Прививки: за и против

Я ставила прививки и старшему ребенку (ему 14), и младшему - 2 года. Про прививки старшего говорить не буду, так как тогда этот вопрос не обсуждался. Про то, ставить или не ставить маленькому вопрос решался так - до родов я прочитала очень много о противниках прививок и их аргументах, муж мой был настроен решительно против. Когда я родила, врач так наехал на меня насчет прививки, когда я только спросила - могу я отказать ся от БЦЖ, роды были тяжелыми, я растерялась и дала согласие. Но считаю, что от нее я могла бы отказаться. Позже все прививки мы ставили только тогда, когда я была абсолютна уверена в хорошем состоянии своего ребенка, график у нас был индивидуальный, последнюю АКДС мы поставили в 2 года и 1 месяц.  Педиатр у меня свой, я сразу выбрала этого врача, у нас дружат старшие дети, по любому вопросу обращаюсь к ней. Считаю, что мать и только мать решает - ставить ей прививку ребенку и когда идти на прием к иммунологу, даже если они говорят, что необходимо поставить через неделю. К слову сказать, ребенок в первый год жизни не простужался ни разу, но у нас непереносимость лактозы, поэтому любое высыпание откладывало прививку. Старшему мы не ставим сейчас никаких првивок против гриппа и т.. Единственный раз в прошлом году поставили против клещевого энцефалита, так как надолго уезжал на сборы по спортивному ориентированию (бегают по лесм и горам). Будем ли ставить в этом году - не знаю.
03.03.2013
Девочки, а ведь до сих пор прививки - дело исключительно добровольное. Однако при приеме ребенка в школу или в детсад, обязательно поинтересуются картой прививок. И если таковые отсутствуют - ребенка не берут в дошкольное учреждение. Прямо какой-то замкнутый круг получается? Есть кто-то, кто отстаивал свою правоту в прокуратуре? или сталкивался с подобной ситуацией?
02.03.2013
не могу сказать как мой отказ от прививок повлиял на здоровье детей.... деток трое, кто-то чаще болеет кто-то реже, но уверена что вмешательства в имунную систему - очень большая ошибка.
02.03.2013
у меня ребёнок от прививок болеет гораздо чаще! больше делать не будим!!!
02.03.2013
Вся правда о прививках : 1http://video.yandex.ru/#search?text=фильмы онлайн бесплатно вся правда о прививках&where=all&filmId=sG6UjbQf8gE=  2 http://www.intv.ru/view/?film_id=121393Вот ещё интересная ссылка   http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&rl=yes&feature=related&v=Gt7tNbyh2nY   это прививки от рака шейки матки.4Вот кому интересно о реакции манту посмотрите это видео.  http://www.youtube.com/watch?v=G-q0EN9tRHI
28.02.2013
Для безопасных полетов во сне Уж в отпуск невтерпеж