5 лет

Моя история родов в 4ом роддоме. Тем, кто собирается там рожать, советую прочитать, чтобы не повторя

Кашмар какой.... мылом глаза мыть малышу, еще и каждый день(((( детишек купать с моющими средствами не рекомендуют каждый день, а тут глаза мыть, просто какой то неадекват..... нам в роддоме привозили кипяченую воду привозили что бы протирать глаза и умывать, но я в 70-м рожала. А вы не присутствовали при осмотре лора и окулиста? Мне кажется это какое то шаманство что то там рассмотреть.
08.09.2019
Читаю и не верю, что такое может быть в Москве в наше время.... Здоровья крепкого вашей малышке!
08.09.2019
Спасибо большое! Я видимо тоже не была готова к тому, что в послеродовом отделении нужно будет бдить каждый шаг врачей.
08.09.2019
Я в 2016-М там дочку по контракту рожала. Осмотр окулиста и Лора был типа в подарок. Окулист мне очень не понравилась, так была недовольна, что у нас всё нормально.. Мылом под краном глаза не мыли, как вообще можно мылом мыть глаза, оно же щиплет?!
07.09.2019
Я старшего рожала в 2014 году, ему тоже не мыли глаза мылом, вообще не помню, чтобы его кто-то мыл кроме меня). И мне кажется, что осмотра окулиста тогда не было, а слух точно проверяли бесплатно.
08.09.2019
Ужас и мрак! У нас можно попросить, чтоб ребенка после родов не мыли - типа чтоб его смазка еще защитную функцию выполняла. А тут глазки мылом. Кошмар.
07.09.2019
Да, чем абсурднее ситуация, тем меньше ты к ней готов.
08.09.2019
Пусть малышастик не болеет!
08.09.2019
10 лет прошло, а проблемы в послеродовом все те же - лежала по контракту там в 2008м, не докричаться было никого, пеленали детей адски в 4-5 пеленок и еще сверху одеялом, по-другому нельзя, кричали на мам (и не важно, что ты заплатила за это хамство), молокоотсоса не напросишься, ни о каких специалистах по грудному вскармливанию и речи не было... Отделение патологии и сами роды вспоминаю очень тепло, а вот в послеродовом - ни ногой:-) Второго рожала уже в другом месте
07.09.2019
А в каком роддоме второй раз рожали? Там понравилось? Сейчас в 2 пеленки пеленают, и под одеяло) а мне ещё уборщица высказала, что я якобы чистые пеленки в бак кладут, что очень много расходую... А у нас все гноится, я подложила под голову ребёнку, из глаза капнуло, я поменяла. Конечно, много уходило пелёнок, видимо не успевали стирать, смешно даже.
08.09.2019
Кулакова - в послеродовом однозначно лучше, много чего делают бесплатно (и по омс тоже) - и консультант по грудному вскармливанию, и никто не кричит, пеленки трикотажные на липучках - кто не хочет, не пользуется, одежды и подгузников навалом, когда я рожала в 4ке - мамы с детьми лежали в коридоре! Потому что Кулакова в тот момент был на мойке. Ребенка обследуют с ног до головы бесплатно (в т ч по омс) - аудиоскрининг, кардиоскрининг, узи головы (нсг), педиатры очень хорошие, гинекологи мне не очень понравились, но у меня не было проблем, но немного хамили - "а чего бандаж 2 дня назад не надели?" "Молоко не пришло - значит кормить не будешь" - совок совком:-) Но плюсов в Кулакова намного больше, чем в 4ке
08.09.2019
У меня аж все съеживается, как представлю промывание глаз новорожденному с мылом. Аааа. Я такая злая, как вы вообще их не побили!! Дочка тоже страдала от слезного канала, но месяца в 2. Долго боролись, лучше всего массаж помог. Поправляйтесь!
07.09.2019
Спасибо большое! Уже все наладилось 👌.
08.09.2019