кто идет в школу в 8 а не в 7?

Все верно. А. Еще сами дети оценивают возраст друг друга по росту.
04.03.2019
Екатерина, да, нормально. Дочь будет более подготовленная психологически, дозреет, и возраст станет плюсом. Детям честно говоря, не особо принципиально кому-сколько лет, даже если они и выясняют кто старше-младше - ну это правда, не повод для беспокойства. Развивайтесь, социализируйтесь, по возможности чтобы больше общения было у дочери именно с детьми плюс-минус ровесниками. А что психологи говорят? В садик ходите? И ответила Вам подробно в Консультации.
03.03.2019
спасибо,да,ходим в садик.занимаемся с дефектологами,логопедами.
03.03.2019
очень здорово, садик уже сам по себе хорошая подготовка к школе в плане социализации, уверенности в себе и основных навыков. В занятиях и играх ребенка старайтесь привлекать и слуховой канал восприятия, как требующий развития, и ведущий канал восприятия у ребенка, как главный-помогающий. То есть если дочь визуал - то все показывайте, рисуйти, изображайте и обращайте внимание на звуки, четкую дикцию (Вашу). Если сенсорный-тактильный - тогда как можно больше разнообразных тактильных ощущений, все трогать, лепить, строить, раскладывать-перекладывать и с опорой на это давать задания на слуховое внимание и память.
03.03.2019
Старший пошёл в 1 класс в 7,8 лет, хотя по знаниям был готов уже в 6. Отношения с одноклассниками хорошие.
03.03.2019
На мой взгляд абсолютно нормально. У меня дочь пошла в школу в 7.7, одна из старших в классе, никаких проблем нет. Нам даже учитель говорит, что лучше позже, чем раньше, потому что детки постарше меньше играют, а больше впитывают информацию
03.03.2019
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 6 до 7 лет Линеечки