5 лет

ГСД: опыт, ошибки и выводы

Здравствуйте. Если вы вспомните, подскажите, сколько в граммах были у вас порции?
26.10.2021
Елена спасибо за ваши рекомендации, очень много полезного. Подскажите а какую норму углеводов в сутки вам рекомендовали. Не где не могу найти нормы при гсд. Спасибо
12.05.2019
Мне эндокринолог расписала схему в ХЕ (1 ХЕ = 12 гр. углеводов): 1. Завтрак 3-4 ХЕ 2. Первый перекус 1-2 ХЕ 3. Обед 3-4 ХЕ 4. Второй перекус 1-2 ХЕ 5. Ужин 3-4 ХЕ 6. Третий перекус 1-2 ХЕ В день должно набраться суммарно 12-15 ХЕ. Можно и больше, если у вас «проходят». Критерий того, что углеводов достаточно: отсутствие кетонов (или присутствие следов). Очень рада, что мои заметки кому-то помогли ☺️☺️☺️
14.05.2019
Огромное вам спасибо)
14.05.2019
Лисичка, офигеть. У меня углеводы, согласно этому списку зашкаливают.... Подскажите, если придерживаться данной схемы по приёму углеводов в день, у вас кетоны не вылетали?
26.10.2021
А какой изначально был глюкометр и погрешность имел? Мне эндокринолог сателлит посоветовала, что типо и полоски сможет выдавать. Меня так пугает что так рано у меня этот диагноз. Получается с 8 недели выявлено и я 3 недели ничего не компенсировала. Потому что только прием вот был у гениколога только сейчас узнала. Даже сон сегодня страшный приснился. Что снова выкидыш.
08.03.2019
Сначала был глюк One Touch Select Plus. Врал он, как последняя зараза. Проводила эксперимент: перед сдачей в лабе, мерила глюком. Глюк выдавал тогда 5,3, а лаба 4,0. Вот тут доверие было полностью потеряно, конечно. Купила Акку-Чек Актив. Вот у него с лабой не сильные расхождения были (порядка 0,1-0,2 в обе стороны). Им до конца всей этой истории и пользовалась. Вообще, точными считаются Акку-Чеки и Контуры ТС. Но тут, конечно, еще надо рассчитывать, что полосок нужно много и стоят они довольно дорого.
08.03.2019
Не надо расстраиваться, все будет хорошо!! А сахар мог повыситься из-за банального токсикоза. И в вашей цифре нет ничего страшного, честное слово! Успокоиться непросто, прекрасно понимаю, но очень нужно. К сожалению, из-за стресса сахар тоже повышается. И стресс вам сейчас совсем ни к чему :) Совсем скоро первый скрининг. Увидите свое маленькое чудо и все будет прекрасно!!
08.03.2019
Мы уже видели. Со спинки. Хочется в профиль посмотреть) хочется скорее пережить 1 триместр, скрининг) самый переживательный особенно из-за неудачи впрошлрм. Помню мне так нравился второй триместр когда уже шевелится стал) и столько сил и желаний делать, а приходится на работе сидеть. Опять только в третьем триместре и пойду наверное на гимнастику или снова в бассейн.
08.03.2019
:)) Да, увидеть малышастика со всех сторон очень волнительно и очень хочется. За всю б. у меня получилось расслабиться и получать удовольствие как раз только во втором триместре пару недель :)) Бассейн - класс!!! И на уровень сахара очень хорошо влияет, и для общего самочувствия просто отлично! :)
08.03.2019
Приветствие всем-всем-всем :) ПГТТ после родов. Нужен совет!