6 лет

Дородовые бандаж - есть ли ограничения?

в прошлую беременность носила бандаж с 22 недель по мед.показаниям , была короткая шейка и открытие,стоял пессарий . похоже что был такой как на фото у вас , ,,польза,, точно , а модель не помню. резинка по бокам была двойная и в той части которая к спине были как косточки пластиковые . держал отлично . сейчас ношу бандаж тоже польза , но модель точно другая , не знаю что он может удержать и поддержать) если только штаны)) скорее он так, для галочки. резинка одинарная, и весь какой-то слабенький , толком живот не поддерживает. одеваем бандаж только лежа! легли на спину , приподняли попу вверх и зафиксировали бандаж. вам должно быть комфортно , живот не должен быть пережат . носим при ходьбе , если лежим дома на диване то снимаем , сидеть длительно с бандажом не рекомендуется .
18.03.2018
Спасибо большое! Этот и есть с косточками на спине и двумя резинками еще по бокам. Ну вот, теперь более понятно-если я на работе в основном сижу , то, наверное, не стоит носить на работу . Про шейку в пятницу узнаю - короткая или нет(будет 19.5 недель). Пока что, значит, буду носить на прогулки и если куда долго по магазинам надо походить.
18.03.2018
Мне очень помогал бандаж. Чем больше был срок, тем тяжелее без него было - и живот тянуть сразу начинал и спина болела. А с бандажом все было хорошо!
17.03.2018
Аня, а сколько по времени в день его можно носить ? Ну вот если дома было, снимали его? Просто на упаковке написано, мол, время носки в день должно согласовываться с вашим врачом. Вот я и думала, может есть какие правила, типо не более скольких-то часов в день
17.03.2018
Носила дома когда готовила, убиралась и т.д. Когда сидишь, лежишь бандаж не нужен. Ну и обязательно одевала его, когда надо было куда-то идти.
18.03.2018
У меня такой был. Не скажу, что особо помогал... вреда не принесет. Одевайте лежа, чтоб не давило нигде, но и не болтался. У меня от него живот каменел, не смогла носить.
17.03.2018
Спасибо ! Я так чисто для поясницы. Я тоже сомневаюсь, что он сможет удержать большой живот. Вот, кстати, я стоя одела и потом стояла думала не слишком ли сильно зажала под животом. Надо будет лежа в следующий раз ).
17.03.2018
Узи 19.5 недель