7 лет

Алименты

Я не подавала, если человек хочет платить, то платит, если нет, то и судебная повестка не исправит ничего. Тем более ушла сама, чего теперь требовать то. Это же ее выбор... Вообще смотрится убого, когда вся такая гордая ушла, нос кверху, а потом начинается, а давай распилим телек и приставку пополам...
29.09.2017
а чего грустно-то? наоборот классный повод влепить ответку. и уж можно и не стесняться козырять козырями)))
28.08.2017
Вы меня кем-то путаете
28.08.2017
едва ли.
28.08.2017
Точно. Я в Нижнем не был и с зайцами там тем более не встречался ))
28.08.2017
Вы передумали ребенка забирать?))) ну, дело Ваше в общем-то. Мы - зайцы - существа не гордые)
28.08.2017
Не понимаю, при чем тут мой ребенок? Вы вообще про что?
28.08.2017
я про то, что если жена подала на алименты, Вы можете подать на определение порядка общения с ребенком. Дашь на дашь. и это определение много чего даст Вам, если Вы все же с тем же рвением дождетесь 10 лет, когда суд может учесть пожелание ребенка относительно места проживания его после развода родителей.
28.08.2017
Хм, в этом ракурсе я об этом не думал. Спасибо.
28.08.2017
потому я и говорю: чего грустно-то?))) задела меня Ваша история. так что извините, что "вломилась")
28.08.2017
А как тут не грустить, беспокоюсь же.
28.08.2017
на войне все средства хороши. она лишила Вас одной проблемы. Доказывать, что Вы ребенка содержите как положено (и если захотите даже сверх того) не придется. как пришлось бы при мирном соглашении, если что. у Вас будут на руках документы. приставы в любой момент смогут затребовать эту информацию, получить ее и не иметь к Вам претензий. Так что по мне, это отлично, что все через ту же организацию, которая будет решать, с кем жить ребенку.
28.08.2017
Просто не хочу ухудшать ситуацию. Сейчас она отдает ребенка на выходные, а после суда начнет "Я с радостью отдам, но она заболела". И всё, сушите вёсла. Дочка останется один на один с ней.
28.08.2017
Вы как отец вполне в состоянии и даже обязаны точно так же ребенка лечить в том числе. заболел? ок, приезжаем и вызываем врача. и берем бумажку у врача, что ребенок здоров. но если она начнет такую фигню творить, Вы точно так же можете вызывать врача. И любой педиатр скажет, что внешние проявления аллергии на коже без лекарств держатся три дня. и если в сб ребенок обсыпан, то аллерген он получил в будни, а стало быть в то время, когда с ним мама. Ну и т.д. и т.п.
28.08.2017
Если она её будет таскать в сад, то она будет болеть. И я буду постоянно слышать "она болеет". Пока она 3 недели не ходила в сад, всё было классно. А теперь я фиг знает что будет. Погода как назло испортилась ((
28.08.2017
вот тут юрист в помощь. сомневаюсь, что законодательно болеть ребенок может только в доме мамы. очень сомневаюсь. сад все равно будет рано или поздно. и ребенок будет болеть так и так. и что с соглашением, что без она сможет эту причину использовать для отказа в общении. но это крайне не умно и я сильно сомневаюсь, что она будет сопротивляться, потому как ну не сподручно человеку лечить больную дочь, если раньше этим занимался муж. почему бы и сейчас мужу это не доверить? хотела бы она Вам сильно нагадить, не видели бы Вы ребенка 2-3 дня в неделю. И девочке лили бы в уши стройным хором гадости про папу. но так самой придется корчится. А зачем? главное, что бабки папа будет подкидывать. Ну, это мое ощущение от того, что Вы рассказывали.
28.08.2017
Несколько недель назад моя знакомая не выдержала и пересказала их разговор двухлетней давности. Она у моей жены спросила "Зачем ты с ним живешь, если он такой плохой?", на что получила ответ "Тут жить удобно и наследство в виде квартиры может перепадет" (жена моя не из Тулы, а из небольшого поселка рядом). Сегодня маман моя натолкнула на мысль, почему она на алименты подала, а на развод нет. Мама моя болеет, поддерживается гормонами и реально можно ожидать чего угодно в любой момент.
28.08.2017
Так она на алименты в браке подала? Я думала, вы развелись. молодца. а Вы дура-дура. она умнее многих. Наследство Вашей мамы, долгих ей лет жизни, к ней никакого отношения не имеет. Вы-то, я надеюсь, помирать не собираетесь? Конечно удобно! Полежала подольше и вот уже с плачущей дочкой скачет мужик! Очень удобно! Почитайте об определении порядка общения. Вы с ней можете в письменном виде составить соглашение без суда. И если говорить правильные слова (а тут к юристу. что-то из разряда: при определении порядка общения учитывается не только возраст, но и состояние здоровья ребенка (справочки из больницы), условия его проживание там или там и еще много факторов), то можно добиться неплохих результатов.
28.08.2017
Завтра проконсультируюсь с юристом, если Вы правы, то с меня поклон до земли!
28.08.2017
От хорошего отца и мужа не сбегают, раз взыскивают в браке не содержал семью.
28.08.2017
Откуда вам знать, какой он муж и отец? Женщины, знаете ли, тоже дуры ещё какие бывают, требующие больше, чем нужно, или желающие чего-то астрономического. Из серии "не можешь купить мне Бентли - пошел ты в *опу, я ухожу"...О таком варианте не думали?
28.08.2017
Плохой отец конечно сидит на ББ, ага.
28.08.2017
Юрист мужчина, да? Я вам со стороны женщины скажу - были бы вы мужчина, думающий о своих детях, сами бы первый пришли и договором бы все закрепили! От вас должна исходить инициатива заботы о детях, а не женщина должна "пробовать договориться"!
28.08.2017
А почему, собственно, если она втихушку ушла - мужчина должен бегать и договариваться? Она же смоталась, вот пускай и решает теперь финансовые вопросы.
28.08.2017
Потому что его дети от поступков матери его детьми не перестали быть. Если жена требует бентли, никто не мешал супер мужу и отцу пойти и договориться о содержании детей в натуральной форме - одеждой, игрушками. Если боится, что жена не детей будет воспитывать, а на себя все спускать. Вот уж не приведи Бог, но я в своем муже уверена - он не будет ждать пока я свой ум проявлю, а вопрос о том, чтобы его дети были обеспечены сам поднимет первым, без обращений в суд (что кстати делается не за один день). Вне зависимости от того, как и почему я уйду.И дело не в наших с ним отношениях, а в отношениях "отец-дети"
28.08.2017
Вы явно мужененавистница..
28.08.2017
Да после своей жены меня уже ничего не удивляет. Все имеют те точки зрения, за которые потом расплачиваются.
28.08.2017
Не знаю, насколько это будет для Вас актуально, но ребёнка можно попробовать отсудить, рас она ТАКАЯ мамаша. И судя по всему алименты ей нужны исключительно на собственные нужды...
28.08.2017
Бессмысленно это. Она должна совсем опуститься (на людях она более-менее себя держит в руках). Она должна быть алкоголичкой, наркоманкой или признана психически больной. Я еще 3 года назад это узнавал. Поэтому я и старался держать дочь рядом с собой.
28.08.2017
А жаль. Становится немного страшно за девочку. Она наверняка умничка, но вот чему её научит такая мать?..
28.08.2017
Вот именно я этого и боюсь. Если бы не боялся и было дело ТОЛЬКО в наших взаимоотношениях, то я бы и половину заработанных денег отдавал с радостью, зная что дочь в надежных руках. Но! Тогда бы мы не разошлись, т.к. последние годы я ругался в 99% случаев только из-за её отношения к собственной малышке.
28.08.2017
Кошмар... Ну что сказать, крепитесь. Возможно Вам всё же удастся оказать на дочь решающее влияние в становлении характера. Удачи.
28.08.2017
У меня нет выбора, я обязан. Или тогда это уже буду не я.
28.08.2017
Как у Вас с дочерью? Движется?
19.09.2017
Как я и говорил, заболела (( Просил отдать мне её хотя бы вылечить, как и ожидалось отказала. Ребенок в целом болеет уже 3 недели.
19.09.2017
Да уж... Печально(((
19.09.2017
Кстати да, пост прям сочится ядом )
28.08.2017
Если мы говорим о ненависти к таким мужчинам, которые "жена бросила, алиментов ни копейки, она гадина", то да, вы правы. Я знаю несколько примеров, когда развод с женой с определенными трудностями никак не сказывался на детях просто потому что папа мог разделить проблемы с женой и отношения к детям.
28.08.2017
Вам бессмысленно что-то писать, вы даже понять не сможете. У нас же только хорошие мамы, ага. Это если забыть про брошенных детей, сданных в детдом, брошенных с отцом (у меня такой друг, жена свалила в МСК за лучшей жизнью).
28.08.2017
А при чем тут ЧУЖИЕ хорошие мамы? Вы же в своей ситуации разбираться пришли? Вы написали, как вы поступили при разводе, я написала вам другие примеры. Вы определитесь - вы кто - обиженный муж или заботливый отец, а потом уже действуйте. А то намешали в кучу и удивляетесь чужой реакции? Вот честно - если бы у меня разводились друзья, ничью сторону бы не принимала, но забота о детях должна быть вне зависимости от обид и поведения другого родителя. И если бы папа отказался сам заботится о детях, довел дело до суда.. даже не знаю, как бы стали с ним общаться.
28.08.2017
Я написал в СВОЙ дневник, не создавал тему с вопросом. А вы пришли и нагадили в МОЙ дневник. Для вас нет никакой разницы? Тогда мне вас немного жаль.
28.08.2017
Да, да, да. Понятно же, что для вас мужики виноваты только потому, что они мужики. Всех поголовно я не оправдываю, но в данном случае вы хоть поинтересуйтесь сначала подробностями, а то сразу поливать грязью. Плюс ко всему - русским по белому человек написал, что денег дал.
28.08.2017
Вообще то он не денег дал, он "отвез немного". Разовая акция и долгосрочные добровольные обязательства в отношении ребенка вне зависимости от поступков матери - другое И не надо из конкретной ситуации делать глобальные выводы о чужом мировозрении. Ошибетесь
28.08.2017
Я потеряла интерес к вашим высказываниям. Прощайте.
28.08.2017
Отвез немного, потому что бы уверен, что она втихаря подаст на алименты, а она повела дочь в сад, хотя я был против, когда жили вместе. Она после недели сада заболевала в 9 случаях из 10 и могли внезапно понадобиться лекарства. И 3 раза отвозили откачивать её в стационар преднизолоном. Я с ней 7 лет прожил, предсказуемо это всё. Хотя плевать. Это мой последний вам ответ. Так что можете тут дальше в одиночестве гадить.
28.08.2017
Да забейте, сытый голодного не разумеет.
28.08.2017
И то верно. А я уже давно уяснила, что бочку на каждого второго мужика катит та баба, у которой со своим мужиком не всё гладко. Всё будет хорошо. Мать Вашей дочери не имеет права запретить Вам общаться с девочкой. Это самое главное.
28.08.2017
Вот тут она меня удивила реально. Я ожидал подлости в виде науськивания дочери какой я плохой. А она, на мою просьбу дать мне на несколько дней ребенка, сразу согласилась. Мы с дочерью классно проводили время, пока эта редиска не напихала в неё прививок и не сплавила в сад. Дочка сейчас опять болеет (( Я за это ненавижу жену.
28.08.2017
Да уж... Крепитесь, боритесь. Больше тут ничего не скажешь.
28.08.2017
А она не будет запрещать, просто будет говорить "она болеет", "она с бабушкой уехала в другой город" и т.д. Юридически тут не прикопаешся, а видеть я дочь не буду.
28.08.2017
Легко судить, да? Вы тоже дома не убираетесь, с ребенком не играете, вкусно его не кормите, от аллергии не защищаете, чтобы он не заболел не следите (и много чего еще "не")? Про отношение ко мне я вообще даже не заикаюсь, я на это давно забил. Она совершила ПОСТУПОК! И она должна нести за него ответственность или она психически ненормальная и отвечать не должна?
28.08.2017
А ребенок?! Вы ей алименты даете или ребенку? Правильно! Пусть она не играет, не кормит и так далее, пусть теперь еще и папа откажется о ребенке заботится. Свезло малышу..Вот уж кто в ответе за родителей и их ПОСТУПКИ!
28.08.2017
Фу, не был бы я воспитан или были бы вы мужчиной, написал бы вам пару ласковых.
28.08.2017
Разрешите поинтересоваться, а что за ПОСТУПОК совершила Ваша жена?
26.10.2017
Молча уйти, пока я был на работе, не сойдет за поступок?
01.11.2017
Женщина не может просто взять и уйти. Это не логично. Вы интересовались почему она это сделала? Что ее не устраивало в Вашей совместной жизни?
02.11.2017
Наши отношения оказались изначально построены на её лжи. Она сама себя уговорила, что она сможет быть женой нелюбимого. Наше общение на важные темы взаимоотношений, которое я много раз пытался начинать, были моим монологом, она практически не участвовала.
05.11.2017
Тогда сочувствую. В данном случае просто баба-дура.
07.11.2017
Решил всё же поделиться забавностью Интересное мнение женщины