О главном

курила наверное лет 10 точно, но когда увидела на тесте две полоски, то в тот день осознанно выкурила последнюю сигарету и всё.....с тех пор прошло уже почти 6 лет, но к сигаретам я к счастью не вернулась и не хочется! Я за здоровый образ жизни:)
03.07.2013
Отлично! Многих беременных даже подташнивает от запаха сигарет
03.07.2013
До того, как забеременнеть курила лет 12, бросила сразу и не курила еще потом больше года. Но потом у бабушки случился инсульт и у меня на руках оказался не только годовалый ребенок, но и полупарализованная безумная бабушка. Помогать мне некому, Я не выдержала и снова закурила. Планирую бросить осенью.
03.07.2013
Сочувствуем, и побольше Вам сил!
03.07.2013
До беременности курила 6 лет, увидев две полоски выбросила все сразу. Не курю до сих пор. Было очень просто бросить, имея такой стимул как здоровье ребенка. Сложно было первые три дня, организм то видимо не ожидал подвоха, потом как рукой сняло. Так что с уверенностью могу сказать - те кто курит во время беременности - имеют слабую силу воли, жалея себя и придумывая оправдания своему поведению. Во время беременности и ГВ не то что алкоголь, не пила газировку, квас и покупные соки. Только с завершением позволила себе расслабится.
02.07.2013
Отличный пример для подражания, спасибо, что делитесь, наверняка, многим девочкам помогут такие оптимистичные рассказы.
02.07.2013
До беременности курила 8 лет, как узнала что беременна - бросила сразу. Меня не тянуло и сейчас в повседневной жизни к сигаретам не тянет. Удивляюсь, почему все говорят, что бросить курить сложно? Нет ничего проще! И про то, что толстеешь когда бросаешь - не в моём случае. Я толстела от еды, но и с этим я справилась, сбросила 20 кг и счастлива)))
02.07.2013
Анастасия, вы умница. Заядлые курильщики часто ссылаются на то, что ребенку будет еще хуже, если вдруг бросишь курить. А вы как думаете?
02.07.2013
да отговорки и бред это....Если ребенок перестает получать постоянную дозу отравы какое хуже ?????? это еще одна отговорка что бы потакать своей слабости и оправдывать свое поведение.Ведь подсознательно каждая курящая женщина понимает что причиняет вред своей кровинушке и ищет оправданий своим безобразным поступкам. Физически наша привязанность к той или иной отраве не так велика и сильна и если организм не получает никотин то очень скоро учиться жить без него и начинает очищать себя.Это проходит достаточно гладко.Главная проблема это психологическая зависимость и тут очень важно решить для себя ...просто честно ответить не соврать себе или может быть а быть честным самим перед собой.И как я уже писала правильно расставить приоритеты. К сигаретам не вернулась и не собираюсь не только из-за здоровья но и не хочу показывать девочкам плохое.Мама должна всегда учить только хорошему и быть примером для деток.Ведь какую модель поведения мы вложим в головы наших карапузов так они и будут жить(конечно обретая новое но базис дают родители).
02.07.2013
А папа у вас тоже не курит?
02.07.2013
к сожалению курит но только на балконе а старшенькой говорю что девочки не курят это очень плохо и пахнет плохо и зубки будут не красивые и.т.д. а то она уже как-то карандаш взяла как сигарету
02.07.2013
У нас ни я, ни муж не курим! Но наша мадам взяла карандаш между пальчиков, при коснулась к губам и осторожно выдула!!! Я спросила: Что ты делаешь? Оказывается, пример не только родители придают, но и тетки курящие на детских площадках!!!! Они выгуливают детей, в это время курят и запивают пивасиком или водочкой!! Для них это нормально! Но я не понимаю, чем такой пример мог привлечь внимание моей двухгодовалой дочери?
02.07.2013
тем что она такое никогда нп видела! И хочет на вас проверить, как вы к этому отнесетесь. Главное - не реагировать эмоционально, а то ей понравится))
02.07.2013
Нет, это было в процессе игры, я случайно заметила!
02.07.2013
Спасибо! Хуже? Чем же?(вот я всегда задаюсь этим вопросом, когда курящие мамы мне это говорят). Они же сами сознательно "садят" своего малыша на никатин. Если следовать этой логике, то после рождения ребёнка, его просто необходимо обкуривать или давать сигарету вместо соски! Так же не понимаю тех врачей, которые поддерживают такие мысли у беременных. Очевидно же, что чем раньше бросишь, тем меньше вреда будет ребёнку!!
02.07.2013
Мы-то с вами абсолютно согласны!!!
02.07.2013
Я поняла))) очень хорошая у вас статья, кстати! полезная!
02.07.2013
спасибо! Стараемся быть полезными нашим любимым мамочкам
02.07.2013
Так как я думала что никогда не забеременею(были проблемы) курила но увидев две полоски выбросила сигареты сразу и не раздумывая.И это после 19 лет курения так что не понимаю женщин которые говорят -не могу.Да первое время не легко но здоровье ребенка важнее самопотакания...............просто надо правильно расставить приоритеты. А вино заменила безалкогольным вином .Есть марки которые имеют вкус как вино и безалкогольные .Надо просто найти самые дешевые безалкогольные вина просто сок винограднный а вот подороже есть очень вкусные и безвредные. Я негативно отношусь к курящим и пьющим будущим мамам .
02.07.2013
А еще если учесть сколько подделок в России!
02.07.2013
да и в Голландии найти не легко было в обычных магазинах вино было плохого качества.Хорошие безалкогольные вина я нашла только в специализированныхз винных лавках
02.07.2013
А слышали о том, что чилийское вино из таблеток делают?
02.07.2013
нет не слышала мы испанские покупаем а вот наверное правда так как один раз отравилась в гостях толь чилийским толь сауд африканским....я всегда говорю что лучше заплатить чуть дороже но купить хорошое вино или коньяк
02.07.2013
К сожалению, у нас цена не всегда защищает от подделки
02.07.2013
Безалкогольное вино? Вот здорово!
02.07.2013
Да есть белые и красные.Я нашла МЕРЛО и КАБЕРНЕ САВИНЬЙОН безалкогольные и очень вкусные.Так что будучи беременной и при грудном вскармливании я все праздники отмечала с этим вином в гости ходила со своей бутылкой и на роботу также приносила свое вино.В начале первой беременности я работала в баре за стойкой бара так вот клиенты угощают выпивкой и отказать нельзя я пила эти вина а до беременности делала коктейли специальные---то есть запах есть вкус есть а алкоголя почти нету...
02.07.2013
Ну вы молодец какая, все продумали! Действительно очень многие неправильно воспринимают отказ выпить
02.07.2013
Мне кажется, не правильно воспринимают отказ только алкаши! Потому что нормальный здоровый человек не будет вынуждать выпить, если тебе этого не хочется!
02.07.2013
Конечно, это ненормально заставлять людей пить! Так и появляется зависимость: одному не смог отказать, другому...
02.07.2013
Долго думали над этим вопросом и пришли к выводу, что пить и заниматься"прочими радостями" в принципе нельзя. Так как все количество яйцеклеток, вырабатываемое женщиной за жизнь, уже содержится в наших яичниках с самого рождения! И в каждый менструальный период, выделяется несколько лидеров, которые идут на встречу оплодотворению, если оно произойдет! То есть, если мы в своей жизни принимали что-то не совсем здоровое, то это не может пройти бесследно! Мне гинеколог рассказывала, что и у здоровой женщины бывают не совсем здоровые яйцеклетки выходящие за цикл! По этому нужно просто стараться не злоупотреблять не только алкоголем, но и другими, более серьезными, "наркотиками"! Которые просто так бесследно уж точно не пройдут! Хотя, бокал вина раз в год- ничего страшного! Главное, чтобы оно было настоящее!
02.07.2013
Раз в год!!!
02.07.2013
В конце второго триместра кардиолог мне рекомендовала пару столовых ложек вина ежедневно. То есть она была некомпетентна?
02.07.2013
Кардиологи вообще сердечные проблемы любят алкоголем решать: людям старшего возраста рекомендуют коньячок выпивать.
02.07.2013
Возможно, в этом есть определенный резон?
02.07.2013
Резон, конечно, есть. Главное, чтобы польза от алкоголя превышала вред, а это, к сожалению, никто оценить не может, поэтому лучше всего избегать потенциальной опасности.
02.07.2013
Питаться правильно нужно еще ДО беременности А чего боитесь вы?