Выйти из сумрака)))

Я тебе лайк ставлю.И привет))) Про мальчишек..Мне казалось что тебе с Тёмой наоборот легко.Я смотрю на своих и понимаю,что с Олегом мне намного легче чем с Лешей.Хотя Лешка тоже не сложный.Но с Олегом мне приходится много говорить,объяснять и мне это нравится.Ну и всё таки ощущается что это " мой" сын в плане характера.Я такая же была. Мои тоже дерутся,сама знаешь.Всё время ругаются.)))Я вообщем отстала от них со своей справедливостью.Если прям вообще жесть,отбираю предмет спора.Забираю себе.Потом помирятся,отдаю.Но не разрешаю им брать вещи друг друга без спроса.И собственно никогда не разрешала.Личное должно быть личным.Говорила конечно Олегу что можно поделиться с братом,что он просто поиграет,но не настаивала.Но всё равно дерутся из за вещей)).Я не лезу к ним.Пусть сами разбираются)). Уф.Такой длинный комментарий получился))).
12.08.2017
Спасибо, Танюш!:) Лайки мне не нать:) Не люблю их, и сама никогда не ставлю:) почти:)) А вот за коммент большое спасибо, бэбиблог жив, бэбиблог будет жить!))) Мне твой опыт очень интересен, потому что похож, но конечно разница в возрасте немного другая, я иногда думаю, глядя на их ссоры, что надо было раньше Диму рожать))) Все равно конечно у всех свои грабли, хочется панацеи, но видимо нет ее. Хотя каждый опыт все равно дает какие-то мысли, что-то хочется попробовать внутри своей семьи. Я вот тоже думаю, что перегнула палку в том плане, что Диме все можно, потому что Тёма уже с рождения Димы был как бы "большой", и учили всегда его уступать, потому что Дима же маленький. А теперь уже Дима к этому привык. Надо как-то отучать)))
14.08.2017
С Возвращением! Это наверное знакомо в той или иной степени всем семьям, поэтому в домах появляются два одинаковых танка, две машины, два кубика-рубика или еще чего-то там. Я, например, бешеная. Если они затеют какую-то разборку из-за барахла, то я конкретно это барахло на их глазах могу расфигарить об стенку или выбросить (обычно делаю второе со словами: достанете- накажу). Потом тихо улыбаюсь, когда вижу, что достали и ныкают. Перешептываются и играют в эту вещь тихо без драк. Наличие общей для всех угрозы сплачивает))
12.08.2017
Спасибо тебе за ответ! У меня тоже иногда появляется желание "расфигарить", и выкинуть сто раз грозилась, но ни разу еще не применяла. Когда в больнице лежали, там мама тоже делилась опытом, у нее тоже 2 сына, так она их в случае драк ставили в угол обоих, потому что братья не должны драться, и у них стимул был помириться, чтобы из угла выйти))) Я конечно такое не практикую, но мысль тоже на ус намотала, хотя всегда им в принципе говорю, что они самые близкие люди на земле. Но что-то они не очень внемлют этой мысли пока)))
14.08.2017
Я тоже развожу по разным комнатам или углам (иногда, когда ну уж совсем разорались). По разным комнатам полезно тоже, нам всем надо отдыхать иногда от соплеменников. А по углам - да, пикают оттуда, мол, выыыпууусти, прооостиии, "давай хором крикнем, а то мама не слышет" ))) Я ставлю иногда, если они с угрозой для имущества играют)))
14.08.2017
👍👍👍
10.08.2017
Привет, Нина! У меня Ваше сообщение отобразилось как 3 квадратика:)
10.08.2017
Наш адвент