Но воспитать то надо?! Я так обрадовалась, когда пришла другая смена. Я рыдала от мысли, что рожу этой хамке в руки. Это роды! Измененное сознание, гормоны такое вытворяют)))
13.12.2018
Таких хамок сразу надо на место ставить...у женщины должны быть комфортные условия для родов...а такие твари просто все портят...особенно бесит, когда какие-то уборщицы и санитарки ведут себя, будто они доктора наук, я таких сразу посылаю...
13.12.2018
Так я и говорю, в родах я могу только плакать и извиняться. В нормальной жизни и по роже влепить могу) Поэтому «свой» человек нужен. Если муж может, то тогда и муж сойдет.
13.12.2018
я тоже хочу с мужем рожать...по крайней мере буду уверена, что врачи с ребенком ничего не сделают, пока я сплю или в отключке...очень переживаю...хоть бы нормальные врачи попались...бесплатно рожать пойду...денег совсем нет...еле на еду и лекарства хватает...а сейчас еще мужу операцию делать надо, а у него омс нет из-за того, что он иностранец...короче весело...
13.12.2018
Рассмотрите 26 роддом на Щукинской, если в Москве. Там очень любят роды с мужем, без шуток. Врачи там из 31 больницы, акушерки тоже. Условия отличные. Я там третью рожала, ехала из Текстильщиков)
13.12.2018
К сожалению, я не в Москве живу...в Крыму, в Симферополе буду рожать...
13.12.2018
Ой! Это далеко) Но в любом случае, удачи!
13.12.2018
Спасибо, Вам тоже удачи)))
13.12.2018
Отдельные занятия по дыханию, конечно же, есть) Но если с Вами будет акушерка, то она все расскажет. Лично мне все эти 100500 видов дыхания не помогали.... методом простого перебора поняла, что подходит медленное глубокое дыхание с попыткой полностью расслабиться)) всякие там паравозики и собачки только хуже делали)
13.12.2018
Мне кажется это бессмысленное занятие. Я когда рожала акушерка говорила всем как дышать т там зависит от ситуации, девочка рожала вперёд меня так она дышала когда отдыхала по одному, потом ей уже говорили дышать иначе, я же следом рожала вообще дышала иначе и когда ребёнок продвигался только к выходу мне тоже показывали как дышать и все то что мне знакомые говорили про дыхание и кто рожал показывали вообще мне не пригодилось. Главное акушерку слушать, я боялась невменяемого состояния что не услышу ее
13.12.2018
я боюсь до тошнотиков этих родов, в первых мне вкололи эпидуралку и мне было вообще все равно. А на схватках дыхание разве не помогает пережить боль? Правильный настрой там, дыхание вниз, расслабление и прочее?
13.12.2018
Это акушерка все говорит, у меня периодически она со мной дышала. Может и есть акушерки которые и не помогают.
13.12.2018
Спасибо! я вот и не хотела бы никуда ходить. Лень жутко. Но и страшно тоже жутко.
13.12.2018
я училась по видео дыхание во время схватоку него есть еще видео, как дышать в процессе потуг, но в моменте, я конечно, совершенно забыла все обучение ))) а во время схваток помогло
13.12.2018
спасибо! посмотрю
13.12.2018