8 лет

От работы кони дохнут

Я тоже учитель.Да распад какой-то налицо...Если бы не была некого умысла директор бы себя так не вёл... Везде сейчас дебилизм.Согласна.И грустно,и смешно.
31.05.2016
О, знакомая школа. Правда мне повезло там учится, когда директором был Петр Алексеевич. По теме, везде в образовании сейчас так. Уменьшают з\п, повышается спрос с учителей/преподавателей, появляются идиотские внутренние постановления. Кстати, когда я уходила из ВУЗа, трудовую мне отдали только после 4 пары. Думали, что я брошу детей и сбегу прям в 9.05.
30.05.2016
Ну хоть отдали.
30.05.2016
С нарушениями ТК.
30.05.2016
Оля, в образовании сейчас не знаю, кому легко и хорошо. Я работала в школе 10 лет назад и ещё тогда директор не отпускал в отпуск, пока не отремонтируешь класс своими руками или руками родителей. Помню, как я в жару ползала стены в кабинета красила....Потом плюнула на всё и ушла из образования. Спустя годы пришлось вернуться, но уже в сад из-за ребёнка. Очень тяжело....Зарплата 12 тысяч, детей у меня в группе по списку 37 и ещё летом добавится. Деньги не выделяются на на что!!!!При этом администрация ТРЕБУЕТ! предметно-развивающую среду. Делаешь своими руками - не нравится, а когда покупаешь - очень даже нравится. У меня подруга работает тоже в школе - у них стимулирующих выплат тоже нет, зарплата такая же, как у меня в саду. Просто какой-то геноцид нашего образования!!!!!!!!
30.05.2016
Вообще ужас. Ладно в качестве работы. Диплом продавать кур не помешает. Но вот в качестве учебного заведения для своих детей.... Вот хоть об стену бейся! Учителю должно быть комфортно на работе, только тогда он может нормально и с желанием учить детей. А сейчас такая ситуация, что если учителю комфортно на работе, стоит усомниться либо в его вменяемости, либо в человеческих качествах.
30.05.2016
Не правда. Не смотри на мир чужими глазами. Смотри своими!
29.05.2016
Я своими помню. Я через это прошла. Только в другой школе. До переезда в Оренбург. Когда пришлось директору судом грозить, чтоб трудовую забрать. А тут я сразу поняла, что что-то не так, когда на днях мне позвонмла секретарь и чуть ни плача попросила прмнести трудовую (я брала для справок на пособия, при чём под роспись), мол, если директор узнает, её уволят. Что за хрень??? Никогда этого не было. Ладно, на следующий день принесла. Не успела нос в дверь сунуть, мне охранник с порога "уходите! Сюда родителям нельзя!" Что, б..ть???? В школу родителям нельзя??? Я говрю, работаю здесь. Он мне - Я вас не знаю! Я, говорю, вас тоже. Он мне - паспорт! Я говорю, мы не на таможне. Вот трудовая,, вот права водительские, вот я. - Паспорт!!!! Приказ директора! Звоню секретарю, она выходит. Я спрашваю, что за фигня. Она мне говорит, что охранник (лицензиованный) чудом избежал увольнения из-за того, что при нё восьмиклассник шарахнул кулаком по стенду, который треснул. Хотя обязанность охраны - контрольно-пропускной режим.
29.05.2016
30.05.2016
А по поводу последнего пункта... я ходила, мониторила. Беременная. Куда меня только ни посылали. А вот эти новые бланки сегодня своими глазами увидела. Ну ты прикинь, к тебе домой стустися тётка, кланяется, шаркает, объясняет, что это её работа, просит предоставить данные. И тут последний вопрос. А ваш ребёнок не инвалид? А ты такая стоишь с месячной крошкой на руках. Я б послала. Меня б трясло. Сказала ей сегодня, чтоб писала что попало. И что ни у кого нет инвалидности. Так честная же.... там конфликт такта, совести и чести.
29.05.2016
в ВУЗе тоже новые фишки...2 поставил - значит учить не умеешь и САМ ДУРАК!
29.05.2016
А раньше не так было? Это я ещё до декрета прмню. Небывает плохих учеников, бывают плохие учителя. Ну и что, что до 10 лет он был прикован к батарее и мама с папой нарки? Хороший учитель научит!
29.05.2016
н-да!!!!!!!!!!!! Я в шоке!! У нас тоже в этом году ходили спрашивали про возраст детей...( за 5 лет в первый раз!). Удивило..... остальное не спрашивали,т.к. еще маловаты..... Мы относимся к 56 школе.
29.05.2016
Ну такая дрянь, вроде, только в нашей школе
29.05.2016
Сборы одолели. Что учесть? Про поезд, самолёт, деревню и вообще!