11 лет

Конкурс Ford Kuga

Такой большой уже! Красавчик! Ссылочку для голосования, пожалуйста, обязательно проголосую :)
27.06.2013
Спасибо! Растет!!! http://www.babyblog.ru/kuga.ford/photoconcurs/1/view/921
28.06.2013
Удачи в конкурсе!))) Юль, а как вашему малышу определили низкое зрение? (он ведь в очках)
27.06.2013
На обычном приеме у окулиста в поликлинике, она увидела, что у Миши дальнозоркость, дала направление в глазной центр. А там уже выписали ношение очков на +6 диоптрий. Миша с 7 мес в очках, уже почти год носит. Кстати таким детям дают направления в специализированные садики, где и питание усиленное, и аппаратное лечение глазок, и всякие кислородные коктейли, витаминотерапия, массажи по показаниям - все бесплатно. И педагогические занятия с ними проводятся по специализированным методикам. Есть реальная возможность исправить зрение!!!
28.06.2013
Как в 7 месяцев можно определить какие именно очки нужны ребенку, он же никак не скажет комфортно ему в них или нет? Я сама родилась с плохим зрением, еше в садике надели на меня очки, сейчас как крот вижу. Когда на приеме просила , чтобы моему ребенку проверили хорошо зрение (боялась наследственности) сказали не раньше 2-х лет
28.06.2013
Конечно не скажет. Врачи в глазном центре на аппаратах смотрят строение глаза. У Миши сжатая форма зрачка, следовательно дальнозоркость. Потом спец. фотоаппаратом фокусируют его глаза и как-то там видят диоптрии. Я не медик не могу объяснить это. Но по наблюдениям я бы не сказала, что мой ребенок плохо видел в 7 мес. Он ползал когда в 7 мес, то такие мелкие соринки с пола поднимал. Мы можно сказать случайно узнали о его плохом зрении на мед осмотре. Нам очки прописали постоянно носить. Какое-то время мы их не особо часто одевали, т.к. Миша их стаскивал постоянно. А зимой обнаружили уже сами, что один глазик стал косить к переносице. Мы опять в глазной центр. Нам там "по башке то настучали" за то, что очки ребенку не одевали. Теперь носим постоянно, и Миша привык и не снимает уже. И глазик выправился, не косит. А наследственность у нас тоже есть от папы. Кстати у моей дочки тоже очки, но на +1,5 и только для работы с книжками, тетрадками, просмотра ТВ. А вот сын старший в меня со 100% зрением.
28.06.2013
не могу просто понять мнения врачей, у всех разные, когда я уже взрослая приходила, то ругали родителей, что рано одели мне очки, мышцы глаз расслабились, перестали работать сами, поэтому еще усугубили все очками , как то так..может зависит от + мои -, у меня близорукость.
28.06.2013
Может быть зависит от диагноза. Нам сказали, что хорошо, что рано диагностировали. Форму зрачка конечно не изменишь уже, но уменьшить кол-во диоптрий можно.
28.06.2013
Спасибо за ответ!)) Дело в том, что у моей дочки тоже увидели плохое зрение на минус. Но полноценное исследование нам назначено на 1,6 года. Но на будущее сказали, что до 3 лет только наблюдают, очки не прописывают, т.к. может все само собой восстановиться. Вот я и удивилась, что ваш малыш в очках.
28.06.2013
Поздравляю всех с Новым годом!!!