Перелёты при беременности

Я летала в Тайланд на 18 неделе беременности (перелет был 10-12 часов), главное чтобы не было противопоказаний от врача, в итоге вернулась отдохнувшая, брала с собой справку от врача на всякий случай, не понадобилась. Никаких лекарств в самолет не брала, не одевала чулки.
17.12.2018
Не понимаю,зачем такие риски??
11.12.2018
я летала на очень больших сроках беременности ,я летала в 24 недели ,32 и в 36, у меня были турецкие авиалинии,в 24 недели я справку не брала,а в 32 и 36 недель справку от гинеколога брала и на всякий случай переводила ее на английский язык.
11.12.2018
Я консультировалась с геникологом. Противопоказаний не было к полету, но справку на всякий случай взяла, с указанием недель. уточните у авиаперевозчика все нюансы, где-то справку требуют и могут не посадить в самолет.или еще чего туда улетите, а там проблемы возникнут
11.12.2018
Летала в 24 недели в ОАЭ, в конце ноября, живот был большой, вперёд без проблем долетели и на регистрации тоже. А вот обратно, какая-то паника там была и регистрацию в итоге мы прошли последние, что-то на своём арабском они долго обсуждали, вызывали переводчика, смотрели мою беременную книгу и справку от врача (её рекомендую обязательно взять), в итоге сели в самолёт. Долетела хорошо обратно, но вся отекла. Вообще всё зависит от страны куда вы летите и авиаперевозчика. У нас были Оренбургские авиалинии.
11.12.2018
Ниже хорошо написали. Единственное, если живот прям сильно виден, можно взять справку от гинеколога о том, что противопоказаний к перелету нет. Мне грозила командировка, правда, на большем сроке. Я консультировалась с гинекологом, она сказала, что такую бумагу могут спросить в аэропорте и без нее даже не допустить. Не знаю, насколько это правда, потому что от командировки я в итоге отвертелась.
10.12.2018
Если нет тонуса и плацента в порядке, то можно, но нужно сходить на узи церкв.канала и послушать сердцебиение перед полётом. С собой стоит взять чулки в случае предрасположенности к варикозную, бутылку воды и аптечку - свечи от тонуса, парацетамол. Аптечку собирать тоже с врачем
10.12.2018
Хорошо, спасибо😊
10.12.2018
Свечи Бетадин на 18 неделе У кого был не полный разрыв яичника?