Лотосовые ножки.

Случайно наткнулась на статью... это какая то жесть. Всегда знала что мелкая нога у них была в фаворе, но что настолько мелкая... Впрочем в те времена оч многие народы калечили женщин. То же обрезание на востоке, шеи вытягивали кольцами в африканских племенах и прочее.
14.09.2016
Обрезанию ежегодно подвергаются миллионы девочек....шеи тоже тянут....
14.09.2016
Мы в универе изучали этот обычай и многие другие разных народов...Охреневали, если честно.Почему-то мужики всегда старались физически издеваться над женщинами, чтобы те, не дай бог, не посягнули на мужской авторитетКстати, в большинстве своём издевательства касались более-менее зажиточных семей. Ведь в том же Китае бедные не бинтовали ноги, ибо бедная девочка прежде всего работник, а без ног работать она не сможет никак
14.01.2015
Лучше было быть бедной!;)))
14.01.2015
Ну хз))) Нам сейчас кажется это кошмаром, но ведь страна с огромным населением делала это веками! И делали сами женщины! Вон бабульки до сих пор гордятся своими "чудо-ногами"
14.01.2015
Кошмар то, что на протяжении веков люди себя пытали, уродовали и делали инвалидами сами.
14.01.2015
Знаешь, о чём сейчас подумала: возможно, лет через 100-200 будут писать про современных девушек, которые слишком увлекаются похудением или пластикой, или шрамирование, пирсинг и т.д.Конечно, насильно никто не заставляет, но тенденция естьСтрашно, когда уродуют насильно, как здесь
14.01.2015
Уже сейчас пишут;)))
14.01.2015
 С интересом почитала -жесть ужасная (((
24.02.2014
я в шоке, я слышала про традицию маленьких ножек в китае, но никогда не интересовалась как именно выглядели эти ноги, какой кошмар, уродство страшнейшее, страшная нога, действительно она наверное у них и гнила и воняла и кровью обливалась. мне стало жалко всех этих женщин, зареветь хотелось
06.01.2014
Вот и я слышала, но представлчла совсем иначе..типа деревянных башмаков....я думала, что типа останавливали рост в длину....А про женское обрезание читали??
06.01.2014
Я читала и ужасалась! Я слышала об этом и примерно представляла , что это такое ... но я ошибалась..все намного хуже. Вот и получается ,что повезло тем у кого не было денег... слугам и подобным..А все для мужчин. Это они издевались .. Вот так бы по отрезала бы им всем их хвост! Ну тем кто так издевался над женщинами..Что-то злость меня охватила!))))
03.01.2014
Все для того, чтобы самый слабый и убогенький китайчонок ощущал себя мегамужиком.....тьфу блять.
03.01.2014
вот вот .. именно то что ты написала в конце)))
03.01.2014
А ты не материшься?
03.01.2014
Очень даже матерюсь) Но по настроению)
04.01.2014
вот не могут люди воспринимать данное природой тело как оно есть! обязательно с тех времён и по наши надо чото менять и уродовать! сейчас это - силиконовые прелести и пластика. она ничем не отличается от прелестей тех же карликовых ног, длинных шей, разорванных губ с ушами у племён и т.д.
03.01.2014
Ужас конечно :-) а ведь всего-то - та первая тетка - прародительница балета на пуантах.... Чтобы "семенить красиво на носочках", а во что в итоге вылилось :-))П.С. Да и сейчас у многих народов и племен куча жутких традиций..., показывали недавно.... У одних зубы выбивают, у других их пилят, чтобы острые были, потом черными делают.... А кольца эти на шею....А в какой-то стране - модно и красиво полные женщины...считается признаком достатка... Так вот, девочек с детства насильно откармливают.... Показывали реальные съемки....как Мама дочку заставляет пить жирное молоко по несколько стаканов... Ее уже тошнит...она плачет.... А Мама ей палками деревянными пальцы на ногах зажимает....до боли...чтобы та продолжала глотать.... Брррр... Жуть просто 
03.01.2014
Женщины, не прошедшие обряда «бинтования ног», выглядят как мужчины, поскольку крошечная нога и является знаком различия...вон оно чо?! а я то думала, что различия полов несколько в другом... буду знать, что я мужик гы =) на мой взгляд, это не только унизительная и болезненная экзекуция, но и верный способ засадить женщину дома. а вспомни кольца на шеях африканских прелестниц! а корсеты средневековья!
03.01.2014
а вы бьете детей? совсем