11 лет

Горшок! Есть ли успехи?

Не ходим на горшок,не воспринимаем в серьёз его. Видно же по детям,когда они готовы,а когда нет...Все  тоже достают...А почему  вы на горшок не холите? Такие большие ведь... 
06.06.2013
значит рано нам еще ходить)) мне девушка ниже посоветовала отвечать жена научит!! так и буду говорить, а то правда достали))
06.06.2013
Мой на горшке тоже не сидит. Носится с ним когда писять хочет, а посажу сразу встает. Несколько раз становился туда в коглотках и писял стоя. Садится на него на свой манер: ноги в горшок, а попа на бортике. Писяем мы стоя в ванной. А какаем в штнаны. Поначалу лила на писюн водичку. Сейчас воду включаю но не лью, а поддерживаю писюн. Проситься уже умеет. Но и обмануть может. Дома памперс не надеваю. Днем тоже спим без него. Как начинает ворочаться, несу его пописять, потом еще спит. Одно время и на ночь не надевала. Но утром в часов 5-6 он пьет сок, и тут начинается - писяет раз 5 за мин 30. Короче, пока лень мне бегать по утрам.
05.06.2013
)))))))))) посмеялась с ставлю на горшок в колготках и тогда писяет)) ну детки, что только не творят!!! дома тоже без подгузов и спит днем без них. вот например пример, спит значит 2 часа днем, просыпается такой - потягушки, немного раскачки на подъем или как я называю чтоб настроение пришло я беру его и на горшок, но все равно в никакую. А только одеваю трусы и вуаля все в трусах!!!
05.06.2013
нее, на горшок после сна или во время него я не сажу. несу ванную. он там быстро писяет. на раскачку и потягушки я время не даю, бегом писять несу. потом еще уснуть может. а в горшок в колготках он сам становится.
05.06.2013
нееее, я поняла что сам становится - вот умняшка! а нам время на раскачку обязательно, иначе держитесь все)))))))))
05.06.2013
мой тоже раньше плакал, когда его хватала из теплой постельки и бежала в холодную ванную. но хоть он плакал, но писял, т.к. писять хотел. сейчас нормально.
05.06.2013
ууууууу, жалко((((
05.06.2013
понятно. но рано или поздно прийдется во время сна то ли на горшок, то ли ванную нести.пусть уж так, чем написяет в кровать. потом тоже плачет, что мокро. переодевать и менять постель больше займет времени, чем сбегать пописять.
05.06.2013
ну да!!! начинать то когда то надо)
05.06.2013
вот как дня три четыре начала конкретно сажать,а до этого просто стоял в комнате.Когда сажаю писает,иногда конечно не успеваю сажать))т.к. она почему то очень часто это делает,минут через 20-25.Ну а так вроде понимает зачем он нужен,раз писает))))Щас таскается с ним,и сесть в него сама пытается,но видимо незнает еще как ,ногами туда лезет)))Так что вроде особых проблем нет,тут главное мое терпение и желание )
05.06.2013
у меня тоже в главе стоит желание мое, именно мое.... если лень одолеет, то уже вообще пипец))) а я вот тоже пыталась время так сказать засечь ( не пописы в горшок, а в трусы), так оно совсем разное)))) горшок, горшк - наши мучения))))))))))))))))
05.06.2013
научатся еще,время то еще навалом!так что я особо не парюсь,я и начала то высаживать только из за того что лето наступает и жарко как то постоянно в памперсе,вот и подумала что можно как то начинать с горшком!!!а то что говорят остальные (по поводу горшка,не ходите да как так,пора уже и тд )мне пофиг)))))))так что советую и вам не парится,в школу в памперсе все равно не пойдет))))))))
06.06.2013
спасибо... да! не видела ребенка, шагающего в школу в памперсе))) так что и у нас все будет гууд!!!
06.06.2013
 На горшке с  6 мес. Стала высаживать не потому что хотела приучить, а потому что мне так удобней было. В течении дня на горшок садила, гуляли и ночью в памперсе. Дочь в принципе к горшку нормально относится, понимает зачем он, были периоды отказа конечно, но в целом без проблем. Когда я занята, то естественно дочь не просится сама и может наделать в штаны, но если я регулярно высаживаю, то весь день сухая. Когда вижу, что хочет какать, то говорю неси горшок, она несет и садится с удовольствием, видимо какать на горшке удобней чем стоя)) и если рано пытаюсь снять, то кричит. Сейчас стали ходить на прогулки без памперса. Но нам проще, я уехала в деревню к маме на лето и тут сажу ее на улице, а если не успела, то переодеть штаны не проблема. Лично мне приятней, когда ребенок без памперса, я как представлю его на себе в жару сразу отпадает желание одеть его ребенку. Да и чисто визуально красивее, эти надутые попы и коротенькие ножки из-за памперса мне не нравятся. Плюс экономия)). Не знаю как ночью без памперса обходиться. Перестелать кровать или садить на горшок ночью? Дочь спит всю ночь не просыпаясь, сикает как я поняла утром, когда я еще не знаю, что она проснулась, т.к. иногда беру ее сразу и памперс сухой, я успеваю посадить на горшок. Надо попробовать уложить без памперса, чтобы понять сикает она ночью или нет. В общем я ее не приучаю, просто мне так удобней, она еще не понимает ничего на тему горшка. Если вам удобней в памперсах, то и носите их и никого не слушайте. 
05.06.2013
спасибо за такой развернутый ответ))) Ну Вы вообще молодцы))) Нам бы так!!!!! Мечтааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.06.2013
Я высаживаю с 4 месяцев...сейчас полдня может проходить сухой, а полдня категорически отказываться от горшка...в обшем переходный возраст, я перестала мучать. Если сам идет к горшку или несет его мне - сажаю, если нет, то либо подлавливаю и беру за руку и говорю: пойлем пипи на горшочек, чтоб трусики сухие были и веду на горшок, ставлю, коментирую, сажаю...пись-пись или а-а- а...подаю руку - если сделал - берет мою руку встает. Показываю какой молодец и в горшочке есть пипи
05.06.2013
ккк, переходный возраст!?!? интересно) берет твою руку и встает, а моего не усадить!!! Даааа, детки разные)
05.06.2013
моего временами тоже не усадить...не уговорить и не склонить...а силой в этом вопросе не стоит, сама понимаешь.
05.06.2013
да да, насильно не буду!
05.06.2013
вот и умничка...отбрось свои лупости в голове и никого не слушай, начни в 1,5 года...посмотри как реагирует...вроде как в 1,5 или 1.8 у детей появляется понимание сырые штанишки умение сдерживать позывы.
05.06.2013
спасибо.. моя хорошая ты как всегда поддержала и подсказала.. приятно))
05.06.2013
главное не унывай))))помни твой сын самый лучший, даже делает если что-то хуже других)))))))))))))))))))наверстает
05.06.2013
05.06.2013
Забей...я таким умным папам быстро рот их же способами и закрываю. А ты что растерялась? Забыла как обороняться? Еще и заморочилась и нервничаешь из-за кого-то чужого, которому надо яйцами помериться...у тебя их нет, нечем мериться. Живи дальше и когда почувствуешь, что Матюха готов - вперед на горшок...
05.06.2013
нееее, вроде знаю как оборонятся)) Но когда этот вопрос задал мужчина, то я реально расстерялась*(
05.06.2013
они то как раз самые мастера в ровняться письками)))заметь и сравни, как женщина идет со своим ребенком и как мужчина? Он гордо выхаживает своими шагами слова: МОЙ СЫН/ДОЧЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ...
05.06.2013
ахахаха..  улыбнуло))))))) в точку
05.06.2013
Кому какое дело!!!Почему у вас зубов нет, а почему вы ещё в памперсе???Захочется мне и мой ребёнок будет и в 3 года в памперсе ходить!По крайней мере все дети в первый класс идут с зубами, без соски и ходят в туалет, а не в штаны!
05.06.2013
с последним предложением согласна на все сто)))))))))) спасибо!
05.06.2013
цнс еще незрелая, в этом возрасте рано приучать.выдрессировать можно. можно и обезъяну научить курить...рано
05.06.2013
спасибо)) вот именно дрессировать явно не буду!
05.06.2013
Точно так же. Достали вопросы про горшок. И с горшком мы на "вы". неделю назад он стал играючи на него садится, до этого он как видел горшок у него истерика была. Видела что ребенок какает, сажаю на горшок, так у него истерика и сразу какать заканчивает.так что пока играем.
05.06.2013
вот и мы играем с ним, но только сажаю все... пипец...истерика... убивают)))))) Яна, когда собираетесь основательно за это взяться? или как будет так будет?))))))))) как там в Питере? А то мы счас за 2000 км(((
05.06.2013
В Питере жара, духота даже,так муж говорит. Я сейчас на КавМинВодах. С горшком решила не настаивать, когда поймет что нужно туда делать тогда и научится. Повторюсь, была истерика при виде горшка, сейчас он на него садится, посидит. Я ему говорю что надо писать, повторяю пись-пись-пись. Жду когда он пописант туда случайно что б похвалить его. Думаю что так не напрягая ни его ни себя все получится. У меня ребенок вредный и настырный, если заставлять его против воли, то он из принципа не сядет или не сделает.
05.06.2013
оооо как)))) а мы в Ставропольский крае.. нажо ж так))) рядышком!!! я вот в Кисловодск все дедушку уговариваю смотаться на денек - прогуляться на свежем воздухе)) надо нам задружить!!))))) на счет горшка тоже буду ждать, тем более еще и Комаровского почитала, там девушка ниже ссылку дала.. интересненько так)
05.06.2013
Вот у нас друг есть постарше нас на три месяца. Он сейчас ( вернее где то месяц назад) начал понимать что написал в штанишки, что мокро. Наверное в этот период и пора к горшку приучать. Так что как везде пишут что к 1,5 годам так оно и есть. А на все разговоры по типу мы уже в вашем возросте, я молчу, или говорю что они большие молодцы. Но это бабушки и дедушки в основном учат рано на горшок. У них же не было подгузников, и что б пелненки не стирать легче на горшок высаживать. Я сейчас в Пятигорске, вернее Лермонтов город, рядом с Пятигорском. Я что то неделю дома протусила, надо поездеть погулять, здесь же красотища и воздух. А то домой ехать а я нигде не была. Просто привыкла дома, в машину закинул коляску, велик, еду, ребенка не забыла и гулять. А здесь на маршутках. Кисловодск очень люблю, там воздух....
05.06.2013
значит счас можно и не париться грубо говоря))))))))))))))) отдыхать!!! и стирать штаны))) Лермонтов.. на экскурсии ездили в школе)) красота! Кстати на чем вы добирались туда из Питера?
05.06.2013
Самолет. кстати летела сюда, весь самолет был заполнен детьми, в основном мамочками с детишками. Наверное не было ни одного ряда, с одной и другой стороны, где не сидел ребенок, а то и два. Даже мужчина сказал, что впервые летит в таком детском саду. " авиасад". А где сами то обитаете?
05.06.2013
понятно.. мы тоже самолетом, но обратно наверное все так поездом (жутко не хочу))(((((((!!! Мы счас в Черкесске, здесь мои родители, отдыхаем))))))))
05.06.2013
Ясненько. Не была в черкеске. Мне кажется это совсем Кавказ. На поезде я бы не выдержала, грязи и двое суток с ребенком. А меня в поезде еще и укачивает. Да и я без мужа, тяжеловато
05.06.2013
да , это Кавказ, но до Пятигорска 1 час на машине)) Но мы может с мужем поедем, но это тоже тяжело(( а Вы когда обратно?
05.06.2013
Я еще билеты не брала, недельку еще здесь буду. Хочу фруктов поесть. Да и столько денег на билеты, жлко уезжать еще, надо по полной есть фрукты.
05.06.2013
оооо, мы еще пару месяцев здесь! дааааа, фрукты здесь отменные)
05.06.2013
Ага, я забыла вкус клубники, как оказалось. Мне тяжело здесь, аллергия меня одолевает, да и муж там один. Осенью за границу
05.06.2013
Яна, ты счас не поверишь, но я здесь, именно здесь тоже аллергик и пью лекарство. А как только прилетаю в Питер, то через пару часов все норм!! Чудеса))) а клубника, да она прекрасна и вкусна, особенно дачная)
05.06.2013
А говорят в Питере плохой климат. Во, как там хорошо.
05.06.2013
обожаю Питерский климат.. он по мне))))))
05.06.2013
А я обожаю Питер. Красота, фантанка, парки. Метро даже люблю.
05.06.2013
о да!! Питер люблю тоже)
06.06.2013
Сажаю на горшок по утрам и всё. В течении дня писаем в штаны или в памперс. Пока не забиваю голову себе и малышу. Сам проситься начнёт. Я первых начинала с полугода приучать одинаково...дочь в год уже ходила и просилась, а сын только в 2,5.
05.06.2013
спасибо за ответ.. да я вот тоже не заморачивалась, пока мне один вопрос по сто раз не начали задавать)) просто вот к бабушке в гости приехали, а здесь вокруг одни знакомые, которые нет бы спросить как дела, спрашивают ходит ли он в горшок)))) НУ это те знакомые у кого есть дети!
05.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ура! сегодня родился Арсений) Прием в Детский сад!