5 лет

10. 10.18

Вми не советую. Там очень низкий выхлоп. В конечном счете: выхлоп помножить на деньги и на нервы выйдет дороже эко. Лучше привести ттг в порядок и вперед на эко. Результативность на порядок выше и будет понятно, какие и сколько эмбрионов у вас получается. При вми тот же черный ящик, что и в естественном цикле. Знаю, что некоторые клиники типа Нуреева даже не делают вми специально.
09.01.2019
Если бы у нас были квоты как у вас я бы подумала про эко, но пока это не подъёмная сумма ( дальше будет видно... Спасибо за ваше мнение)
10.01.2019
Я первую попытку без квот (не было еще тогда) делала причем у меня цикл длинный и на самом дорогом лекарстве. И стоило это всю мою годовую зп. У нас и сейчас тоже по году-2 надо стоять в очереди, к сожалению. Но тут тема такая: сначала мы выжидаем, чтобы понять, что уже вот точно без эко не сможем. А потом приходим на эко и оказываемся в проигрыше по сравнению с девочками в 25-29 лет. У них и ооцитов больше, и яйцеклетки качественнее. В определенном возрасте на эко уже делать нечего. Просто выброс денег. Только если с донорскими.
11.01.2019
Второй цикл после гсг - ПРОЛЁТ, график от 12.09.2018 Земля из под ног, или мой ТТГ😭