профилактика простуды для всей семьи

Нашла про чеснок) Спасибо за обзор. Как оно работает при лечение аденоидов? Нужно попробовать, спасибо, обзор очень полезен!
20.03.2017
так я вроде все уже написала :) чеснок - антисептик, обеззараживает слизистую + это натур продукт, используется веками при простудах.
20.03.2017
вроде бы ж аденоиды не лечатся, как мне известно. Может я ошибаюсь, но везде читаю что с последствиями борются, потом все равно удаляют их. Записала как вопрос ЛОРу, к которому пойдем на днях, что она скажет на этот счет
20.03.2017
не совсем так. Аденоиды, это кусок отекшей лимфоидной ткани, условно мясо. Лечить их можно только одним способом: не давать ребенку болеть, что бы дальше отек не распространялся и они не увеличивались в размерах. Мне для этого пришлось на время ( примерно на 8-10 мес) забрать ребенка из сада. в тот же период активно заливала в нос хлорофилл и коллоидное серебро. Принимал гомеопатические препараты (Лимфомиозот,Энгистол) для дренажа тканей. Весну-лето ребенок не болел, аденоиды потихоньку сдулись. Осенью отдали на спорт, стала водить в сад на полдня.Тоже болел, но уже не так затяжно. Со временем он вырос,окреп, а аденоиды остались на том же уровне, к 9 годам уже никто из Лоров и не вспоминает про них. А у меня на память лежит направление на удаление и снимки 2-3 ст. Назонекс и подобные средства никогда не применяла. То есть основная идея: санировать нос, не давать патогенной флоре там развиваться и вызывать отек. У нас уши никогда не болели от аденоидов, слух не был снижен, поэтому с операцией я тянула до последнего.
20.03.2017
назонекс, он же фликс, лимфомиазот, коллоидное брызгаю (но там срок до 10 дней), хлорофилл нужно взять на вооружение. Рада что у вас обошлось. Надеюсь и нам повезет
21.03.2017
Perio wash, Colostrum и леденцы с манукой Paradise Herbs, ORAC-Energy Greens