7 лет

Печенье из творога

Когда я маленькая была, то в нашей семье творог кушали только в одном виде - вместе со сметаной и с сахаром. Естественно, что мне он очень быстро надоел. С тех пор много времени прошло, и достаточно долго данные продукт в моем рационе не появлялся. Но полгода назад я стала заниматься с тренером, и она мне рассказала, что творог - это не только отличный источник кальция, но и белка (что нужен для роста мышечной массы). Дочке уже как раз подошло время прикорм вводить - и я решила вместе с ней заново творог попробовать. К сожалению, магазинные варианты не понравились ни вкусом, ни составом, поэтому мы стали готовить творог сами (берем для этого нежирное молоко пастеризованное и закваску специальную от бакздрав). На удивление мое, дочке очень понравилось! Естественно, что давала его сначала не в чистом виде, а смешивая с бифидумом (это такой напиток для деток, который на специальной закваске готовится). Постепенно снова творог полюбила, но скучно есть его в чистом виде (сметана в больших количествах и сахар для меня теперь под запретом). Вот и выискиваю разные рецепты интересные с использованием этого продукта. Чаще всего готовлю просто сырники - но делаю их в духовке, потому как жареное тоже исключить стараюсь. Ваш рецепт заинтересовал простотой, но вот присутствие в нем маргарина не очень нравится. Чем его заменить еще можно? Относительно муки - ее заменю измельченной овсянкой, потому как белую муку уже давно не использую даже для выпечки.
03.05.2017
Как у Вас сложилось с творогом, интересно) Думаю можно свободно заменить сливочным маслом . У меня есть рецепт кексов с творогом)
03.05.2017
200гр сахара 200гр муки 200гр творога 200гр сливочного масла 3 яйца горсть изюма 1 ч.л. разрыхлителя ванили на кончике ножа Количество сахара и сливочного масла можно уменьшать, кто не любит слишком сладкое и жирное.Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.Изюм промыть и залить кипятком (чаем, ромом - кому что нравится).Сливочное масло растопить и отставить в сторону остывать.Яйца хорошенько взбить до пенного состояния.Добавить сахар и взбивать до полного его растворения.Добавляем творог и размешиваем до однородной массы. Вливаем масло и перемешиваем.Муку просеиваем с разрыхлителем и вмешиваем в тесто частями, в 2-3 приёма, доводя тесто до однородности. Изюм обсушить на бумажном полотенце и добавить в тесто.Тесто разлить по формам на 2/3 высоты. Выпекаем в духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
03.05.2017
Спасибо))) Сегодня попробую приготовить - как раз вчера творог сделала)
04.05.2017
Творожные кексы Пряники