Характер

что дерётся-да,это надо что-то думать или просто ждать, тк плохо это. а всё остальное сказанное воспитательницей-набор слов. у меня тоже Вика,тоже машинки-паровозики и никого не стесняется-мне это только нравится. а на занятия ходим на музыку, рисование и танцы
03.11.2013
Дочка в том году тоже ураган была, так нашей воспитательнице это даже нравилось, говорила, что наоборот тихих детей не любит. С драками я в тогда сразу пресекла, заставляла ходить извиняться перед каждым обиженным, нам такой вариант помог. Ну а про усидчивость, тут еще большой вопрос что будет через год два, нашего буяна в этом году воспитатели не узнают, говорят сидит в углу с игрушками тихо весь день. А вот подруга ее наоборот, в том году была тихоня воспитанная и послушная, а в этом стала откровенно жестоко избивать всех попавшихся под руку детей.
01.11.2013
моя тоже играет в машинка и паровозики, любит покомандовать и может ударить, но я не вижу логики в том что ее обязательно надо отдавать в спорт или куда-то в силовуху! Просто ребенок растет и все пробует на своем жизненнном пути. Она у тебя 2 года тихушницей была. Нормальный ребенок, не забивай себе голову. А воспитталка дура, раз не может детей в кучу собрать. Вика попробивнее ее будет)
01.11.2013
Да не то, что только командовать, она заводила, придумывает игры играет в них, распределяет обязанности между детьми и хочет, чтоб все выполняли так как она придумала, я и Дима такими не были, мы были спокойными детьми.
01.11.2013
Вы меня конечно извините, но пошли такие воспитатели в ж...у, мало того что идиотский совет сделать из ребенка - лидера   массу, так еще она фактически в своей некомпетентности призналась, что не может быть лидером  или авторитетом у 3х летних деток:), ну смешно ей богу... Вот про драки, да, надо отучать, а про остальное я бы наплевала на такие советы.  А про кукол моя тоже не играет в них, в магазине выбирает машинки, конструкторы, мячи т.п,  не думаю, что это повод для беспокойства:), смотря что расценивать куклой:), если она машинки кормит и спать кладет под одеяльце - то какая разница что именно выступает в роли куклы, непосредственно кукла или мишка, или машинка:)?
01.11.2013
Ну да игрушки то ладно)) а вот драки, но я думаю все же кризис
01.11.2013
+1
01.11.2013
Ир, не переживай. Мое мнение это тот самый кризис. Просто у кого-то он раньше проявился, у кого-то сейчас, у кого-то позже еще выйдет. Терпения тебе и сильно ребенка не мучай. 
01.11.2013
Как про Дашу... Мне кажется, они сейчас в большинстве все такие.... Становление характера. Не легко, что и говорить. Пусть лучше будут такие, чем тихие и затюканные... Энергию, конечно, надо в мирное русло направлять. Сама думаю, чем Дашу занять.. Подыскиваю кружки, где будет максимальный выход энергии. Думаю насчет айкидо-тэквандо) или танцы.
01.11.2013
Кризис точно ибо она хочет чтоб все было по ее, от этого и истерики. Муж говорит тоже лучше быть в нашей жизни с таким пробивным характером и в профессии пригодится, мало ли начальником станет))) но вот у них в группе есть спокойные и послушные детки.
01.11.2013
Я вот тоже из-за этого не хочу "задавить" его.
01.11.2013
Как про Гошу прочла. Не дружу, дерется...
01.11.2013
Ну Гоша ураган))
01.11.2013
Кровать Весенний комплект