Информация к размышлению.... Хотелось бы мнений!

Мне кажется большинство родителей не замечают этой опасности, пока все не заходит слишком далеко. Как не смешно такое писать, но мой ребенок тоже был сам не свой от телефона, сначала я давала его в самолете, поликлинике,чтобы отвлечь и развлечь дочку, но когда я стала замечать что айфон ее слишком сильно интересует я снесла в нем все игры, оставила только детские песни и мультфильмы. Но и этого оказалось мало, в итоге я просто запретила трогать телефон, мне кажется это единственный выход
09.04.2014
наверное доля истины есть, но уж очень все драматизировано) у меня для себя правило, не включать ноут, пока ребенок не спит. Нарушаю, да, бывает, но очень редко. В основном же, мы как в моем детстве — дочки-матери, кашу варить, на улице гулять... поэтому домой не покупается планшет — не разделяю радости мамочек: ах, он у меня уже в год мог скачать игрушку для себя. Думаю, ничего не потеряем, если начнем его изучать к школе))
08.04.2014
Я вот думаю, что мы сами с мужем уже не живем, не общаемся, а только сидим перед ноутбуками ((( что с этим делать — непонятно
07.04.2014
К сожалению, большая часть написанного правда.   В моем окружении есть 5-6- летние дети которых я никак не смогла увлечь конкурсами и играми на дне рождения дочери.Так и просидели весь вечер у компьютера.
07.04.2014
да, местами утрированно,но есть ,действительно, такие примеры, когда ребенок целый день с девайсами....у нас куча прикольных игр на айпэде , азбуки - пазлы-сказки и тд, но даем очень редко , мультики любит советские , а в долгой дороге и почитать  вполне хватает ...сейчас замечаю, что раньше ребенок сам играл и был смысл что-то покупать. сейчас новой машинки хватает на сутки и интереса нет ...только если засесть вместе играть ...с телефонами был период просмотра именно фоток и видео с собой, сейчас и это убрали...так как да,да и еще раз да, надо свою лень и усталость отодвигать и занимать ребенка, подталкивть к спорту и новым увлечениям,и давать иногда влезть туда, куда другим запрещают ...(сидеть в лужах часами,например или лезть на дерево)...хотя хорошие мульты никто не отменял)))
07.04.2014
Хм.... Очень утрировано. У нас ребенок ползал по двору и в парке, не говоря уже про огород на даче, пока не умел ходить, ползал везде. Дома тоже ничего не огораживали, ползал, вытряхивал шкафы, облизывал пол, пытался сьесть кошачиц корм) мучил кота, впринципе и продолжает) в поликлинике у нас ребенок тоже носится по коридорам и ползает по полу) в айфон и айпад он тоже играет, но это минимум из того, что за день делает, с учетом что мы гуляем 4 часа в день в среднем, и он в сад ходит на 3 часа( но это не всегда и не так давно), плюс сон 2-3 часа. Прочитав статью, убедилась, что у моего ребенка нормальное детство и плюс еще в него вписаны современные увлечения) 
07.04.2014
Отлично написано!
07.04.2014