7 лет

Что я узнал, когда сидел с детьми

Очень хорошая статья. Но мне кажется, даже не обязательно ее всю читать, достаточно прочесть несколько последних абзацев, примерно с "мы несемся вперед и нам некогда жить...." А уж про последний абзац о том, что нам самим надо срочно меняться....Очень хочется верить, что в современном мире все же достаточно много родителей, готовых меняться. Учиться смотреть на мир глазами другого.
18.01.2017
Я осознанно сижу с детьми сама. Потому что кто, кроме меня научит их всему. Дети пошли в садик, я пошла с ними. Сейчас ходят в школу. Я всегда рядом. По профессии учитель английского. Занимаюсь на дому с чужими детьми. Когда попали со старшей в больницу на 2 недели. Не задумываясь оставила 6-ти месячную младшую дочь с мужем. На 2 недели. Когда приехали домой, везде был порядок. Ребенок сыт, чист и доволен. Я ещё не говорю о том, что муж каждый день варил нам компот из изюма и возил нам. Потому что у дочери было обезвоживание и ничего, кроме этого компота она не пила. Надо выбирать правильных мужчин, которые ставят интересы и потребности своей семьи выше своих. У меня есть подруга. Когда она ходила беременной, они с мужем сразу договорились, что в декрете сидеть будет муж. Она вышла на работу через месяц после родов. Муж сидел с ребенком до 3-х лет. Ещё и подрабатывать умудрялся в выходные. Жена сделала карьеру. Все счастливы и довольны. А самое главное, что ему не было в тягость.
18.01.2017
Отец мой мог остаться и оставался и на большее время, при том, что в моём детстве были ещё вода-дрова-помои. Его младший брат мог и оставался, у него четверо. Мой младший брат с одной дочкой оставался на месяц и больше, первый раз, правда, они жили с нашими родителями, мама моя брала отпуск, так как внучке ещё года не было и в садик, конечно, не ходила ещё, потом у себя жил с нею, она уже в садик ходила, от того времени осталась фотография, как он дочке прыщики ветрянкины зелёнкой мажет. Жена уезжала в универ экзамены сдавать, потом диплом защищать. Двоюродный братец оставался, а когда дети уже не маленькие были, так и вовсе жена уехала в другой город новую жизнь сочинять, дети с ним остались, учёбой их он больше занимался. Все перечисленные детей никогда не боялись, легко брали в руки новорожденных и что надо делали, и не лень им было с детьми водиться, не лень. Тех, с кем я не оставила бы, больше))
17.01.2017
Решать проблему или разрешать страдать? Ребенок и развод