11 лет

Витамины и беременность.......кто как?

Мне гинеколог посоветовала Фемибион Наталькея 1 до 14 недели, а потом с 14 недели Фемибион Наталькея 2. Мне нравится, что они не "перегруженные" .... в "Элевите" столько компонентов, что мама не горюй. Так что пью Фемибион. У меня 15-я неделя, с момента постановки на учет за два месяца +1 кг.  Не тошнило, не рвало.
26.07.2013
в первую Б врач назначила витамины только с 12 недели и то неохотно, а просила по неопытности, боялась ребенку не хватает. А она сказала, курс пропьешь и хватит, а то ребенка раскормишь. Я сама крупная, родила на 37 недели 3500 53 см(считаю что крупный для недоношенного). Сейчас врач другая, сказала лето-ешьте все свежее и натуральное. пью только фоливую, витЕ и йодомарин. Я и сама не хочу пить никаких витаминов пока.
26.07.2013
мне гинеколог сказала,что в первом триместре кроме фольки из витаминов ничего пить не надо, только с 12 недели витамин е добавили, выдали в ЖК витрум пронаталь, мне их врач только с 14 недели пить разрешила,когда убедилась, по скринингу,что с малышом все в порядке)
08.07.2013
Я первую беременность пила элевит все время! В эту пока отказалась от них, потому что летом и так достаточно витаминов, возможно начну принимать где-то в зиму ближе! А так пью только йодомарин 200 и всё! В первую беременность набрала 12 кг, малая родилась 3275! Так что как-то слабо вижу связь между размером плода и витаминами!
05.07.2013
у меня сестру тошнило по полной, особенно после витаминов, кот ей прописали в консультации - компливит мама. как только перестала их пить - сразу полегчало. но у нее всю беременность сложности с токсикозом были. а ребенок родился с высокими оценками апгар я в свою Б пила витамины. но не с первых недель. после отмены фолацина. это где-то в 15-16 недель происходит. пила элевит - все хорошо было. и чувствовала себя хорошо и малой тоже нормальный родился - 3650:) а вес набирать я стала с самой первой недели беременности. я сама худышка, поэтому организм сразу решил накапливать для будущего потомства. а поправилась я в пределах нормы. ну и вернулась потом обратно. сейчас тоже допиваю фолацин и буду витамины пить. правда, мне какие-то другие написали, но у меня элевит не закончился (пила его и после родов все кормление грудью), так что мне его опять одобрили. врач у меня тот же)
25.06.2013
я прошлые Б пила. Все хорошо и не набирала особо пила преднанткаре. Покупала в дубай и пила. А тут токсик мучает не хочу ничего пить и не буду пока.
15.06.2013
а мне выписали сейчас в ЖК бесплатно 2упаковки прегнакеа(это наверное тоже самое). по составу мне даже больше подходитт чем элевит
16.06.2013
наверно. Кто-то закупил.Мне эти витамины нравились.​
16.06.2013
В первую Б со втрого триместра бесплатно мне выписали Прегнакею, ужасно от них рвало, пить не стала, компливит мама тоже не подошли, остановилась на Витрум пренатал, пила не пропуская курс, весила до Б 45 набрала 11-12кг, сейчас до Б весила 49, опять во втором выписали бесплатно Прегнакею, начала пить  опять от них рвет! Думаю пить или не пить их дальше! А витамины в основном Беременным не для ребенка, а для себя нужны, Ребенок действительно все из организма матери вытянит получит сам! Если конечно питание разнообразное и полноценное , то наверное можно и не пить! но кальций Д3 мне с 20 недели выписали бесплатно, пить буду!!! 
10.06.2013
Я в первую беременность только фолиевую и йодомарин пила (не помню до скольки недель), комплексные не пила. Смотрела про них передачу на 1м канале - ужаснулась! Отмывание денег, несоответствие доз и + такой набор, что часть из витамин не усваивается! Моё мнение - необходим богатый и разнообразный рацион питания (если, конечно, токсикоз не будет помехой)! К тому же, малыш свое в любом случае возьмет! С другой стороны, все так индивидуально, зависит от времени года (зимой, все таки, нет такого разнообразия овощей и фруктов) и от региона проживания (где-то и летом напряг с "живыми" витаминами)! В первую Б набрала 23-25 кг., ела много, пила много (жаркий месяц июль давал о себе знать - в роддоме температура достигала 40 градусов), отеки были конкретными. После родов сразу 13 кг ушло, по выходу из роддома и того больше. Во вторую Б только фолиевую до 12 недель пила, врачи (двое) сказали, что на этом сроке с ней надо заканчивать. Две упаковки витамин мне выдали бесплатно, пить не буду (выпила 2, тошнит конкретно). У нас в это время уже большое разнообразие овощей/фруктов + мясо и морепродукты = все будет замечательно! Надеюсь, в эту Б. в весе столько не прибавлю! )) 
05.06.2013
А что за передача была?в нете хочу поискать!а про фолиевую вам сказали заканчивать в 12 недель?
05.06.2013
Да, сказали после 12 уже принимать не надо. Передача, по-моему, называлась: "Среда обитания", если я не ошиблась (очень давно смотрела). Там целая серия передач под таким названием, поищите про витамины.
05.06.2013
Пью Алфавит с 5ой недели. Сейчас - 15 недель , набрала 4 кг. Но не думаю, что как-то влияют витамины)) Я жрала как конь весь первый триместр и не могла остановиться.. Только пару недель, как отпустило.
05.06.2013
простите за столь большое высказываение, надеюсь я никого этим не обидела.
02.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плацента.... Узи в Санкт-Петербурге