Про ночные пописы

Марго в 2 сама перестала писять ночью , памперсы были днем иногда потому что какала она до 2.3 только туда, а писала на горшок с 1.7 где-то) до сих пор писяет ночью только если ну очь много выпьет)Про высаживание в детстве- я лично за, но самой было лень как с Марго так и с Алисой) 
07.08.2014
Не обижайтесь, выскажу свое мнение. Результат был бы таким же убрав памперс ночью хотя бы год назад или полтора.. Вы же не добились того что ребенок сразу после отмены подгуза стал спать всю ночь сухой..Все равно она писалась, вы меняли постель и т.д. И все было бы так же в ее 2,5 года. Она бы поняла, что в луже спать плохо, и сама просыпалась бы на горшок. И посадить полуспящего ребенка ночью на горшок это не мучение. 
07.08.2014
Я пыталась год назад, и ребенок истерил с каждым подъемом на горшок, мы ее потом еще час ночью успокаивали. Поэтому эту затею я бросила, а в этом году она хотя бы периодически сухая просыпалась, в отличии от прошлого года, когда не было ни одного сухого раза
07.08.2014
А в прошлом году вы ее спецом поднимали ночью и сажали на горшок?
07.08.2014
А вы пост внимательно читали? Конечно поднимали, она кричала. Я же написала, что не раз пыталась приучать ребенка и бросала это.
07.08.2014
В прошлом году сыну было 2,8 , проходили комиссию в дет сад. Невролог отругала меня, узнав , что сын до сих пор спит в подгузниках, мол с полутора лет нужно убирать их. Шлепнула диагноз "мозговая дисфункция" , я в расстройстве еле до дома дошла( была на 9-м мес беременности с дочерью). На ночь не стала надевать подг-к, а Коська оказ. просыпается сухой. И с тех пор может раз пять за весь год были протечки , и то , потому что на ночь напьется компота или т.п. Хоть бы срок небольшой дала, посмотреть, какой просыпается, нет сразу диагнозы раздает. Свекровь тоже постоянно- приучай к горшку, вставай ночью , высаживай....зу-зу-зу. Все индивидуально. Я теперь Алку иногда посажу на горшок, она даже не сидит.  Решила до весны оставить подгузники, в мае буду отучать спокойненько. Не как сына- нервничали с мужем, ребенка тюкали. И неврологу буду про это говорить , то , что она хочет услышать.  Алке она же поставила д-з "задержка речевого развития" , вместо десяти слов говорит 4 , нам год. Вот теперь от этого избавляемся.
06.08.2014
Ужас тупая врач
07.08.2014
Мы уже с 2,5 без подгузников, правда раз в пару месяцев могу проснуться в луже. Пьет много. Ночью не поднимаю
06.08.2014
Я перестала одевать на ночь памперс после 3х лет, но стелила клеенку под простыню. Дочь перестала писаться ночью примерно в 3 и 5. Сейчас ночью просыпается, правда до сих пор зовет меня, чтобы я посадила ее на горшок, писает и ложится снова спать. Я как-то вообще не переживала, что по ночам писается.
06.08.2014
Ну есть уже в 3 мес на горшок высаживают, я этого никогда не понимала, лишняя нервотрепка для себя и ребенок еще не осознает, что от него хотят.
06.08.2014
Да можно хоть с рождения, вот только зачем? я с горшком вообще до 2х лет не парилась, зато потом дочь за 2 недели все поняла и стала проситься.
06.08.2014
Я в мая дочку начала отучать от памперса на сон,т.к. она сама не хотела их одевать.НО меня хватило на 5 дней.И вот чудо две недели назад Полина сама стала просыпаться и проситься на горшок.В который раз убеждаюсь всему своё время!!!Я иногда читаю ленту развития грудничков так там в два месяца уже начинают на горшок высаживать.
06.08.2014
Вот и я о том же, до 3х лет вообще еще не зрелая мочеполовая система.
06.08.2014
Везде пишут, что до 5 лет ребенок может писаться ночью, так что мне иное и в голову не приходило. На ночь мы в памперсах, сниму тогда, когда будет по утрам с сухим памперсом просыпаться.Я как-то даже обескуражена, мне так странно, что вам кто-то "добрый" про энурез мозги полоскал.
06.08.2014
Вот я тоже как вы, памперс решила снять когда дочка сухая начнет просыпаться, но она так и не начала, просто я решила попробовать когда уже стало тепло класть в обычных трусах, а вот поэтому и говорили про энурез, потому что мол в таком возрасте она точно должна просыпаться уже сухая
06.08.2014
По мне так лучше пусть спит в памперсе, чем ночью вставать и ее высаживать — и себе и ребенку мучение.
06.08.2014
Комбинезон женский Платье в пол