8 лет

Детская агрессия в школе

слышу много таких историй от родителей на детских площадках. Все-таки, как правило, все стараются говорить с учителем, только через него решать все конфликты. А если учитель не реагирует, то к директору или в соответствующие службы (обычно контакты кризис-психологов выдают всем родителям, даже нам, еще в саду, уже выдали).
16.08.2016
У нас есть мальчик, который и в первом классе уже второй год, этот мальчик ооочень неуправляемый и непредсказуемый. Так вот его мама наоборот в группе общей ватсаппе попросила все прецеденты с ее сыном сразу сообщать ей, и после разговора он пару дней ведет себя нормально, а учителя с этим мальчиком ничего не могут сделать
16.08.2016
с сент.сын идет в детский сад и нам сразу сказали все контакты всех нужных специалистов и психологов, если такие ситуации будут возникать. Куда в случае чего можно сообщить. Как правило, это делает учитель-воспитатель, в принудительном порядке, насколько я поняла из того, что говорили на собрании новичков. И что родители также сами могут стучать в эти службы, если их детей донимают, а реакции от воспитателя/учителя никакой
16.08.2016
У нас пока не было родительского собрания. И честно сомневаюсь, что нам какие то контакты дадут. Сегодня их рассадили по разным партам.
16.08.2016
кажется, вроде бы учительница вовремя отреагировала. еще, мне кажется, что по разным землям разные правила. В Берлине как-то особенно любят разные службы и проф.помощь. Но ты ведь всегда можешь сама найти контакты и обратиться, если ситуация станет серьезной
16.08.2016
Если придётся то конечно найду. Всегда можно в инете посмотреть. Это не единственный наш такой случай и наверняка на немецких сайтах так же мамы это обсуждают.
16.08.2016
Ну с детсадовскими детьми попроще, для них воспитатель больший авторитет, чем учитель в школе. Но если случаются такие ситуации, то решать надо со всех сторон
16.08.2016
есть и кризисные психологические службы для этого. я к тому, что если вас допекает какой-то агрессивный мальчик, а учителя-родители с ним сделать ничего не могут. даже странно, что немцы еще не настучали... или это не немцы?
16.08.2016
Ты про нашего мальчика спрашиваешь? По словам мамы, они были уже у нескольких психологов, пока никто им помочь не смог(
16.08.2016
ты ответила, что вас донимает какой-то мальчик и никто ни с ним, ни с его мамой ничего сделать не может. Правильно я поняла? обычно в таких случаях немцы пишут жалобы в соответствующие кризис-службы. Чем они там помогают - не знаю. Даже нам на Vorstellungsgespräch в садике дали контакты таких служб, если вдруг. Видимо, практика такая.
16.08.2016
Ну я не поняла, меня ты спросила или Оксану)) В том то и дело, что у нас русский коллектив, русский мальчик))
16.08.2016
ох, про русских не знаю уже :)
16.08.2016
С русскими все гораздо сложнее,да и не привыкли они жаловаться😄
16.08.2016
К порядкам страны, в кот.живут, надо адаптироваться.
17.08.2016
Согласна! Но ты ведь знаешь русский народ)
17.08.2016
В том то и дело, пока дети не адаптировались и учительницу слушаются. Но этот мальчик он сам нагловатый немного,есть такое. Думаю родители с ним серьёзно поговорят. Его бабушка наша бывшая воспитательница. Она уж точно с ним с педагогической стороны поговорит.
16.08.2016
У меня брата жена работала воспитательницей саду,там она была очень строгой и все ее слушались,а дома со своими тремя детьми не могла справиться вообще,в итоге-очень разбалованные и непослушные дети(
16.08.2016
В садике это другое. Своих постоянно надо же воспитывать . а если ещё и балуют то балованные и вырастают
16.08.2016
это точно
16.08.2016
У нас похоже тоже есть второгодка в классе. Он просто и выглядет старше и ростом выше. Посмотрим что будет дальше.
16.08.2016
Учителям тоже надо говорить, но они мало что могут сделать. А с родителями обязательно надо поговорить.
16.08.2016
Учительница отреагировала в нашем случае. Посмотрим что это принесёт.
16.08.2016
А почему вы м другая мама хотите "пока" учителя не ввязывать? В Германии учителя на переменах обязаны следить за детьми. И высказывания типа за всеми не уследишь не уместны. Им за это платят и не мало. Пусть кусты вырубают если не могут уследить что там происходит. Такое присекать надо на корню конечно, дети ещё маленькие, пока могут родители повлиять
16.08.2016
Учительницу мы ввели в курс произошедшего сегодня. Сказала, что она разберет это на уроке с детьми.
16.08.2016
Тем более бить маленькую девочку кулаками!
16.08.2016
Мы когда переехали в Германию,сын пошел во второй класс. Его просто провоцировали, в так как мальчик не конфликтный, то было из серии " ауа, ты меня ударил!" И вся толпа набрасывалась на моего сына а он пытался доказать что он не делал этого! Первый раз сказали учителю, он "типо" поговорила с детьми! Следующий раз прийля за ним в школу увидев ребенка в слезах меня понесло! Я готова была разорвать всех! Живя от силы месяца 3 в Германии и знания языка были не сильны! Всех почти детей разобрали! Но попался один, папаша его заберал! И что он мне ответил на мои притензии????!!!! - что это не только его сын один делал!!! То есть если не один то и не виновен!!! А директор школы вообще супер отреагировала!!!! -это же дети, что мы им скажем! Да, а мой ребенок это кто??? Игрушка для издевательств???!? Итог перевела его в другую школу! В которой нашел друзей и весь класс стоял друг за друга! И в конце 4 класса увидела первые слезы коогда дети прощались, и каждый уходил в старшие школы!
16.08.2016
Ужас какой. Как дети такими жестокими то растут.
16.08.2016
Тут все дали дельные советы. Но я бы лично этот инцидент всё же вывела на официальный уровень, те, разговор с учителем. Чтобы все поняли, что всё серьезно. Если школа не асоциальная, то там примут адекватные меры. Если это происходит на перемене, то школа обязана отреагировать.
16.08.2016
Девочка моя хоть и оказалось вовлечена, но по сути не пострадала. А другая мама хочет сначала с родителями всё обговорить. А если инцидент повторится, то уже к учительнице идти. Я с ней это тоже обговаривала. Это при том, что эти мальчик с девочкой сказали девочке В, что теперь так будет каждый день. По мне так лучше эту банду хотя бы за разные парты посадить.
16.08.2016
Конечно, драки не было. Но кто знает, что было бы, если не пришла бы сестра мальчика. А другая девочка пострадала. Для меня это однозначно повод говорить с учителем и директором. Говорю по своему опыту. Только так можно добиться какого -никакого порядка. Я в этом плане очень жёсткая. У учителя есть Aufsichtspflicht. Это их работа.
16.08.2016
С директором конечно разговора не было. Но учительница провела разъяснительную работу в классе и эту парочку рассодили. Правда эта девочка села теперь с моей дочкой и её подружкой. В садике то они дружили и видимо для них это не так всё выглядело, дети. Я с утра была уже в шоке от того, что вчера одна вторую кулаком в лицо, а та ещё с ней сидит и дружит и наоборот сама зовёт. Надеюсь у дочки со временем появится и другая подружка в классе.
16.08.2016
Пусть у вас всё наладится.
16.08.2016
Спасибо
16.08.2016
Мне кажется, что самое важное, что тебе надо сделать, это наладить контакт с Соней. Может она не рассказывает про подобное,потому что боится, что ты будешь ругаться?
15.08.2016
Может быть. Но я написала, что и в 4 года она рассказывала в общих чертах, пару предложений про то например, что в садике происходит. Это я уже потом узнала от этой же мамы, что девочка там турчанка детей за угол заводила и трусы снимала с них. Правда Соня тогда сказала что она с ней не ходила. Сонечка может девочка ещё такая, она в "приключения" не лезит. Полезли например в лесу дети на дерево, а она внизу осталась. Но теперь я вообще буду особенно распращивать и делать всё больше акцент на то не обижают ли её. Дети часто что то могут умолчать, сами не всё родителям рассказывали. Но хочется как то и защитить ребёнка своего.
16.08.2016
Да конечно. Я думаю тебе нужно внушить Соне уверенность, что ты не будешь ругаться(ну по крайней мере не при ней), и что тебе очень очень важно все-все знать, как проходит ее день.
16.08.2016
Мы и учительницу в курс дела ввели. Сказала что она с ними на уроке это разберет. Посмотрим что Соня сегодня расскажет.
16.08.2016
Ну с учительницой то понятно все. Просто ситуаций в жизни много разных будет и не только в школе, и в первую очередь нужен контакт с Соней, что бы ты была всегда в курсе того, что происходит в ее жизни.
16.08.2016
Конечно, понятное дело.
16.08.2016
Пока будет достаточно переговорить с родителями. Если такое повторится, то обратиться к учителю.
15.08.2016
Спасибо за мнение. Удивительно, что учителя такие моменты вообще не контролируют совсем.
15.08.2016
Учителя могут контроллировать такие ситуации во время урока, но на перемене в кустах-сложно. Обычно один учитель выставляется на какой-либо участок. Многие дети просто играют, бегают и иногда хватают друг друга играючи. Им не запретишь этого делать. Ведь смысл переменки немного побегать и подвигаться. Дети обычно знают, где посты наблюдения у учителя. В такой ситуации посоветуйте дочке подойти к учителю и позвать его с собой, а не решать конфликт самостоятельно.
15.08.2016
Очень хороший совет. Так и сделаю.
15.08.2016
на Родос за счастьем материнства.... или ПАНАГИЯ ЦАМБИКА! Суровые рассуждения