10 болезней, от которых нужно вакцинировать детей

Из всего этого привиться стоит только от полиомиелита...от остального наши дохтора могли бы в1й же день болезни выписать необходимые лек--ва (но это ж им не выгодно) и никаких осложнений не будет в жизни... становление детского иммунитета происходит до 4х лет и вмешательство в него до этого возраста как минимум НЕБЕзопасно! губят детей отравой с рождения,а потом удивляемся почему 50% детей инвалиды,а остальные 50% -чахлики..(во всем цивилизованном мире давно доказано,что привитые дети болеют чаще и тяжелее...к сожалению..( 
26.04.2014
Обеими руками за! Только мы все прививки импортные, очищенные ставим. Еще пневмо 23 помимо графика поставим!
26.04.2014
Лично смотрела передачу с известной бабулей московским иммунологом,она вела пресконференцию,и говорила,что в роддоме Ни в коем случае младенцам не делать бцж,эта вакцина дает ужасные осложнения,как пиелонефрит,лейкимия и множество страшностейю. Лично она говорила,что родители удивляютя,вот хрдила беременная,по анализам-здоровый ребенок'родила все зороша,а потом ,гром среди ясного неба,рак крови.от куда удивляются,из роддома прививками заражаюи. Так же она произносила статью закона'естественно я не запомнила,что родители обязаны требовать в письменном виде побочные действия вакцины. Узнала я это несколько месяцев назад,увы. На нашем опыте было'в три месяца сделали ребенку бцж,через нелеою начался гнойный пиелонефрит,моча с кровью и гноем,темперетура под 40'ребенок недеою лежал под капельницами9 часовыми,и эту дрянь мы еще полгода лечили,в детской потологии лечащий врач увидев дату прививку,сразу провел паралель. Потом после больницы пошла к нашему педиатру разбираться ,а она ну что вы что вы,не может быть от прививки.
25.04.2014
Ни разу не слышала о последствиях от бцж. Тут может была просроченная вакцина, может, некачественная, фиг теперь разберешь. Вот АКДС — да, полно случаев и аллергии и много чего еще.
26.04.2014
так в чем прикол? что еще осталось то, что не надо прививать??? тут вроде все прививки и указаны))
25.04.2014
Коклюш опасен только для самых маленьких. Зато прививка эта вызывает наибольшее количество осложнений, самое страшное из которых — отек Квинке. У брата как раз он и был, если б не дедушка-медик, не спасли б. Я благополучно переболела коклюшем в 6 лет. Ну, покашляла немного :) Свинка опасна, в основном, для мальчиков (тоже ею переболела в детском саду). Дифтерия сейчас практически не встречается — по-моему, очень-очень редкое заболевание. Если бояться краснухи во время беременности, то и надо уже прививаться во взрослом состоянии. Детская прививка от краснухи не спасет! Была привита в детстве, в 27 лет ею переболела. Корь... Ну не знаю — в моем детстве многие ею болели, никаких ужасных последствий не было.  Остальное — да, согласна.
25.04.2014
Коклюш очень опасен до 3-х лет, дети во сне задыхаются, последствия - от хронического бронхита, до астмы и так далее( вспышки дифтерии бывают в странах 3-го мира, а туризм у нас развит достаточно хорошо. Осложнение от прививки в виде отека Квинке - не более, чем реакция организма на препарат, такая реакция может быть на банальный нурофен или какое другое лекарство, практически на любую аллергенную пищу - русская рулетка, как говорится...Свинка опасна и для девочек, я тоже болела, с осложнениями, слава Богу все обошлось, но болезнь очень неприятная и после нее долго восстанавливаешься. У кори тоже довольно-таки большой набор возможных осложнений.Но делать или нет прививку - выбор каждого родителя
25.04.2014
я привита была по плану!болела всеми детскими болезнями.корь краснуха ветрянка.все цепляла на себя
26.04.2014
Да ладно, на самом деле потом у брата ни на что отека Квинке не было. Ни на лекарства, ни на еду, ни на что! Это о чем-то говорит? Свинкой я тоже болела, ерунда, а не болезнь.
26.04.2014
Ни о чем не говорит!! Моего папу однажды укусила пчела, в 40 лет, до этого кусали и осы и пчелы - все норм, а вот потом бах  и отек Квинке...какая-то не такая пчела(Другу прописали таблетки от кашля, человеку 30 лет, в жизни не было никаких аллергий, съел таблетку - также загремел в реанимацию с отеком....Свинкой я болела как раз с осложнениями( и вот лично я совсем не хочу,, чтобы мой ребенок ей переболел
26.04.2014
Вот я считаю — в жизни итак много всего может произойти, зачем еще и нагрузку организму в виде прививок, которые могут вреда больше, чем пользы, принести? Если вы привились, это не гарантирует того, что вы не заболеете. Еще не факт, что они вообще помогают от чего-то. Иммунитет сажают, это да. Даже наоборот, живые вакцины как раз и могут заразить болезнью, от которой предназначены. Но это каждый решает сам для себя. Если свято верите в прививки, ставьте, конечно.
26.04.2014
Хах) больше и нечего сказать Вам
26.04.2014
Добавлю, что гепатит B передаётся половым путём или через кровь. Шанс заболеть ребёнку небольшой. Возможно при посещении зубного врача (ма-а-а-аловероятно), если найдёт в песочнице шприц или подвергнется растлению со стороны такого больного.Жизнь вообще опасно, если так смотреть. Можно и не от этого помереть, тогда все прививки будут напрасны.
25.04.2014
Выбираем полезный шоколад: советы Как понять, что ребенок наелся, если он еще не умеет говорить?