8 лет

Про призвание

С интересом прочитала. Здорово что тебе нравится то, что ты делаешь и как здорово что всё таки педагоги как ты есть! В школе я мечтала быть учителем, мне нравилось учить, моя первая учительница звала меня её замещать, когда я в старших классах была. В 8-9 классе я устроила себе практику в детском саду, тогда это вообще что-то из разряда невероятного было. На меня тогда на месяц воспитательницы спихнули ясельную группу (как у них только мозгов хватило на такое?!?). А мне в кайф было.. Но в учительницы я не попала. Мама тогда сказала только через её труп ;-). Теперь я преподаю в университете ;-). И у нас есть программы для детей, в которых я естественно самая активная участница ;-). И меня это устраивает, не знаю как бы я смогла каждый день работать с детьми. Мне нравится что в университете курсы имеют начало и конец, меня пугает слишком долгосрочное.. Я была в шоке, когда поняла что своего ребёнка я не могу развивать как преподаватель. С другими детьми мне в этом плане легко, я могу даже в машинки с чужим ребёнком играть. А вот со своим не могу и всё. Долго от этого мучилась. К счастью ребёнок растёт и у него есть интересы, которые мы можем разделять ;-)
17.02.2016
Как это круто, что ты нашла себя! Мне кажется, любить труд с детьми вообще не многим дано, на мой взгляд, это очень тяжело! И вот именно не уход, чтобы чистый и сытый и т.д., а именно развитие детей! Мне кажется, это нереально, чтобы был один стандарт. Твои дети- это твои дети и они должны учиться нормальной жизни" в семье
17.02.2016
ты-офигительная! побольше бы таких педагогов детям
16.02.2016
Один мой братец после школы пошёл в армию, оттуда в военное училище, выучился на замполита, выслужил себе пенсию, уволился на пенсию, пошёл работать в кадетский корпус замдир по воспитательной работе. Ну, замполит то есть. Через несколько лет признался, что мечтал после школы идти на педагога учиться, но, видя перед глазами мать-учительницу, понимал, что учителем семью не прокормить вдоволь, да и в гражданском институте учили бесплатно, но ещё ж надо кушать и прочая, поэтому для облегчения участи матушки пошёл по военной части на полное обеспечение. Но вот добрался до воспитания детей и понял, что это и есть призвание. Хотя к солдатам и молодым офицерам он относился как педагог. Воспитывал)
15.02.2016
Вот да) Все забывают спросить: ты своих детей забрала к себе в сад?
15.02.2016
Кто, кто эти люди? Кто упрекает? У Толстой в Кысе" есть: "......свой он немножечко как ты сам" . А с себя и спрос другой. У меня бывают дети
15.02.2016
Тоже до конца дочитала. Всегда, с самого начала общения считала, что ты, Аня - педагог по природе, от Бога, если угодно. Я вот не смогла. Но, как ни странно, так и не начав получать удовольствия от работы с детьми-дошкольниками, сейчас вот, на старости лет, занимаюсь тем, на что, собственно когда-то и училась - преподаю девочке флейту. И вот тут, несмотря на все сложности, вот тут мне работа в радость, в кайф. В музыкальную школу конечно же уже не пойду, но хотя бы свой музыкально-незавершенный гештальт закрыла :)
15.02.2016
Аня, желаю, чтобы и через -дцать лет тебя не тошнило от детей и ты продолжала с ними работать. И вы бы получали удовольствие от общения друг с другом, открывали бы вместе этот мир и делились бы радостью.
15.02.2016
Прочла до конца! Ты молодец! Детям повезло с тобой!
15.02.2016
Светлана, ДВ а парки не маломерят? 
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Танцуют все! Где, где у вас школа?!