делай людям добро - они на шею сядут!!!

Вероник, я тебя как никогда понимаю, сама три месяца мучалась с расчетом курса для похожего клиента, то ему топлива расход маленький, то наоборот слишком много, но особенно добило: угол поворота слишком крутой, голова закружится..... (так и хотелось ему сказать, а чему там интересно кружиться???? ))))))), но клиент есть клиент - его желание закон ((( Я сидела и переделывала, пока он не сказал гуд ))
18.04.2011
скажи, а за какую сумму ты мучилась? наверно не за 500 рублей)))
18.04.2011
Это понятно, но у меня не та весовая категория ((( А если рассматривать в моей области, то блин 15 000 за три месяца за расчет это совсем мало. Ты даже не представляешь, сколько там надо графиков построить, чтобы изменить один выходной параметр, так что я б сказала, что очень даже мало это чел за столько работы заплатил, в среднем расчет за 25 идет, при том, что как правило около 1,5 месяцев максимум тратишь (( Тут на то, чтобы у него вид красивый из окна в нужный момент был, ток неделю в интернете сидишь (((
18.04.2011
вот и подумаешь лишний раз - а оно тебе надо? короче - я свое дело сделала и хватит.
18.04.2011
я работаю в сфере рекламы (наружной). с каждым заказчиком отрабатываю проект дотошно, до мелочей. иногда бывает, просят сделать рекламу магазину "ЧЕБУРАШКА", а в голове у заказчика интерьер и эскиз вывески представлен в образе фиолетового крокодила... (утрирую, но примерно так и происходит). желание клиента - закон. ваше право посоветовать, но не навязывать. хочет другой шрифт или скорость просмотра - делайте, а не отговаривайте. никогда не приступаю к изготовлению проекта, пока не подписан договор, состоящий из кучи пунктов. так что права заказчица, а не вы. моё мнение.
18.04.2011
вы правы.  желание закон - я высказала свое мнение, объяснила почему так думаю, после этого сказала, что готова сделать так как она хочет, но после, я никогда не выставлю у себя ее ролик в качестве рекламы своих работ. И, как то удивительно, но она согласилась вдруг со мной и моими идеями. но опять - же суть вопроса не в том, а в другом: я сделала клиенту заказ и сверх того, о чем не было договорено заранее - что стоило мне дополнительных трудозатрат, а всего-то стоило определиться с этим заранкее. Нет, у нее мысль пришла, после того как все было сдела но. Пришлось не промсто вносить коррективы (ерундовые, но все же) но и переписывать и пересохранять запись и после этого у нее снова были идеи, которые ей хотелось воплотить  в фильме. не последовательность полная. желание клиента закон, если эти желания высказаны до начала работы а не после выдаются порциями. А в интернете как вы представляете подписание договора? поделитесь... буду использовать.
18.04.2011
с интернетом не подскажу, уж простите, со своими общаюсь лично. если есть юристы знакомые - спросите, подскажут. а вообще - в вашем случае это как раз издержки работы через интернет, и вы должны были быть готовы к этому. 
18.04.2011
в этом и сложность, но и к этому можно подойти с умом - переписка -есть подтвержление. Но она предпочитала по телефону
18.04.2011
я не заметила в посте вашей заказчицы "поливание" грязью. Основная проблема Ваша и ее: вы не поняли друг друга, не обсудив ни формат, ни конечный результат заказа. Я бы на Вашем месте этот пост удалила.
18.04.2011
придет время - удалю
18.04.2011
может немного по заинтересование надо с клиентами.я вот тоже не хрена не понимаю не в форматах не во всем остальном.Если бы я к вам обратилась то наверное тоже была бы не довольна таким отношением..
18.04.2011
перечитайте пост - я еще ни с одним клиентом так не нянчилась - очень ответственно подошла кассозданию ролика. поэтому и ее просвящала, потому что заинтересована была, в хорошем результате. А формат - это кажись ее подстава - она там говорит, что предупреждала меня про запись на диск, дык я так и сделала - файл пишется на диск отлично - другой разговор что она про двд ничегто не сказала. а этот формат двд тоже читают, но не все. Дык кто кого подставил?
18.04.2011
мне кажется данным постом вы сделали себе антирекламу... после всего прочитанного я бы не стала к вам обращаться....
18.04.2011
воля ваша, я себя не навязываю
18.04.2011
Вероник на счет грязи Вы утрируете, и замечу она даже имени Вашего не написала. Ну а в остальном я на Вашей стороне. А то когда все уже сделано-переделано, они начинают претензии высказывать. Это им не так, то им не эдак!
18.04.2011
А где Вас там грязью полили?Или к Вам нужно обращаться только через "Ваше сиятельство" или "Ваша честь" ?Все остальное-грязь?)))))Не правы обе.Обе друг друга не поняли.Ей нужно было изначально все свои требования конкретно и корректно выложить,а Вам не спорить на то,когда она просит.Этот ролик Вы не себе делаете.Если просят спецэффекты-делайте спецэффекты,а не спорьте,что нужно,а что нет.
18.04.2011
это творчество, и чтобы потом ей же не высказывали какой дерьмовый ролик - я советовала ей как лучше будет. Слава богу что прислушалась. Когда у человека нет вкуса он приходит в магазин, скупает весб ассортимент одевает не сочетаемое, ему говорят что он одет плохо. и кто виноват? конечно же магазин, что продал ему плохие вещи
18.04.2011
магазин должен ПРЕДУПРЕДИТЬ.А не НАВЯЗЫВАТЬ.Плохие вещи и плохой вкус-это разные темы.И если в первой можно предъявлять что-то магазину.То во втором-это личное дело каждого.О вкусах не спорят.Предупредили,но сделали.
18.04.2011
вот и я ее предупредила - она прислушалась и потому ролик выглядит хорошо и в целом роликом она довольно - речь идет не о том, а о том что начав изначально с ней нянчииься из блогих побуждений - тетенька на шею села и стала предъявлять претензии на тему - котрую мы сней даже не договаривались
18.04.2011
По ссылке грязью она вас не поливает,не одного плохого слова про вас.,На мой взгяд вы должны подсказать хотябы как ей это сделать самой,если саме не хотите,да и могли бы уточнить вам на ДВД,нужно,как просматривать собираетесь.
18.04.2011
она просила файл с возможностью записать на диск - этот файл можно записать на Двд диск и даже смотреть на ДВД но видно ее ДВД эти файлы не читает. Я этого знать и даже догадываться не могла, а она не скорректироовала меня изначально.
18.04.2011
Вы наверно не допонили друг друга,не делайте это сами,хотя бы подскажите ей в какой программе,незнаю может еще как,я в этом не смыслю,чтоб она это сделала и могла порадовать деда:).
18.04.2011
ей уже подсказали те, кому она жаловалась - мне и самой жалко что не вышло, что она задумала((( но поступи ты по человечески, зачем утверждать, что я ее подставила, если сама не знает что ей надо. Не проблема было бы пнревести в другой формат, если бы не слетел проект, а так как он уже стерт - то тут выход один скачивать программу для перевода файла в другой формат. Ну если честно, с ней было столько возни за эти 500 рублей, что выслушав от нее и еще и помогать при этом -  не хочется - Мне очень обидно.
18.04.2011
Грязи не увидела. Наоборот ролик она похвалила. По поводу форматов, мне кажется, Вы должны были сами уточнить, а не делать это по умолчанию. В общем, считаю, раз уж взяли деньги, доведите дело до конца. Клиент всегда прав, а Вам урок на будущее.
18.04.2011
права, но.... переделай ты ей. как благотворительность!!!!! раз сама не может. это же даже я могу - хотя лох в этом деле. а подсказать можешь? у меня есть фото и ролики - в какой прграмме фильм сделать? и в какой ролики соединяются в фильм. муве майкер у меня тупит - не открывает видео.
18.04.2011
ulead Videostudeo 11
18.04.2011
о спасибки, посмотрю))))
18.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен фотограф для фотосессии TFP Прогулка