6 лет

А тем временем...

Ой, Лена, заглянула на бб .. думаю, что то редко теперь ваши посты - надо попросить ваш инстограмм, чтоб читать-следить ... а тут как раз этот рассказ .. можно ссылку? )
10.06.2018
Да, я пока там тусить буду - zhitelena
14.06.2018
Лена, я Ваша давняя подписчица, поклонница. Люблю Ваши посты, столько полезного из них почерпнула. Как я хочу, чтобы у меня было как у Вас: "Мне до безумия нравится тут, именно тут, жить! " Никак не найду такое место для себя. Сомневаюсь, верный ли я выбрала город, район, дом... Ничего не нравится, не радует.
10.06.2018
Добрый вечер! Знаете, мне кажется, это целая наука - жить в гармонии с собой и с окружающим миром. Я ее еще не постигла, поэтому и советов-то дать не могу. Идеальная картинка не всегда бывает идеальной. И иногда я просто бешусь, что кто-то из соседей поставил свою машинку, перекрыв дорогу пешеходам, а со стройки слишком громкий шум, а в парке опять перерыли дорогу, а в Пятерочке длиннющая очередь на кассу из джамшутов... Но! Эти мимолетные недовольства мелочь по сравнению с тем, что ты живешь здесь, в СВОЕМ доме, в СВОЕЙ квартире... Наверное, это-то СВОЕ и делает меня такой... счастливой. Я к этому шла 10 лет. К СВОЕМУ. И уже становится не так важно, какой это район, есть ли рядом река, как тут с пробками и нет ли свалки рядом...
14.06.2018
Ой,Ленок,рада вас видеть! Не пропадай,пиши чаще!инста все равно не то...😏 Это очень здорово,жить вот так,в гармонии,когда любишь все вокруг,когда дома все так,как любишь! Рада за вас! У вас правда так здорово,и дом,и квартирка и все вокруг так красиво!и парк и река..мечта! Дети выросли! Даша копия мама!и ты совсем совсем не толстенькая! Отлично выглядишь! поздравляю вас с окончанием учебного года!
07.06.2018
Танюшка, привет!!! КАк вы? Растете? Да, инста не то. Но она становится мне все ближе и ближе. Формат телефонофото стал уже не таким противным для меня (особенно в свете сломанного фотоаппарата) Не хочешь вернуться, а? Да и знаешь еще что, там есть дорогие мне люди, которые ушли с бб совсем... Спасибо большое, Танюш! Я стараюсь, очень, жить в гармонии. И хочу, чтобы дети тоже так жили. Чтобы не просто шли через парк, а слышали, как поют птички и шумят деревья на ветру... У Даши это получается. У Ника пока нет(( Спасибо!
08.06.2018
Приветик,Лен! У нас все хорошо,растем! Ползаем и шкодничаем вовсю)) Про инстаграмм..слушай ,ты главное отсюда насовсем то не уходи!) А я представляешь,когда решила инсту удалить ,удалила приложение на тел и Щастлива)))😂беременный мозг решил,что я оттуда удалилась😂до меня через полгода где-то дошло,что я удалила приложение,а аккаунт у меня благополучно остался)))😂ну да ладно,я пароль все равно забыла от него.. потом создала новый,такое же фото и ник такой же почти,но заходу туда оч редко,некогда читать..начнешь читать одно..прервешься..бац..лента обновляется и я теряю ,что читала..бесит меня..некогда все это опять пролистывать)) короче,на бб проще)) Но я подписалась сейчас на тебя,буду прям к тебе заходить и читать! Про вас мне всегда интересно!
08.06.2018
Да я не собираюсь уходить, но сюда все реже и реже заглядываю. Смотрю, как модераторы пыхтят, пытаясь вернуть былые времена, и грусть берет. Сами ведь к этому привели. Эх! Да и в инсте народ поактивней. Я там много полезного узнаю - и про прогулки, и про моду и тд.
10.06.2018
Привет, Лена! Очень рада видеть тебя в ленте! У меня прямо 1 сентября фотоаппарат отказался работать. Трагедия прям для меня была, потому что я тяжело привыкаю к новой технике. Тоже выдавало ошибку. Мы отнесли в ремонт, не дёшево, конечно, за 4-5 тысяч( точно не помню), сделали. Вернули мне его, потом сразу же полетело зарядное, заказали, пол года я тогда без фотоаппарата была- смерть прям))) Так что может его отремонтировать тебе? Ребятишки классные! Особенно у Даши заметны изменения- повзрослевшая, вытянулась, взгляд совсем другой! Надеюсь у Никиты со зрением удастся все исправить, у некоторых моих подруг такие проблемы с рождения были с глазками у малышей и все сейчас так лечат отлично, главное не запускать и наблюдаться вовремя. Места у вас шикарные,хоть и не представляю каково это 22 этаж, я трусиха. Пиши не забывай нас!💐💐💐
07.06.2018
Катюшка, привет! Как вы поживаете? Твоих постов что-то не вижу в ленте, не писала или я пропустила? Мы решили не ремонтировать ,а новую тушку купить. Моя все же старая уже совсем, вот и барахлит - то то, то это. Без фотоаппарата очень невесело(( А я, как назло, пост с летними нарядами хотела выложить, но отснять не успела... Да, Даша изменилась. Да и Ник тоже, вредничать начал...
07.06.2018
Ну новый - это ж вообще круто! Моему было пару-тройку лет, Самирка его хорошенько так уронила. Ой не писала пока, ещё совсем времени нет. Лейла в лагерь пошла при школе, надо ей постоянно общения много, да и там у них насыщенные дни с утра до вечера, взрослеет тоже👍👍 Но напишу как нибудь все равно, выкрою полчасика🤗💐💐💐
08.06.2018
Лагерь - это очень здорово! Я в свое время работала в подобном лагере, детишкам там весело, это точно. Аа, моей тушке больше, мы ее лет 6-7 назад покупали, Даша еще совсем маленькой была. Не роняли, конечно, но вот барахлит. Еще и затвор барахлил, у меня фотоаппарат временами не видел объектива, какой на него не насади. Приходилось по несколько раз снимать и надевать объектив заново. Раздражало, если честно! Напиши обязательно!
08.06.2018
Деток и маму с окончанием учебного года!!! Пусть лето порадует нас приключениями и впечатлениями!!! Лена, как найти тебя в Инстаграм?
06.06.2018
Спасибо большое! zhitelena я там.
07.06.2018
А мне фотограыия ваша с мужем понравилась еще в Иг. ) Вы такие милые ! Вот сразу видно ,что между вами любовь и лад))). А какой вам диагноз поставили с глазками ? У сына тоже зрение -1 ,вот в пятницу в Морозовскую поедем ,если миопия ,сказали уже очки надевать.
06.06.2018
Миопия, да. Вот и нам сказали. Постоянно не хочу, чтобы носил, если честно. Не такой большой минус, чтобы уже на постоянку очки брать. А вот телевизор смотреть и в школе не помешали бы . Спасибо большое!
07.06.2018
Да минус не большой ,но меня беспокоит ,что так рано появился -в четыре года ,у меня где то в пятом классе ,сейчас -2,5 . Нам доктор сказал ,что постоянно нужно ,а мне до 26 лет врачи говорили ,что только телевизор смотреть или в даль ,например в школе на уроке. Тоже не хотелось бы постоянно (
07.06.2018
Да, рано у вас(( У меня упало зрение как раз в Никиткином возрасте. Сейчас -4. Но я очки не носила совсем. Против была. И выписала их себе уже студенткой только для компа и тв. По улице ни очки, ни линзы до сих пор не ношу, хожу, как курица слепая) Кстати, вот тоже считаю, что очки не нужны для постоянного ношения при таком минусе. Сейчас привыкнет, потом с них уже не слезет, это точно. Но как бы врачам виднее... Поэтому я в сомнениях. Пока летом решили, что сын будет только тв смотреть в них, на улице бегать без них.
07.06.2018
А как на тренировку ходить ? В них же не удобно ,ребята снимают . Я вот помню ,что пока очки носила временно ,все было более менее ,а как надела постоянно ,то на тренировке прям тяжело было ,я себя слепой ощущала ,ну не видно ,что тренер показывает.
07.06.2018
Вот именно. Это и есть привыкание. Поэтому вот и не хочется на постоянную основу надевать ребенку с таким небольшим минусом.
08.06.2018
Вот даже несмотря на то, что фото мало, читать тебя буду))))! поэтому пиши! Круто, что ты наслаждаешься каждым мгновением жизни, здорово, что со школой сложилось все успешно, и, конечно, как классно, что впереди лето!
06.06.2018
Лето бы еще адекватное) А то началось-то все шикарно, но вот опять что-то непонятное с погодой((( Спасибо!
07.06.2018
красиво у вас). я вот тоже хочу фот купить.простой обычный...пусть сам настраивается и щелкает,а уж приближают они классно и очень.поеду,наверное,на выходных,присмотрюсь...
06.06.2018
А у тебя сейчас какой?
07.06.2018
никон д 90.и 4 объектива.
07.06.2018
И у меня 4))) Надо же)
08.06.2018
ты какой будешь брать? меня вот смущает наличие дисплея вместо видоискателя.но так нравится приближение,компактность и не морочность... моему уж 9 лет.чтобы приблизить,надо прикрепить объективище такой,что в руках я держу с трудом((
08.06.2018
А что, сейчас есть модели совсем без видоискателя??? Ты знаешь, я же курица в вопросах фототехники. Этим занимается у меня муж. Я просто щелкаю) Поэтому совершенно не в курсе новинок. Видоискатель в моей модели есть, я без него не могу тоже. И фотографирую только через него. Через дисплей, только когда физически так удобнее - с пола снимать или наоборот с высоты. Фотоаппарат у меня Сони, и тушку такую же придется искать, потому что тоже до фига объективов именно к ней. Менять все полностью нет ни желания, ни. главное, финансов.
08.06.2018
так и я)).мы ездили за город,вот Ленка птичку сфотала мыльницей никоновской,а я своим еле приблизила,а уж объектив я и не успела б присобачить.вообще,если кадр шикарен,то нужно быстренько щелкать.кто-то умеет выдержку,исо это быстро наладить,я не умею.для меня автомат-вещь.вот я и хочу автомат обычный,но классный.муж все спрашивает,когда поедем??а я,чет,не в теме вовсе.надеюсь,подержу в руках,видно будет)). они,эти фоты,кстати,не дешевые.но вот самостоятельные и легкие-мне в самый раз при нашей походной жизни). я хочу поменять полностью,объектив не переделает зеркалку-то.этот останется,конечно,у меня объективы хороши,макро так обожаем мною)).
08.06.2018
Поэтому я везде таскаюсь с портретником)) Макро уж слишком приближает, а портретник самый раз. Когда собираемся, муж сразу сумку проверяет, взяли ли я помимо портретника обычный объектив)) Даже в Исландии все кадры преимущественно сняты на него. Телевиком пользовались раза три, а то и меньше. Я вообще его не люблю( Я все-таки немного не понимаю, что это за фотоаппарат, про который ты говоришь. Т.е. режимы там вообще менять нельзя? Он сам подстраивается?
08.06.2018
я тоже телевик не люблю.но у меня есть нечто лучшее,но громаднее,тяжко)). я сама,Лен,толком не понимаю.он как бы мыльница,но очень продвинутая.я посмотрю,потом,если возьму,напишу).
08.06.2018
Да, спасибо, мне интересно.
08.06.2018
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/bridge/coolpix-p900 вот этот смотрю пока. купили)))
09.06.2018
написала у себя первые впечатления.
11.06.2018
По зрению покажитесь в Ясный взор. Я там подняла дочке зрение на аппаратном лечение очень хорошо
06.06.2018
Надо подумать. Спасибо!
06.06.2018
Если надо могу и врача посоветовать. В личке
07.06.2018
Да, будьте добры! Спасибо.
07.06.2018
блин, я по ходу прокомментировала дублирующий пост, и мой коммент удалился вместе с постом :(
06.06.2018
Я не видела, думала, что успела прибить лишние посты) А так бы оставила тот, что с твоим комментом.
06.06.2018
ну и ладно если в двух словах, то я там пожелала вам хорошего лета и попросила не пропадать :)
06.06.2018
Эх, на море хочется и было бы хорошее лето)) Спасибо!
06.06.2018
ну вы практически на море живете - не каждый может похвастаться тем, что просыпается под крики чаек :))
06.06.2018
Ха! Ты знаешь, каждое утро просыпаюсь и представляю, что на море) Вот в прошлом году их не слышно было совсем из окон, а в этом году чайки уж очень активные) Может, гнездо где-то на высотке свили?)))
06.06.2018
а у нас чайки не кричат :) просыпаемся под пение канареек - кто-то в соседних домах по ходу клетки на балкон выставил, даже через закрытые окна слышно!
06.06.2018
Так вроде бы вы рядом с морем?) Куда чайки подевались? Если уж у нас даже над школой летают, а школа в достаточном удалении от реки. Да и вообще я раньше думала, что чайки живут только у моря, а не у рек. Ошибалась)
07.06.2018
море есть, а чаек нет :) такой вот парадокс
07.06.2018
и мне хочется...
06.06.2018
Детская, Даша и школа Моя девочка